1.09.2015, 10:00     3 501

«Лукоморье» - сказка в гайском дворе

Детская площадка в 1 квартале ежедневно обновляется. На прошлой неделе на площадку переехал игровой комплекс "Мельница". Рабочие поставили песочницу, ведутся работы по установке ограждения на будущем игровом поле. Вчера на площадку завезли новые сказочные скамейки. Одна из скамеек представляет собой лавочку - избушку на курьиных ножках со ступой бабы Яги, другая - двойная, третья - резная скамейка. Скамейки покрыли морилкой, затем художник приступит к росписи лавочек. Творит всю эту красоту из дерева - художник из Орска, Илья Ильич. В планах художника много творческих задумок. Мастер спланировал размещение целой серии панно на игровом комплексе на тему сказок А.С. Пушкина. Кстати, новая детская площадка получит свое название - "Лукоморье".

 

Напомним, обустройство детской площадки началось в конце июля. Тогда была выравнена территория, которая несколько лет была зарастающим амброзией пустырем. За несколько недель пустырь значительно видоизменился. Территорию выровняли тяжелой техникой, завезли новую землю, сверху засыпали грунт горной пылью,далее площадь засыпят песком.

 

"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе"Лукоморье" - сказка в гайском дворе


Комментарии [Отключить]

  • Гайчанка • 02-09-2015, 14:24
    ПРОКУРАТУРА!!! И все будет (По закону в каждом дворе должна быть детская игровая площадка)
  • Борода • 02-09-2015, 08:42
    не парашютист, с чего вы взяли, что деревья бульдозером повырубали? И с чего вдруг, что по самые гланды пылью?
  • не парашютист • 02-09-2015, 08:19
    У нас так не получится: у нас сначала бульдозером пройдутся и все деревья повырубают, а потом горной пылью по самые гланды засыпят.
  • net123 • 01-09-2015, 22:37
    обычная заправка,живут люди
  • net123 • 01-09-2015, 22:34
    так для размышления какими бывают деревянные городки,и никто замечу не ломает!
  • Рожденный в СССР • 01-09-2015, 21:36
    Классный коммент.ну реально рассмешил!Хотя будет не до смеха...
  • Pedant • 01-09-2015, 21:17
    Через неделю будет новость типа "Свежеустановленную игровую площадку посетили вандалы"
  • Иван Соколов • 01-09-2015, 20:25
    Правильно.всегда прохожу там. И удивляюсь.
  • Борода • 01-09-2015, 20:15
    Вкопают, не переживайте.
  • otecAleksey • 01-09-2015, 19:33
    Если принять во внимание то, как в нашнм городе обходятся со всем новым.Просто уверен , что в ступу насрут, правда ещё не знаю в переносном или буквальном смысле.)
  • galina1212 • 01-09-2015, 16:44
    возможно я и не права , но все таки , родители у кого детки во дворах , помогите своим детям , ведь они играют ломают ,ремонтируйте вместе , где то что то сами придумаете и куда денется администрация, выделять начнут деньги и помогать...мы как то в гае живем не по человечески-все ломают кидают -а кто то виноват...
  • sabina9999 • 01-09-2015, 15:22
    Куда смотрит администрация ,дети играют возле трансформаторной будки , им не чем заняться , двор не оборудован ,это находится улица Октябрьская 58 и 58а так и до беды не далеко .
  • SantaMama • 01-09-2015, 15:18
    С П А С И Б О !!!!!! ЗА такую К Р А С О Т У !!!!!!!
  • net123 • 01-09-2015, 14:38
    такое дело надо глубже вкапывать,чтоб далеко не уперли
  • Борода • 01-09-2015, 14:03
    Свяжитесь с журналистом по номеру 8 922 805 55 00
  • мама • 01-09-2015, 13:56
    Во дворе советской 11,13,15 дети играют в старой песочницы возле мусорки. Территория огромная, но вся заросшая. Деток много, а играть не где. Знали бы куда письмо писать, всем двором бы написали, чтобы детскую площадку поставили!