17.03.2015, 12:09     8 157

Камера зафиксировала ночной удар в столб

Сегодня в 4:10 утра врезался в опору ЛЭП на ул. Декабристов гайский  водитель 1984 года рождения. Автомобиль ВАЗ 2112 получил серьезные механические повреждения, водитель жив-здоров. Жители близлежащих домов вздрогнули от сильного удара в столб. Камера видеонаблюдения, установленная на Декабристов, 4 зафиксировала момент ДТП.

 

Прокомментировал ситуацию начальник ОГИБДД МО МВД «Гайский» А.А. Щекодько: "Водитель был трезв, не учел состояния дорожного полотна. В вечернее и ночное время на дороге образуется наледь, это одна из причин ДТП. Водителям необходимо быть предельно внимательными при движении, соблюдать скоростной режим, учитывать дорожно-конструктивные особенности уличной дорожной сети". За последние три года на улице Декабристов, Молодежной, Октябрьской было сбито 5 столбов. Каждый водитель уплатил штраф в сумме 5 000 рублей и восстановил поврежденные опоры за свой счет. То же самое ожидает и водителя ВАЗ 2112.

 

 

Камера зафиксировала ночной удар в столб

Камера зафиксировала ночной удар в столб

Камера зафиксировала ночной удар в столб


Комментарии [Отключить]

