28.07.2015, 14:00     5 168

На вопросы отвечает О.Ю. Папунин. Часть 1

15 июля посетители сайта В ГАЕ. RU имели возможность задать вопросы исполняющему полномочия Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунину.

 

Посетители сайта активно откликнулись на предоставленную возможность задать вопросы, касающиеся жизни города. Были отобраны вопросы, которые набрали наибольшее количество плюсов, а также те, которые, по мнению редколлегии, интересны для жителей города.

 

Сегодня предоставляем первую часть ответов на вопросы. Вторая часть ответов на вопросы - в процессе подготовки.

 

 

lisaalisa2006
- Олег Юрьевич, пойдут ли пенсионеры, работающие в администрации, на заслуженный отдых и дадут ли дорогу молодым, энергичным и грамотным специалистам?
+59

 

- Вопросы по кадровой перестановке будут решаться после 13 сентября, после выборов депутатов  в состав Гайского городского Совета депутатов. Ваше право решать - кому быть в составе Гайского городского Совета депутатов. Для этого необходимо прийти на избирательные участки 13 сентября и сделать свой выбор! 

Александр Сергеев, димарик 777, Павел Сергеев 
- Добрый день, Олег Юрьевич. Будет ли продолжаться обустройство городского парка? Если да, то в какие сроки запланировано данное мероприятие?
+39


- После окончания работ по благоустройству бульвара будут продолжены  работы по благоустройству в городском парке.


Вероничка, irinamai86, Nikitanna
- Планируется ли оборудование детских площадок во дворах многоквартирных домов, а также демонтаж старых проржавевших и развалившихся конструкций, которые раньше служили качелями, горками для детей и т.д.? 
+32

 

- Комиссии, в составе которых были представители управляющих компаний, провели ревизию во дворах, имеется перечень - список дворов, где подлежат замене игровые аттракционы или установка новых. Список передан на горно-обогатительный комбинат, который будет принимать участие в решении данного вопроса.


KATALA
- Сделайте центр города (хотя-бы) от площади до территории ЗАГСа!  При таком мегакомбинате - УГМК  Гай должен быть примерно вторым Лас-Вегасом...

+29

 

- Заявка на  проектную документацию по ремонту фасада ЗАГСа и прилегающей территории направлена в  ОАО "Гайский ГОК".

Почему
- Добрый день! Олег Юрьевич, имеются такие вопросы.
1. Планируете ли Вы осуществлять хоть какой-то контроль за подрядчиками, работающими в городе?
2. Возможно ли реанимировать наше МУП ЖКХ? Возможно ли возвращение в ЖКХ той деятельности, которую оно осуществляло раньше? (Озеленение, уборка улиц, дорог, обслуживание ул.освещения и проч). Ответ про выигранные тендеры не приветствуется, Вы понимаете, о чем идет речь.
3. Будет ли работать (именно работать, а не числиться) административная комиссия?
Спасибо.
+27

 

- По первому вопросу: как муниципальное образование мы обязаны следовать и руководствоваться Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Контроль за работой исполнителей осуществляется постоянно. Недобросовестные вносятся в список ФАС. 

 

2. МУП ЖКХ - действующее предприятие со своим Уставом, рабочим коллективом. И по отношению к нему также распространяется действие указанного закона.

 

3. Административная комиссия работает, ежемесячно проводятся заседания и работа в данном направлении  продолжается. Хочу напомнить, что постановлением Законодательного Собрания от 22 апреля текущего года  был принят закон "О внесении изменений в закон Оренбургской области "Об административных правонарушениях в Оренбургской области". В частности, предусмотрена ответственность за неисполнение обязанностей, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

 

Теперь будут приниматься меры при нарушении сроков складирования на земельных участках общего пользования строительных материалов, угля, дров, неисполнении обязанностей при очистке кровель, карнизов, козырьков, водостоков зданий, строений, сооружений, расположенных в жилых зонах индивидуальной жилой застройки, от снега и ледяных образований.

 

Установлена ответственность за несоблюдение требований по размещению и устройству палисадников в жилых зонах индивидуальной жилой застройки, проведение земляных работ с нарушением сроков, неисполнение обязанностей по восстановлению объекта благоустройства. Следует отметить, что значительно ужесточены санкции, применяемые к нарушителям. Так, нарушения влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 4-х тысяч до 6-ти тысяч рублей; на юридических лиц - от 15 000 до 45 000 рублей.  

