10.10.2014, 09:01     20 974

Двое погибли утром на Орской трассе

Сегодня рано утром на 7-ом километре трассы Гай-Орск произошло трагическое ДТП. В стоящий на краю проезжей части грузовой фургон на скорости врезался автомобиль ВАЗ-2111. Затем, другой ВАЗ такой же модели "догнал" столкнувшиеся авто.

 

Автомобиль ВАЗ-2111 тёмного цвета восстановлению не подлежит, два пассажира скончались на месте. Пять человек пострадало, им оказывается медицинская помощь. Второй легковой автомобиль получил незначительные повреждения. На место трагедии работают бригады МЧС, Скорой помощи и сотрудники гайского отдела ГИБДД. Ведётся разбирательство.

 

Оба погибших - жители Хайбуллинского района Башкортостана, были пассажирами ВАЗ-2111 тёмного цвета, возвращались домой с заработков, ехали с ж/д вокзала. 

 

Двое погибли утром на Орской трассе

Двое погибли утром на Орской трассе

Двое погибли утром на Орской трассе

Двое погибли утром на Орской трассе

Двое погибли утром на Орской трассе

Двое погибли утром на Орской трассе

Двое погибли утром на Орской трассе

Двое погибли утром на Орской трассе


Комментарии [Отключить]

