22.07.2014, 13:02     5 077

Святыня исцелит душевные и телесные недуги

В храм св.пр. Иоанна Кронштадского прибудет икона одного из уникальных святых - святителя Луки Войно-Ясенецкого 28 июля и пробудет в Гае неделю. Святой исцеляет душевные и телесные недуги. К нему обращаются все болящие.

 

Святитель Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий,1877 - 1961) обладал бесценным даром ставить точные диагнозы, а также мог предвидеть будущее. Многие современные верующие врачи и сегодня перед сложными операциями, или сложностями в установлении диагноза, обращаются в молитвах к святому Луке. Кроме того, страждущие и больные люди молятся о выздоровлении именно святому Луке.

 

С 19 ИЮЛЯ ПО 15 АВГУСТА 2014 года по благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, по территории Орской епархии состоится крестный ход с иконой святителя Луки (с частицей мощей святого).
Святитель Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий,1877 - 1961) – святой нашего времени. Врач, лечивший обычных людей, многие из которых живы и сейчас; профессор, читавший лекции обычным студентам, ныне практикующим врачам. 
Непостижимо много совершил он для Церкви Христовой и Отечества нашего, для воспитания духовности в человеке и развития медицинской науки. И по успении пастырь не оставил свою паству. Молитвами его совершаются многочисленные случаи чудесной помощи и исцелений. Многие христиане любят и почитают святителя Луку, а жители Крыма считают его своим духовным защитником.
Мощи архиепископа Луки почивают в Свято-Троицком кафедральном соборе Симферополя.


ГРАФИК ПРЕБЫВАНИЯ ИКОНЫ
с частицей мощей святителя Луки
в благочиннических округах Орской епархии:
19-21 июля – Кувандыкский БО;
21-24 июля – Медногорский БО;
24-28 июля – Новотроицкий БО;
28 июля-4 августа – Гайский БО;
4-10 августа – Орский БО;
10-13 августа – Ясненский БО (г. Ясный);
13-15 августа – Ясненский БО (пос. Светлый).
По организационным вопросам
обращаться к благочинному Медногорского и Кувандыкского округов
протоиерею Симеону Антипову
тел: 📞 8 903 368 89 50


Пресс-служба Орской епархии


Комментарии [Отключить]