Ram2405, Юлия Коконина
- Будет ли администрация как - либо содействовать в решении вопроса по восстановлению кинотеатра?
+20

 

- Кинотеатр "Юность" находится в собственности "Облкиновидео". Администрация города неоднократно обращалась в "Облкиновидео" с просьбой о решении вопроса. Ответа пока не получили. Работа будет продолжена.

 
Lorik

- Доброго времени суток Олег Юрьевич, уверен большую половину проживающих вверенного вам города крайне беспокоит ситуация с платежами по капитальному ремонту, выскажите пожалуйста правовую, либо личную оценку данной ситуации как исполняющий полномочия Главы округа?
+16

 

- В городе проводятся индивидуальные встречи с представителями некоммерческой организации «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области». Правильнее получить ответ на интересующий вопрос непосредственно в организации. Контакты НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области»: 460000, г.Оренбург, ул.Пушкинская, 41, тел.(3532) 77-04-58. Продолжает работать «горячая линия», телефон 📞 8-800-700-89-76.


Вопросы относительно действующей системы формирования фонда капитального ремонта можно задать и на сайте НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» orbfond.ru или по e-mail: mail@orbfond.ru. Территориальный отдел в восточной зоне: г.Орск, ул.Короленко, 16, кабинет №3. Тел. (3537)21-27-54, 📞 8-912-0656-999

 

soldat.90 
- Здравствуйте! Мне очень жаль смотреть на детский комплекс "Мельница", который расположен за ДК горняков, неужели нет денег, чтобы отреставрировать его. Я могу заняться этим, тем более я его строил!!!  Тел. 📞 8 932 533 37 99
+13

 

- Заявки по детским комплексам , в т.ч. и по этой площадке направлены в ОАО "Гайский ГОК". Ваше предложение также будет рассмотрено.

Елизавета Калякина, sapugg
- Здравствуйте,Олег Юрьевич! Скажите нам пожалуйста,когда дадут воду в селе Новониколаевка? У нас 1,5 месяца нет питьевой воды, огороды все засохли!
+12

 

- Этот вопрос на моем личном контроле. Силами МУП ЖКХ устраняются порывы на линии, производится замена задвижек. Решен вопрос с ОАО "Гайский ГОК" о замене отдельных участков труб. На ул. Новая и Юбилейная организована доставка воды. Горно-обогатительным комбинатом уже выделено 250 метров труб, в конце недели трубы будут завезены, начнется работа по замене вышедших из строя.

murka
- Меня волнует тема благоустройства. Нестриженые кустарники, заросшие газоны, даже на центральных улицах колючки выше меня! Я уже не говорю про дворы, детские площадки зарастают высоченной травой.

+12

 

- За последние две недели вопросы по благоустройству стараемся активно решать. Работа по благоустройству будет продолжаться и впредь. Этот вопрос находится на моем личном контроле.

gt2107
- Добрый день. Меня интересует будут ли коммунальные службы заделывать дороги после ремонта трубопроводов, газопроводов?

+12

 

- Работы по восстановлению покрытия дорог и тротуаров производятся по мере накопления объемов работ с последующим привлечением исполнителей - в два, три этапа за летний период.

 

Продолжение следует. Следите за сайтом!




Комментарии [Отключить]