  • Ксюша • 12-10-2014, 17:46
    как же страшно......
  • Наталья Степанова • 12-10-2014, 16:10
    Дорогу надо контролировать именно эту!!! Два дня подряд нам в лоб чуть не въехали машины!!!ужас! !! Вся жизнь перед глазами! !!
  • кузьма13 • 12-10-2014, 13:42
    Большая беда! Царствие Небесное парням!
  • кузьма13 • 12-10-2014, 13:40
    Поневоле начнёшь молиться,глядя на тот беспредел,что творится на дорогах!
  • Gard • 11-10-2014, 23:33
    Думаю,тут совпало!И этот роспиз...нь (а не дальнобой,дай бог что бы права у него забрали и не выдавали больше),и эти ребята неслись не соблюдая много каких правил,писаных и неписаных!Теперь уже поздно!Царствие им небесное,а семье-соболезнования!Умным-наука,а тупых-только могила исправит,тут хоть чего пишите!
  • Вероничка • 11-10-2014, 10:39
    Анжела, у вас есть запись с регистратора? Если да, то давайте опубликуем
  • КИТ56 • 11-10-2014, 08:07
    Нормальная дорога, как дорога, как везде по Оренбуржью. Еду спокойно - днём до 100км.ч, ночью- скорость до 80км.ч. (А вот, что на ней, некоторые водители вытворяют, это другое дело.)
  • Оленька О • 11-10-2014, 03:20
    анжела! На орской дороге нет двойной сплошной! В остальном ты права!
  • НЕ_АЙС • 11-10-2014, 02:18
    а под 200 ваще одни акадЭмики ездят
  • Виола • 11-10-2014, 01:08
    За других сказать не могу, а я всегда соблюдаю скоростной режим.Раз 50, значит, 50 и мне плевать нравится это кому- то или нет.Торопитесь на тот свет? Вперед! !! Но без меня! А на дороге дураков полно.
  • polk8 • 10-10-2014, 23:26
    главная причина:дорога не отвечает современным требованиям: не охота говорить,но это не последнии смерти. наступит зима,а там такая колея и всем наплевать.
  • Olka Dizainer • 10-10-2014, 23:05
    ехала в 7.20 в Орск, уже была авария.
  • АНЖЕЛА • 10-10-2014, 22:28
    Вот и я так Тимофей, и молюсь и трясусь и боюсь, когда еду в Орск или из Орска!!!!!!!! Не дай Бог!!!
  • Тимофей • 10-10-2014, 22:27
    Кто и кому выдает права и почему не рейдуют ГИБДД, сколько аварий конца и края нет!? Сколько смертей и калек!
  • Тимофей • 10-10-2014, 22:21
    Как еду в Орск или с Орска молюсь, потому что боюсь оставить своих детей сиротами!
  • водитель • 10-10-2014, 22:01
    в 7 утра темно!!
  • АНЖЕЛА • 10-10-2014, 21:59
    В моей жизни не было тьфу-тьфу ни одной аварии, слава Богу. И сегодня пронесло!!!
  • прохор • 10-10-2014, 21:53
    помог бы
  • прохор • 10-10-2014, 21:52
    не везет тебе анжела почти в каждой аварии
  • Доброжелатель • 10-10-2014, 20:18
    Так в 9 утра светло уже......
  • АНЖЕЛА • 10-10-2014, 19:21
    Сейчас только приехали с г.Орска. Я просто в шоке прибываю!!!!! Вы представляете, на седьмом километре Орского шоссе, нам на встречу летит что есть мочи желтая газель по маршруту " Гай-Орск", ее внезапно обгоняет , следовавшая за ней такая же желтая газель по тому же маршруту. Водитель газели пошел на обгон, пересек двойную сплошную линию, выехав на встречную сторону и чуть лоб в лоб не столкнулся с нашей машиной. Вы представляете сколько было бы загубленных людских жизней и покалеченных судеб!!!!Ты же "скот " людей везешь, а не дрова, ты решил рискнуть нашими жизнями. Было это с 18-15- до 18-33.Мне не составит труда найти этого водителя желтой газели.Учти водитель, органы тебя покарают!!!Таким, как ты не место за рулем!!!! За этот обгон ты точно ответишь, даю тебе слово!!! У меня вся моя 35-летняя жизнь промелькнула за считанные секунды. В данный момент успокаиваю себя сердечными препаратами!!! И я на все 100% уверенна, что рано утром так же гнал и убиенный водитель Ваза 2111. За смертью он летел!!! . Водители, которые решили идти на обгон, думайте о людях в первую очередь, а не о своей прихоти долететь до места за несколько минут!!!
  • Yarik • 10-10-2014, 18:32
    Водителя фуры на ПЛС !!!
  • либерти • 10-10-2014, 18:32
    примите соболезнования... Какая трагедия для семьи... сразу два сына!
  • алибаев руслан • 10-10-2014, 18:17
    С москвы ребята ехали, с заработков. Погибло два брата, старший был другом семьи, послезавтра на похороны едем.
  • кристина • 10-10-2014, 17:28
    Боже, боже мой! Как страшно!! Торопились, видать, домой((((( Царствие Небесное бедным!
  • Pedant • 10-10-2014, 17:00
    там обочина метра 2 шириной, мог хотя бы одной стороной заехать на нее, а он как ехал, так и встал на дороге.
  • Pedant • 10-10-2014, 16:58
    Мало ли что там было в 00.30. Авария произошла в 9 утра, и я лично видел, что уже в 5 утра ни габаритов, ни знака там не было! И по какому такому ГОСТу, канистру можно ставить вместо аварийного знака? Она обладает световозвращающим свойством? Когда ты увидишь в свете фар серую фуру будет уже поздно.
  • Александр Б • 10-10-2014, 16:19
    полюбому когда случилась авария, еще живы были..
  • efremov94 • 10-10-2014, 15:33
    я ехал ночью в 00.30 стояла эта фура габариты, аварийка горели, заместо знака стояла канистра(незнак но хотябы чтото), так что дальнобой не виноват просто соблюдайте скоростной режим.Соболезную родителям.
  • Pedant • 10-10-2014, 14:33
    Записи нет, за день флешка уже перезаписалась.
  • igogoshkin • 10-10-2014, 14:15
    Это не легковушка на обочину фуру нельзя.сползет вместе с грейдэром. Аварийки мигают насчет знака не пишут, .внимательгней надо быть и соблюдать скоростной режим.
  • Sed • 10-10-2014, 13:48
    Обочины дальнобойщику мало?
  • водитель • 10-10-2014, 13:47
    вот я про то же сразу подумал, аккумулятор у фуры за ночь сел и аварийка погасла. этому водиле-мудиле можно было за ночь любую фуру остановить и отбуксировать на обочину свою калымагу. тем более что грузы с концентратом, с рудой ходят постоянно. Педант, запись с регика есть? жду подробностей
