15.05.2015, 11:06     12 642

Травмированной работнице ГОКа ампутировали ногу

На горно-обогатительном комбинате произошел несчастный случай с работницей предприятия, которая была доставлена в ночное время в БК-2. 

 

Травма, полученная ею, была настолько серьезна, что ей ампутировали ногу выше коленного сустава (нижняя треть бедра), бригада врачей в срочном порядке была вызвана ночью. 

 

В настоящее время пострадавшая находится в реанимационном отделении БК-2. 

 

Прокомментировал ситуацию заместитель директора ОАО "Гайский ГОК" по промышленной экологической безопасности и охране труда А.Н. Захаров: " Несчастный случай произошел на подземном руднике, на участке шахтной поверхности комплексного участка подъемных машин и механизмов №8. При работе обмена вагонов на отметке плюс 20 метров надшахтного здания ствола шахты "Эксплуатационная" ногу работницы зацепило тросом тягальной лебедки ЛП-710.

 

Работает комиссия по расследованию случившегося под председательством Ростехнадзора".


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 15-05-2015, 23:12
    Согласны,думаю, все подземщики!Вот только сумасшедших нет возглавить бунт!У всех семьи,все повязаны кредитами и ссудами!Так что, до следующего случая!Не первый и,к сожалению,не последний!
  • • 15-05-2015, 22:13
    халатность разрабов дает о себе знать
  • ИНГА • 15-05-2015, 20:13
    Председатель, видимо хотели написать ДОСТАЮТ...
  • Председатель • 15-05-2015, 19:56
    Доставляют комментарии скорейшего выздоровления, какого выздоровления, нога сама отрастет? Это след на всю оставшуюся жизнь, соболезную
  • yulenka1991 • 15-05-2015, 17:49
    Бедные шахтеры,люди под землей. . . .
  • компас • 15-05-2015, 16:01
    Зачастившиеся несчастные случаи на Подземном руднике, результат "умелого" менеджмента, бывшего начальника данного структурного подразделения. После гибели взрывников, произошла банальная перестановка некоторых руководителей, а "политика" осталась прежней. Работники боятся потерять работу больше, чем потерять здоровье. Работник должен не уважать начальство, а бояться. Если сейчас шахта начнет работать по ТБ, то выдача остановится. Шахтеры понимают, про что речь. Но не дай боже ты без лямки-ПОПАЛ!!!!!!!
  • Морошко • 15-05-2015, 15:53
    Новость дополнена комментарием по несчастному случаю заместителя директора ОАО "Гайский ГОК" по промышленной экологической безопасности и охране труда А.Н. Захарова
  • huligan • 15-05-2015, 15:49
    А главное - это личная осторожность!!! Скорейшего выздоровления пострадавшей!!!
  • • 15-05-2015, 13:03
    техника безопасности превыше всего
  • galina1212 • 15-05-2015, 12:30
    как страшно....спаси и сохрани всех , кто работает в опасных условиях...пусть выздоравливает пострадавшая, терпения и моральной поддержки от друзей и пусть бог даст силы , справится с бедой!!!
  • Lastochka • 15-05-2015, 11:23
    кошмар! вот как так?