  • азалия • 27-07-2014, 12:08
    мда....добавить нечего
  • Gregory Kudlaev • 23-07-2014, 13:35
    молиться на портрет....как то притянуто за уши...нет?;)
  • Gregory Kudlaev • 23-07-2014, 09:45
    "не сотвори кумира себе"..... а так... кому то если и поможет.. я буду только рад.... p.s. помните только.. исцеляет не сама святыня - а ВЕРА!!!!!!
  • olesianaiglasta • 23-07-2014, 04:06
    Сейчас нельзя верить никому, особенно нашим властям, вот например, появился портал с информацией о каждом http://inforubaze.blogspot.ru - Сама бы не поверила, если б не проверила. Там есть реально все, не говоря о публичной информации, там много личного, даже слишком много. Какая-то сле.жка или что. Хорошо, что пока есть возможность всё удалить, а то, знаете, в интернете много вс.яких дураков которые могут этим воспользоваться.
  • кубик • 22-07-2014, 20:36
    книга (по гречески библия), новый завет, послание римлянам, глава 2, стих: 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда языче, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
  • Алегина Ирина • 22-07-2014, 20:07
    Гайский благочиннический округ Храмы, часовни, молитвенные дома и комнаты Гайского благочиния ________________________________________ Кафедральный собор святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гай, ул. Орская, 133 Храм святых апостолов Петра и Павла г. Гай, ул. Строителей, 7 Храм святого великомученика и Победоносца Георгия п. Энергетик Новоорского района, 82 Храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Новоорск Новоорского района, ул. Советская, 74-а Храм святителя Николая Чудотворца п. Новоорск Новоорского района, ул. Советская, 41 Домовая больничная церковь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Гай, пр. Победы, 6 Домовая церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" г. Гай, ул. Челябинская, 119, детский дом-интернат
  • russiman • 22-07-2014, 19:51
    По вере вашей и воздастся вам!
  • Сергей Чигров • 22-07-2014, 19:08
    Ты хоть одну книгу хирурга Войно-Ясенецкого читал?
  • kleopatra123 • 22-07-2014, 17:41
    Да не Путин виноват а местные и областные правители.
  • gomunkul • 22-07-2014, 15:03
    Вот это безумие!!!
  • натали • 22-07-2014, 14:49
    гайский БО это где !??? чего то я не знаю уже ни чего в городе !
  • медик • 18-07-2014, 08:48
    обязательно
  • romka83 • 18-07-2014, 08:06
    Мы живём в самой прекрасной стране в мире, а все остальные просто нам завидуют. Ведь только у нас приходится платить за бесплатную медицину и бесплатное образование, только здесь вас может сбить на дорогой иномарке дитятко какой-нибудь шишки, и его за это уголовно не накажут, и только у нас громче всего орут "Горько" и "Занято"
  • Alya Samorov • 18-07-2014, 03:38
    Думаю это многим будет интересно. В сети случайно нашёл интернет-cервис http://search-russian.in общей базой России. Сначала подумала, что за красивой оболочкой и названием ничего не кроеться, но это не тот случай. Там реально предоставляется достоверная и исчерпывающая информация о человеке, о котором Вы ввели сведения. Благо, есть опция скрытия из общего доступа профиля, которой я и воспользовалась. В интернете много отморозков, которые могут использовать это в своих целях.
  • Krio • 18-07-2014, 02:48
    ""азалия"", гнойная вы моя,... не дай вам Боже Ваш, отведать на себе "святую-гнойную-хирургию". ИБО: - откреще персты ваши. и отпаде аки лист. ... и это только начало. Медик, - умоляю и уповаю: - лечи людей, как мечтал на первом курсе лечить. Иначе передохнем все к чертям собачьим. С Уважением к Медицине. Пациент. (тьфу-тьфу-тьфу)
  • азалия • 18-07-2014, 01:29
    Врачи святого прекрасно знают им преподают гнойную хирургию по трудам святого,выдающийся человек талантливый хирург и священник по истине вот кем надо гордится а не человеком пауком и нео
  • азалия • 18-07-2014, 01:25
    здоровье просят не у иконы, а у Бога просят Святого помолится Богу т.к. он предстоит пред Ним
  • азалия • 18-07-2014, 01:22
    обращайтесь
  • АНЖЕЛА • 17-07-2014, 22:36
    Золотые слова Славянин 14!!!!Ура,ура,ура!!!
  • славянин14 • 17-07-2014, 22:03
    У государства множество недостатков. Родина идеальна
  • славянин14 • 17-07-2014, 22:00
    Слава Великой России
  • медик • 17-07-2014, 17:21
    да Вы ещё и оптимистка!это хорошо.так проще жить..
  • медик • 17-07-2014, 17:20
    может в какой-то степени Вы правы!
  • медик • 17-07-2014, 17:19
    плохого вы мнения про медицину.ни блата ни левых денег.тревожит складывающаяся обстановка.так что не нужно "умничать"не зная многого о медиках...
  • почему • 17-07-2014, 13:05
    Врач - это миссия. Далеко не каждому, имеющему медицинский диплом, дано быть врачом. А про лекарства, деньги - не рассказывайте, нужным людям есть и лекарства, и места в стационаре, а все остальные - так, массовка... Вы за деньгами в медицину шли? Там никогда не было больших зарплат, зато всегда был блат и возможность левых денег. Вам, видимо, этого не хватает?
  • АНЖЕЛА • 17-07-2014, 13:04
    Да, я патриотка! Я люблю нашего президента России, я горжусь им! Я живу в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ!
  • Доброжелатель • 17-07-2014, 12:51
    А Вы Анжела, ПАТРИОТ???????????????
  • АНЖЕЛА • 17-07-2014, 12:30
    Медик, не падайте духом! Все будет хорошо! А Путин В.В- СИЛА РОССИИ. Зря Вы так про президента!!! Плохо, что Вы Медик не патриот своей Родины. Патриоты такого не пишут!!!
  • медик • 17-07-2014, 12:06
    нет это государство медициной не занимается.уж молчу про з/п,скоро лечить будем одними иконами.огромное спасибо предорогому Путину за кризис в нашей ГБУЗ Гайской РБ!!!!!даст Бог хоть иконы может помогут.а то денег нет,лекарств нет,врачей нет и нет многого другого.спасибо президент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • кузьма13 • 17-07-2014, 10:25
    Дай БОГ всем больным людям выздоровления.
  • почему • 17-07-2014, 10:12
    У нас только и осталось, что здоровье просить у иконы - больше не у кого, больницы этим не занимаются...