  • Ольга Рудакова • 10-10-2014, 13:35
    Одним словом.. бедные родители, соболезную.
  • Pedant • 10-10-2014, 13:23
    Я ехал в Орск на Ж/Д вокзал в 4.50 утра, эта фура стояла на дороге без габаритов и вообще какого-либо освещения, аварийный знак выставлен не был. Ехал назад в 6 утра, она стояла в таком же состоянии, ни габаритов, ни знака. Я поражаюсь, как можно, работая на фуре, находясь постоянно в дороге, не иметь такой необходимой вещи? Серую фуру было не видно в темноте, пока фары не осветят ее. У меня еще была мысль, что кто-нибудь, в него въедет, так оно и случилось. Будь на дороге хотя бы аварийный знак, метров за 30-40, водитель 11-ой имел бы возможность скинуть скорость.
  • MacoHcTBo • 10-10-2014, 12:35
    а нужно много ума, чтобы ехать 150 км/ч? Я думаю, что умный человек найдет меньше мест, где можно разогнаться до 150 км/ч, в отличие от глупого
  • Председатель • 10-10-2014, 11:30
    Да, но много ума, реакции и способностей для этого не требуется
  • Pashka-56 • 10-10-2014, 11:28
    Транспортным средством нужно уметь управлять и на 20 км/ч.
  • Председатель • 10-10-2014, 11:27
    Обычно 150, если особо не гнать
  • Председатель • 10-10-2014, 11:25
    Неужели одиннадцатой удалось достичь такую скорость, на которой нужно действительно уметь управлять транспортным средством
  • Sashh • 10-10-2014, 11:19
    Мне кажется, что водителя ослепило светом от встречной машины, плюс сам на ближний переключился, видимость минимальна, а тут фура перед носом... Иначе не понимаю, как можно не увидеть такую махину... А дальнобойщик мог бы за целую ночь вызвать эвакуатор, или другим способом убрать машину с дороги...
  • kleopatra123 • 10-10-2014, 10:54
    Надо не дальнобоев винить, а научиться ездить по правилам ДД. Если авария случается без участия дальнобоя ,а в основном так и случается тогда кто виноват? СКОРОСТЬ И БЕСШАБАШНОСТЬ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ.
  • Артур Валявин • 10-10-2014, 10:51
    Слабо не нести чушь
  • Jack • 10-10-2014, 10:35
    Видимо с поезда Екб-Оренбург пассажира вёз. И время подходящее и сумки дорожные на 10 фото указывают на это.
  • BAROH • 10-10-2014, 10:22
    знак там тоже есть, на третей фотке снизу его видать в далеке
  • Sashh • 10-10-2014, 10:18
    А подумать о том, что могло отказать рулевое управление, слабо?
  • Артур Валявин • 10-10-2014, 10:10
    Даже если сломался, мог дятел скатиться на обочину
  • • 10-10-2014, 10:09
    Ехали после 20:00, фура там была. Стояла на дороге с аварийками. Если регистратор не сбойнул, то есть даже запись, как ее мы объезжали. Только жаль, что не вернуть погибших!
  • gt2107 • 10-10-2014, 10:07
    Это то место где Виталька Филипов разбился.
  • gt2107 • 10-10-2014, 10:06
    Это не седьмой километр,там нет знака 50.
  • BAROH • 10-10-2014, 10:05
    кто нибудь там соблюдал скоростной режим 50км в час?
  • gt2107 • 10-10-2014, 10:03
    Сейчас в Орск по делам поеду посмотрю что там к чему.
  • gt2107 • 10-10-2014, 10:02
    Вчера вечером с Орска ехал фуры небыло.
  • Оленька О • 10-10-2014, 09:58
    Фура стояла с вечера, аварийные сигналы горели... Да это большая машина, но ее же видно было! если только под утро были отключены аварийные сигналы! Понятно, что просто так не остановится машина на столь долгий промежуток времени! Жаль погибших! Царство им небесное!
  • gt2107 • 10-10-2014, 09:56
    Лелька я ответил на Ваш вопрос?
  • gt2107 • 10-10-2014, 09:55
    УМВД области публикует официальную информацию о случившемся ДТП: «Сегодня ранним утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гайский» от очевидцев поступило сообщение о том, что на 9-м километре автодороги Гай-Орск произошло дорожно-транспортное происшествие. Выехавшими на место сотрудниками полиции предварительно установлено, что в стоящую на обочине дороги фуру на скорости врезался автомобиль ВАЗ-2111. В результате ДТП два человека от полученных травм скончались на месте. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Уточняются все обстоятельства происшедшего и количество пострадавших».
  • gt2107 • 10-10-2014, 09:54
    УМВД области публикует официальную информацию о случившемся ДТП: «Сегодня ранним утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гайский» от очевидцев поступило сообщение о том, что на 9-м километре автодороги Гай-Орск произошло дорожно-транспортное происшествие. Выехавшими на место сотрудниками полиции предварительно установлено, что в стоящую на обочине дороги фуру на скорости врезался автомобиль ВАЗ-2111. В результате ДТП два человека от полученных травм скончались на месте. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Уточняются все обстоятельства происшедшего и количество пострадавших».
  • gt2107 • 10-10-2014, 09:54
    Да знаю я этих дольнобоев ездят как хотят еще и улыбаются..Особенно Магнитовские
  • Лелька • 10-10-2014, 09:52
    Почему же фура стояла,может она все-таки двигалась? " Два автомобиля ВАЗ-2111 врезались в грузовой автофургон, который двигался в направлении Орск-Гай. "
  • gost86 • 10-10-2014, 09:50
    Да может он сломался,и не было возможности съехать на обочину,главное что бы знак стоял да аварийка вкл была.незная подробностей уже водителя фуры обвинили.
  • gt2107 • 10-10-2014, 09:40
    Фура стоит не на обочине а на проезжей части.Нарушение правил остановке вне населенного пункта.Во из за такого водителя погибло двое молодых ребят.
  • gost86 • 10-10-2014, 09:26
    Опять 7 км(