  • • 29-07-2015, 18:41
    Сам-то как до такого маразма додумался, это ж возможно только при перекрашивании серого вещества в "поносный".
  • не парашютист • 29-07-2015, 18:25
    ГОК это предприятие, и часть тела, о которой пишете вы, не предусмотрена уставом этого предприятия. Думать полезно всем.
  • папуля • 29-07-2015, 18:13
    да вы не пугайтесь,вы думайте. голова для этого, а не для того чтобы туда есть.
  • milediwinter • 29-07-2015, 16:15
    в третий раз проводят тендер на снос. Будет победитель - снесут.
  • sidnay • 29-07-2015, 14:49
    Не понимайте все так буквально
  • Ворошилка Лесная • 29-07-2015, 13:31
    Не устроили ответы: 1. По кадрам (хотелось бы точно знать что не будут опять заседать брат на брате сват на свате) 2. По всем благоустройствам площадок, парка и т.д. (опять письма в ГОК, неужели в бюджете ни копеечки не закладывается?) 3.Контроль за подрядчиками ("Недобросовестные вносятся в списки ФАС". Они в этих реестрах 2 года всего, потом исключаются. Нам то что до этих списков? Мы хотим чтобы они опять не выигрывали наши тендеры!!!) 4. Ответ про реанимирование МУП ЖКХ 5. Про сборы на кап.ремонт (хотелось бы услышать личное мнение а не ссылки на телефоны и адреса фондов модернизации) Понимаю что все сферы сразу не охватишь, будем ждать и надеяться!
  • Марфа Захарова • 29-07-2015, 10:09
    1. Будет ли организовано в городе система по сбору средств на капремонт, срок до 31 августа должно быть сделано решение. Начальник ЖКХ при администрации Иванов совсем не работает на любой вопрос просто ехидно обещает. Может вы его загрузите вопросом о капремонте. Потому что мы не платим в фонд. 2. Законно ли сбор мусора Мамедову, слишком хорошо он стал жить на средства людей. Шикарная машина за миллионы, стройка полным ходом идет. Или он на шашлыках так хорошо развернулся. Раньше у него забегаловка была скромная. Теперь платить за мусор тоже не будем. Спасибо. Мы думаем что порядок вы наведете и все работать будут. Хороших вам депутатов в помощь.
  • Синьор Партизан • 29-07-2015, 09:28
    А встреча будет народа и власти?
  • не парашютист • 29-07-2015, 08:59
    "Пойдите и сами попробуйте" - смешно. Там вход только для своих.
  • sidnay • 28-07-2015, 22:45
    Люди,че вы вечно не довольны.Пойдите и сами попробуйте.Вы что хотите чтоб он вам так быстро порядок навел?Человек ответил вам,что многие вопросы решаются и находяться под личным контролем,вот и посмотрим...время покажет...вам лишь бы все обкакать....
  • нюрка555 • 28-07-2015, 22:14
    Здравствуйте. А мне бы хотелось узнать ветхое жилье по Комсомольской улице когда будут сносить?
  • Чёртик • 28-07-2015, 21:00
    Так было всегда. Кто платит, тот и девушку танцует
  • KATALA • 28-07-2015, 19:23
    Спасибо Олег Юрьевич - очень конкретно ответили - проектная документация ремонта фасада ЗАГСа и прилегающей территории второго Лас-Вегаса будет разработана в ОАО "Гайский Гок" в мнацентном году...
  • • 28-07-2015, 18:46
    Предлагаете всем сильно испугаться? Не дождетесь, "папуля" .
  • не парашютист • 28-07-2015, 18:09
    Оставьте свои фантазии при себе, либо возьмите часть текста в кавычки.
  • • 28-07-2015, 17:50
    Целыми днями пилят и возят ветки! Все вопросы к мэру только про ЖКХ?
  • папуля • 28-07-2015, 17:44
    если город и села повернуться на выборах депутатов жопой к гоковским, а значит и всем едросовцам, гок повернется жопой к городу.
  • vvik • 28-07-2015, 16:53
    Есть такой вопрос, Тюмень - это красивый, процветающий город, в котором много молодежи. Хотя ещё 15 лет назад город был полон разрухи, процветала наркомания. А что можете сделать для города Вы, Олег Юрьевич? Понимаю, нефтянка дает много денег, но и у нас крупнейшее предприятие по добычи полезных ископаемых в России. Чем мы хуже?
  • Ринат Гареев • 28-07-2015, 16:24
    oldat.90 - Здравствуйте! Мне очень жаль смотреть на детский комплекс "Мельница", который расположен за ДК горняков, неужели нет денег, чтобы отреставрировать его. Я могу заняться этим, тем более я его строил!!! Тел. 8 932 533 37 99 +13 - Заявки по детским комплексам , в т.ч. и по этой площадке направлены в ОАО "Гайский ГОК". Ваше предложение также будет рассмотрено. Зачем доводить до такого состояния свое имещество? убирать его с площади было нецелесообразно.Естественно вопрос это больше к старой администрации а не к новой, но суть в том, что сначала его "разрешили" разгромить и испортить а потом подают заявку в ГАЙСКИЙ ГОК чтоб его восстановили. Ценить надо то что делают для города а не оставлять это на самотек. НУ естественно в адрес тех людей, деградантов, которые портят имущество чужое,те, кто позволяет разрисовывать и жечь то, что делается на благо, можно сказать только одно "Вы идиоты! для вас сделали а вы это уничтожаете, вы сами пилите сук на котором сидите, а потом ноете, что в городе нет ничего".
  • Natalka • 28-07-2015, 15:56
    +1 Вода ))
  • Синьор Партизан • 28-07-2015, 15:20
    Все вопросы решает ГОК))))
  • Nikitanna • 28-07-2015, 14:52
    Сквер на КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ТАК И НЕ ОЧИЩЕН ОТ СУХИХ ВЕТОК ПОСЛЕ ОБРЕЗКИ !
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.