22.07.2014, 10:00     4 377

Цветы на площади исчезли

Загадочные дуги на центральной площади пустовали, потом логично оформились цветочными горшками. Теперь они снова пусты.

Куда исчезли цветы?

 

Оказалось, цветочные горшки просто переехали в другие, пустующие подставки. Цветов на все подставки не хватает. Как рассказал руководитель ООО "Гардарика", к "заселению" и "выселению" этих городских клумб его предприятие не имеет отношения. Городской отдел ЖКХ и КС заключал договор с магнитогорской компанией ООО "КСИЛ-УРАЛ" на изготовление таких незамысловатых цветочных клумб, каждая конструкция из которых обошлась местному бюджету в 39 000 рублей. Накануне Дня металлургов, эта же фирма переместила горшки с цветами в пустующие конструкции. 

 

По словам начальника отдела ЖКХ и КС, несогласованность между магнитогорской компанией и ООО "Гардарика" возникла из-за цветочных горшков. Как видите, одни из горшков - коричневого цвета, другие - серые. Различаются они и по наличию креплений, и по качеству. Пока не найден компромисс, клумбы на площади будут пустовать.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • anton nefedov • 23-07-2014, 19:39
    Эти подставки не золотые (почти). Серые ящики - это немецкие кашпо Лечуза с системой автополива (цена минимум 3 тыс.руб.), но в них изначально не было важной составляющей - собственно системы с дополнительным ящиком. Просто тупо в них были вставлены коричневые ящики с цветами. А где начинка? И кто тогда засаживал коричневые ящики?
  • Svetlana • 23-07-2014, 14:42
    А кто местным бюджетом распоряжается вообще без ума что ли? Что за разбазаривание денег!!! И.О куда смотрит ?
  • Svetlana • 23-07-2014, 14:38
    Они что золотые по такой цене?
  • Ангелок-Ленушок • 23-07-2014, 10:16
    люблю Оренбург!там всегда чисто и красиво!
  • АНЖЕЛА • 23-07-2014, 00:00
    ИРС19, я тебя обожаю!Золотые слова!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-07-2014, 22:54
    Особенно в так называемом парке вдоль дорожек столько работ по озеленению проведено,что столбенеет народ от красоты!!!
  • ИРС 19 • 22-07-2014, 21:54
    Nikstow, Вы скорее всего скоро захлебнетесь собственной желчью. Откуда такая ненависть к "Гардарике" и местным чиновникам? Пройдитесь по городу, у нас все замечательно, зелено и ветки в галаза не лезут. Мой Вам совет, не месите из " пустого в порожнее". Надеюсь, Вы поняли о чем я .
  • кубик • 22-07-2014, 21:24
    никстоу, вот видите, вы и не отрицаете, что ваш список психокоммунальщиков пополняется))) то есть сам факт того, что в свои списки, вас записало уж очень большое количество человек. у вас один список, а у нас в каждом списке есть вы никстоу. возможно это вам пора задуматься о своём поведении на сайте? вам не кажется, что все вокруг вас не могут быть плохими, возможно это с вами не всё в норме? задумайтесь николай, задумайтесь. а мы зла не держим, мы не злопамятные. вам всего то нужно, свои старания и свою энергию направить в полезное русло и тогда я вам обещаю николай, вы порвёте свой список психокоммунальщиков.
  • Nikstow • 22-07-2014, 21:19
    Цитата Артур Валявин: «По-тихоньку стригут бюджет города и иногда кустики, так, изредка.» Крылатое выражение! Хоть сейчас в рекламу озеленителей города!
  • Nikstow • 22-07-2014, 21:06
    Цитата Sashh: «И я Вас не оскорблял, лишь сказал, что в Ваших сообщениях просматривается маразм, но не назвал никого маразматиком! Хотя, с каждым разом мое мнение об этом Вы все сильнее подтверждаете!))» Список докторов психокоммунальщиков на нашем сайте все время пополняется!!! Что за манера общения у некоторых? Вместо диалога переходить на личности да еще и диагнозы ставить. Не пойму, а чем то лично вас затронули эти «шашлычницы» на центральной площади города. Может быть первоначально сам больной…
  • Артур Валявин • 22-07-2014, 20:03
    По-тихоньку стригут бюджет города и иногда кустики, так, изредка.
  • Артур Валявин • 22-07-2014, 19:52
    Отмыли деньги. Не может такая "незамысловатая" конструкция стоить 39 000.
  • Елена Трушина • 22-07-2014, 18:39
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i633/1407/0b/81f1b35effb5.jpg[/IMG][/URL] смотрите как красиво. Пермский край....город весь в цветах
  • Амазонка • 22-07-2014, 18:17
    Можно сколько угодно спорить о красоте или не о красоте той или иной конструкции, но здесь, видимо, дело в другом. Гайчане не привыкли к ЛЮБЫМ НАЧИНАНИЯМ. Возможно, что эти конструкции несовершенны для тех кто, извините, даже слова-то неграмотно пишет да и запятые не расставляет. Пусть это только начинание, но оно ведь есть. А вот об урнах, в которые "милые" гайчане не удосуживаются бросать бутылки и прочий мусор, никто почему-то не пишет. Впрочем, это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. А администрации этого сайта благодарна за очень быструю, своевременную и полезную информацию. Всего вам доброго, успехов в вашем творчестве!
