27.01.2015, 14:00     3 227

Ноль в бюджете совета ветеранов города

Сегодня в рамках Единого дня информации в Гай приехала группа депутатов Законодательного собрания Оренбургской области.

 

В администрации состоялся прием по личным вопросам, который вел председатель Законодательного собрания С.И.Грачев. Гайчане обратились с вопросами, которые их наиболее волнуют и основной, самый "горячий" - обязательный платеж на проведение капитального ремонта. Говорили об улучшении жилищных условий (брусчатки), законности и правопорядке (нарушение пожарной безопасности соседями в частном секторе), коснулись социальной сферы (о назначении пенсий), были вопросы частного порядка.

 

В дне информации приняли участие парламентарии. С представителями совета ветеранов города встретился В.И. Фролов, заместитель председателя комитета ЗС по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций. Ветераны изложили суть основного вопроса, который их волнует. Дело в том, что бюджет совета ветеранов на 2015 год остался нулевым. Не на что прибрести даже две гвоздики, чтобы проводить ветерана в последний путь, не говоря уж о решении других вопросов, связанных с материальными затратами.

 

Платежи за капитальный ремонт, который отодвигается на десятилетия, тоже волнует ветеранов, которым нелегко жить в условиях постоянно повышающихся цен на продукты и коммунальные услуги. И третья проблема, о которой рассказали ветераны - здравоохранение.  Владимир Иванович пообещал, что на все поступившие вопросы, которые будут тщательно изучены, в совет ветеранов придет письменный ответ.

 

В программе В.И. Фролова - встреча с коллективом детского отделения районной больницы, медиками районной больницы. 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.