  • Vitalya Litvinov • 05-04-2015, 21:31
    Таксист как раз их и вытаскивал, они были бухие 2 человека, попросили не вызывать ментов на что он ответил "ага, щас" ибо они все были в крови и одного зажало.
  • InVeR • 19-03-2015, 08:47
    Да монолитом сразу, метр толщиной, антидибилин.
  • InVeR • 19-03-2015, 08:46
    Покажите свой авто, запомнить, чтобы не дай Бог не купить случайно потом.
  • Федор • 18-03-2015, 18:41
    Он сам, автор этого удара, хвалился, что на 120 въехал.
  • zlu4ka • 18-03-2015, 17:36
    А таксист как стоял... Так и стоит...
  • Председатель • 18-03-2015, 14:00
    А еще зайдите на ютуб и наберите технарь #3, узнаете много нового про моторы, от чего они на самом деле умирают, а что им наоборот полезно и продлевает живучесть
  • Председатель • 18-03-2015, 13:55
    Еще как добавит, про увеличение расхода я конечно улыбнулся, (он наоборот меньше становится), со2 естественно больше стало, но на это срать с высокой горы. Не стисняйся нажимать на педаль газа и иногда загонять двигатель в красную зону, не волнуйся, ничего не взорвется там, мотору полезны высокие обороты время от времени, используйте возможности своего автомобиля на 100%
  • matilda • 18-03-2015, 13:46
    этот столб не одно авто уже ловит! И каждый раз такой удар, что я всегда просыпаюсь, на этот раз точно также, в 4.10 я подскочила от грохота.Посмотрела сразу на часы.
  • russiman • 18-03-2015, 11:34
    Ну не знаю, отсутствие катализатора особо не добавит прыти, зато может увеличиться расход бенза и выброс co2 естественно. У меня такой же двигунчик на шкоде и, должен сказать, никогда она до 200 не разгонится. А даже если бы и разогналась, то зачем убивать мотор и подвеску на предельных нагрузках, тем более на такой дороге... А за счет чего, интересно, 1.2 едут быстрее чем заявлено? ИМХО, максимальная скорость - один из маркетинговых моментов и производитель никогда не станет его намеренно занижать. Гарантию не сняли из-за катализатора? На шкоде грозились снять гарантию даже за обслуживание не у ОД.
  • Председатель • 18-03-2015, 10:27
    Ну прям за дурака меня держите))) убран первый катализатор, отсюда и 110 сил, сейчас этот мотор ставится еще и на ауди а3 спортбэк, TFSI, там уже в стоке 110 л.с. с 1.2, всем известно, что автомобили едут больше чем указано в паспорте. А так, авто был куплен в 2012 году, в Оренбурге, флагман моторс автосалон
  • InVeR • 18-03-2015, 09:38
    Подавляющее большинство средств измерения скорости в наших правоохранительных органах работает только в дневное время. Определить скорость ночью зачастую невозможно. Даже если экипаж будет следовать на своем автомобиле следом и фиксировать на видео происходящее - наказать практически невозможно, т.к. нужно техническое заключение что спидометр исправен, да и ДПС в этой ситуации является заинтересованным лицом. Вот поэтому и не лишают. Вот вырезка "Превышение скорости на 60 - 80 км/ч: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев. Повторное: лишение прав на 1 год."
  • InVeR • 18-03-2015, 09:33
    Это ты на слух скорость определяешь? Клавиатура не работает? Держи, не благодари - . , ! ? "Я"
  • russiman • 18-03-2015, 09:25
    ))))) так все-таки 190 или 200+? Имеете авто и даже не знаете сколько у вас лошадиных сил. Моторчик 1,2tsi унифицированный, используется на VW, шкодах и сеате. В нем не 110, а 105 лошадей. Но не в этом суть. А в том, что даже по паспорту он не разгоняется до 200, а тем более 200+. При ИДЕАЛЬНЫХ условиях его можно раскочегарить до 192, а по факту не более 180. Так что ваши данные, мягко говоря, сильно преувеличены ) Кстати, а давно покупали? У какого дилера?
  • olenka • 18-03-2015, 03:49
    Еще снайпер,птички ночью спят,а столб он не спит,он даже не летает
  • Председатель • 18-03-2015, 00:29
    Гольф 7, 1.2, 110 л.с. едет максимально 208 км/ч, вся протяженность дороги достаточно широкая в отличие например от той же гай-Орск, хотя и там по бывшему аварийному участку 200 не проблема, если мощный авто, я на своем 1.2 успеваю там разогнаться только до 190, дальше прямая заканчивается
  • кристина • 17-03-2015, 21:50
    трезвые, в это время ночи да еще и без шашечек, с такой скоростью бешеной не будут ездить,
  • russiman • 17-03-2015, 21:29
    Вот видите, вы трактуете правила как вам удобно. На видео чувак тоже решил, что тут можно "испортить воздух" - результат налицо. Тогда уж как вы и сказали - ЛИШАТЬ прав! PS где вы там умудряетесь 200+ летать? Там камеры везде на подъезде к городу. А до города дорога узкая, неудобно фуры обгонять. И, главное, на чем таких скоростей достигаете? Уж не на гольфе ли 1,4??? Только, пожалуйста, не рассказывайте про феррари и бугатти...
  • пятачёк • 17-03-2015, 20:59
    Эта машина из фильма "Назад в будущее"- он скорость набирал для перемещения во времени.
  • Самые Самые • 17-03-2015, 20:11
    в любом случае надо лишать прав нарушение скарастного режима или все законы не для всех а ведь там могли проходить люди или дети
  • кристина • 17-03-2015, 19:02
    Даа, скоро лето, начнут дебилы носиться со свистом, с визгом, с рычанием...... чтоб вы все друг в друга поврезались, уроды!
  • Председатель • 17-03-2015, 18:29
    Нарушать скорость это как портить воздух, нужно знать где это можно делать, а где нельзя. 160 по оренской трассе пустой - детский лепет, там я езжу 200+
  • troll_80lvl • 17-03-2015, 16:34
    а почему запись ускоренная??? если сравнивать время видео и время в левом верхнем углу, то за 34 секунды проходит 52 секунды записи. в 1.5 раза ускорено
  • Тёмик Тарасов • 17-03-2015, 15:32
    я живу на декабристов 9 все слышал и виде достали олени 7 раз врезались но этот особенный 120 км/ч ехал бесстрашный
  • Альбина Мусабирова • 17-03-2015, 15:07
    лучша бы за это прав лешали чем за ксенон
  • PRO100AC • 17-03-2015, 14:17
    дятел
  • russiman • 17-03-2015, 14:15
    Судя по комментам на форуме, вы тоже большой любитель быстрой езды. Помню, писали как по оренбургской трассе 160 ехали - неужто вы тоже за лишение прав за нарушение скоростного режима? )))
  • водитель • 17-03-2015, 14:12
    противотанковые ежи пойдут)))
  • Председатель • 17-03-2015, 14:01
    Посмотрел видео с камеры, и удивился, там же скорость не меньше 120 явно, за такое не адекватное поведение прав лишал бы не задумываясь, чинить все за свой счет естественно, гололеда сегодня не было, если бы был, улетел бы он в икс скорее всего
  • Местный жителЬ • 17-03-2015, 13:56
    Не вопрос а блоки надо ставить! *шестёрки* и рельсы стоя!!!
  • Pedant • 17-03-2015, 13:23
    Тут не гололед виноват, а наездник. Зачем было лететь, на пожар торопился?
  • Nikitanna • 17-03-2015, 12:39
    ГОРЕ -" шуМАХЕРЫ " Сядут в авто и башку сносит !!! Ведь каждый день шарахаются то об столбы , то друг- друга бьют !!! Деньги " ЛИШНИЕ " ???
  • мартышка • 17-03-2015, 12:28
    У меня дежавю? http://vgae.ru/news/ovd/10482-snova-noch-snova-v-stolb.html Этот столб так и манит. Жителям дома нужно ставить вопрос об установке отбойников.
  • кузьма13 • 17-03-2015, 12:13
    Достали уже эти столбы,вечно перебегают дорогу не в том месте))))