30.07.2014, 10:36     2 827

Гайчане почтят великого чудотворца

В Орскую епархию привезли ковчег с мощами Сергия Радонежского. 31 августа святыню доставят в Орск. 

 

Святость преподобного Сергия (1314 – 1392) была очевидна для его современников. Простой монах, живший в лесах Радонежа и основавший один из крупнейших православных монастырей России — Троице-Сергиеву Лавру, проложил путь русской культуры через искренность православной веры, усердный труд, любовь к людям и к Родине.

 

Живший в тяжелейшее время Ордынского ига преподобный Сергий Радонежский строил монастыри, мирил князей, укреплял народный дух, вырастил целое поколение русских монахов. Со дня рождения святого исполнилось 700 лет.

 

В настоящее время верующие почитают Сергия Радонежского, как великого чудотворца, поэтому и спешат к нему с молитвами и в горе, и в радости.

 

Согласно графику пребывания ковчега на территории Орской епархии,  а в период 15-23 августа святыня прибудет в Гайском благочинном округе.


Комментарии [Отключить]

  • Сергей Чигров • 05-08-2014, 23:43
    Суть не том, что Ванга говорила, а в том что даже такие неоднозначные люди, как она про Него говорят уважительно, тем самым свидетельствую о Нем, как о самом сильном Святом. (вспомните историю о женщине, одержимой духом прорицания, которая свидетельствовала об Апостоле Павле, чем смущала его своей назойливостью).. Так что и далёкие от вашей церкви люди видят Истину не хуже прозорливых канонических Святых..
  • SpAcE • 01-08-2014, 07:37
    и без ванги много о преподобном говорят. К ней православная церковь негативно относится...
  • Gregory Kudlaev • 31-07-2014, 12:38
    охотно верю, что при жизни мог творить и/или творил чудеса!...... но мощи?!!!!!!!!!!!!!!.. оч верю что верующим поможет всё это укрепиться в вере!...!!
  • Сергей Чигров • 31-07-2014, 09:18
    Самый сильный святой! Об этом и Ванга говорила: "В России много святых мест... У реки Дон есть один холм... Он особенный. По нему надо ходить босиком, чтобы почувствовать его воздействие. Там растут лекарственные травы, есть и ключ с целебной водой. На этом холме трижды бывал святой Сергий и трижды его благословил. На этом месте он воздвиг крест. Поэтому здесь человек чувствует себя, как в церкви. Получает прилив сил и уходит окрыленным. Святой Сергий — выдающийся пророк. Он сейчас самый главный святой... Как он помогает людям! Превратился в свет и шлет, шлет его на землю... Я вижу, как он держит Россию словно на ладони. Вижу высокую церковь. Вижу людей в шлемах и с копьями". (Сказано Вангой в 1979 году. Цитаты по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова. — София, Репортер, 1995.)
  • SpAcE • 30-07-2014, 11:45
    Даже не верится, слава Богу!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.