  • Mamulya • 22-07-2014, 17:25
    Ну-ну,озеленили и постригли!!!
  • кристина • 22-07-2014, 16:36
    Посмотрите в Оренбурге, в Орске какие есть изящные металлические конструкции для цветов! Ну у нас же как сделают безвкусицу, как поиздевались и только! ((((
  • Ангелок-Ленушок • 22-07-2014, 14:40
    уберите ради Бога эти железяки!!!Страх божий, да и только !
  • Sashh • 22-07-2014, 13:53
    "Обо всем" я не пишу... Пишу только там, где считаю нужным написать, где хочу выразить свое мнение, и совершенно не бесконечно, как в случае Вашего "затролливания" "Гардарики"! Абсолютного бездействия должностных лиц города, отвечающих за его благоустройство и содержание я не вижу! Работы ведутся по многим направлениям! Да, не без изъянов, конечно, и, наверное, не в полном объеме, но ведутся! "Шашлычницы" на центральной площади нисколько не унижают моего достоинства (с чего бы это вообще?)! От этих палаток я не слышу громкой музыки (хотя живу в непосредственной близости от них), грязи от них тоже не наблюдаю (мало того, с их появлением сократилось количество "выпивох" на лавочках у ЗАГСа, а, соответственно, и количества мусора там), установлены биотуалеты... Если кто-то хочет там отдохнуть после работы с баночкой пива, это их дело, не вижу проблем для остальных! Высказывать свое мнение я никому никогда не запрещал! Но здесь уже не высказывание мнения, а просто постоянные, регулярно повторяющиеся, ничем не подкрепленные обвинения!!! И я Вас не оскорблял, лишь сказал, что в Ваших сообщениях просматривается маразм, но не назвал никого маразматиком! Хотя, с каждым разом мое мнение об этом Вы все сильнее подтверждаете!))
  • Nikstow • 22-07-2014, 13:32
    Цитата Sashh: «Так как я не "девушка воспитанная", напишу, что здесь просматривается ни что иное, как маразм!!! Как только новость об озеленении города и т.п., так сразу же появляются комментарии Nikstowа, обязательно содержащие что-то похожее на - "Гардарика-туфта, Веригин-редиска, 6 000 000р-в топку"... Вы сами то не устали это писать бесконечно???» А вы то сами не устали писать обо всем и ни о чем конкретно, и при том бесконечно!!!??? Или может быть вас устраивает то бездействие должностных лиц города, отвечающих за благоустройство и содержание города. Неужели эти «шашлычницы» на центральной площади города не унижают достоинство наших горожан и Вас лично. Ведь только на озеленение города выделены не малые средства из городского бюджета… И еще, уважаемый Sashh, запрещать высказывать свое мнение никому не позволительно, а тем более оскорблять незнакомых вам людей!!!…
  • АНЖЕЛА • 22-07-2014, 12:56
    НЕТ , С ПУЛЬТОМ УПРАВЛЕНИЯ!!!!!!
  • АНЖЕЛА • 22-07-2014, 12:44
    А мож по городу пройдетесь, глаза протрете , да и посмотрите, что и где и как!!! Не носом же Вас тыкать в озеленение...
  • елена носарева • 22-07-2014, 11:23
    Такая страшная конструкция, вообще не понимаю зачем их заказывали. И нисколько они не украшают город, хоть и цветы бы в них были. А цена 39000 рублей за каждую! Они что, с телевизором?
  • Sashh • 22-07-2014, 11:14
    Так как я не "девушка воспитанная", напишу, что здесь просматривается ни что иное, как маразм!!! Как только новость об озеленении города и т.п., так сразу же появляются комментарии Nikstowа, обязательно содержащие что-то похожее на - "Гардарика-туфта, Веригин-редиска, 6 000 000р-в топку"... Вы сами то не устали это писать бесконечно??? Напоминает поговорку "Как рыба об лед", и еще парочку похожих... Не знаю, как другие, но я вижу, что в городе проводятся работы по озеленению и стрижке кустов, которые не проводились уже пару лет! А Вы продолжайте метать колкости, сидя в кресле, диванные войска Гая!))
  • либерти • 22-07-2014, 11:02
    Просматривается отсутствие согласованности, не более того!
  • АНЖЕЛА • 22-07-2014, 11:01
    Ццаца, Петунию поздно сажать-то уже. Батюшка АВГУСТ на дворе.Фонари раздолбали, урна помяли, как Вы пишите, а петунии вырвать могут. Палка о двух концах,однако!!!
  • АНЖЕЛА • 22-07-2014, 10:57
    Ох, Nikstow, я так и чувствовала, что Ваш комментарий в этой теме БУДЕТ САМЫМ ПЕРВЫМ! Вам " Гардарика" что-ль дорогу сразу в четырех направлениях перешла???? Я написала бы, что просматривается именно в Вашем случае, но воздержусь уж ладно, а то я девушка воспитанная.
  • Цаца • 22-07-2014, 10:56
    удивляюсь что еще не украли - или очень тяжелая конструкция? фонари -то раздолбали, урна помяли..... посадите петунию - она развесится и ничего не видно будет - что там за горшок!
  • Nikstow • 22-07-2014, 10:41
    Цитата корреспондента: «По словам начальника отдела ЖКХ и КС, несогласованность между магнитогорской компанией и ООО "Гардарика" возникла из-за цветочных горшков». И в этом случае просматримается не профессионализм и бездействие ООО «Гардарика» или - как «горшки не поделили».