29.07.2014, 14:58     3 131

Фонтан снова работает

В сквере снова заработал фонтан. ООО "Ковчег" восстановило своё детище и теперь будет ухаживать за гайским фонтаном до октября.

 

Для хорошей работы фонтана требуется постоянное обслуживание: хотя бы раз в месяц выключить, слить воду, помыть простейшими моющими средствами. 16 июля орский филиал ООО "Ковчег" заключили договор на эту работу с городским отделом ЖКХ и КС. Сумма договора 82 000 рублей.

 

Как сообщила генеральный директор компании Ульяна Байфа, устранено множество внешних повреждений, убраны запоры. За ремонт город должен доплатить компании около 10 000 рублей. А вот боковых форсунок пока не будет - такое решение было принято совместно с заказчиком. Гайчане очень уж любят их скручивать и забирать. 

 

Специалист орского филиала ООО "Ковчег", Александр Барсуков рассказал, что в поломку нашего фонтана внесли свою лепту и сантехники. Работники фирмы занимались реставрацией инженерной части, чистили забитую палками центральную струю.

 

Александр Барсуков обращается к жителям города Гая и взывает к бережному отношению: "Не превращайте свой единственный городской фонтан в большую мусорку, не позволяйте ломать его! А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы наше детище ещё долго радовало горожан журчащей прохладой."

 

Работники компании установили таймерное реле, которое автоматически будет включать фонтан в 7.00 и выключать в 24.00.

 

Осталось дождаться жарких дней и отправиться гулять с детьми в сквере у фонтана (у работающего фонтана!).

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-07-2014, 10:47
    Хорошо,что заработал.Надолго ли только? Как правильно написали дегенератов в городе хватает.
  • Доброжелатель • 30-07-2014, 10:39
    С каждым разом все хуже и хуже выглядит наш фонтан..... Печально за то, что в Гае столько дегенератов подрастает
  • Доброжелатель • 30-07-2014, 10:37
    Антон Семёнович Макаренко был талантливым педагогом-новатором, одним из создателей стройной системы коммунистического воспитания подрастающего поколения на основе марксистско-ленинского учения. Его имя широко известно в разных странах, его педагогический эксперимент, имеющий, по словам А.М. Горького, мировое значение, изучается повсюду. За 16 лет своей деятельности в качестве руководителя колонии имени М. Горького и коммуны имени Ф.Э. Дзержинского А.С. Макаренко воспитал в духе идей коммунизма более 3000 молодых граждан Советской страны.
  • Доброжелатель • 30-07-2014, 10:34
    Ага!!!!! Только там купаться мелковато будет))))
  • Lexus • 29-07-2014, 22:55
    Макаренко!
  • nikolaii L • 29-07-2014, 22:27
    ПО ИДЕЕ ФОНТАН НАМ В ЭТОМ ГОДУ ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН - СКОРО И ТАК ТЕПЛО БУДЕТ ОТОПЛЕНИЕ ВКЛЮЧАТ!!!ЛУЧШЕ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ ФОНТАН,ВДРУГ ЖАРКОЕ ЛЕТО БУДЕТ!!!
  • кристина • 29-07-2014, 21:34
    Слава Богу наладили! Фонтан у нас какой-то убогий!
  • KATALA • 29-07-2014, 18:39
    Единственный фонтан и тот стал превращаться потихонечку в скромное убожество,а далее останется от него большой тазик из которого бьёт струя из шланга(((
  • sizheyaidia None • 29-07-2014, 18:00
    Как говорят в народе "знание это свет, а не знание - тьма" и благодаря тайных действий наших политиков, мы все, к сожалению, всё время находимся в тьме. Прискорбно, что от их ничего не скроешь вот: http://inforussians.blogspot.ru здесь публично выложена информация о нас, о наших близких, друзьях ,проще говоря о всех. Можете воспользоваться этим сервисом в своих целях но и есть возможность скрыть свою страницу из публичного доступа.
  • opd007 • 29-07-2014, 16:23
    ко дню ВДВ
  • Анастасия *** • 29-07-2014, 16:15
    Аллилуйя! Какая замечательная новость для города! Давайте относиться бережно ко всему, чего у нас и так мало!
  • Sashh • 29-07-2014, 15:46
    Педагог от Бога!!!)))
  • Pedant • 29-07-2014, 15:46
    Поймать выродков и насовать им этих палок в задницу. Какие-то скотские дети, под полторашку пива видимо деланные, которым нравится, когда все вокруг сломано и разбито.
  • INFINITY • 29-07-2014, 15:29
    не прошло и года