24.05.2015, 16:00     4 881

Автостраховщики удивили

Автостраховщики  удивили

Истечение срока действия ОСАГО и приближение даты оформления нового страхового полиса многие автовладельцы ждут почти со страхом и заранее «настраивают» свою нервную систему к предстоящим очередям, отсутствию у страховщиков бланков, заготовив сумму, превышающую прошлогоднюю почти в два раза.

 

Тем более, что недавно базовая стоимость ОСАГО увеличилась. Не боясь никаких штрафов и наказания страховые компании еще приплюсуют кругленькую сумму для себя, навязав дополнительные услуги в виде страхования жизни, недвижимости и т.д.


Имея неприятный опыт «общения» с привычными страховыми компаниями, имеющими офисы в Гае, по совету друзей гайчанин оправился в другую фирму. И каково же было его удивление, что ему не только ничего не навязали для увеличения суммы автостраховки. Но при этом еще и учли его водительский стаж, класс, езду без аварий в прошлые годы (про это многие страховщики сейчас вообще не вспоминают). В итоге сумма к уплате заметно изменилась в сторону уменьшения.


Да и вежливое обслуживание и доброжелательность сотрудников была приятна. Вот и получается, что не все автостраховщики одинаково хитры и изворотливы. И мы настолько привыкли к таким, мягко говоря, сложным, взаимоотношениям со страховыми агентствами, что обычное, по сути, являющееся нормой, их ведение своей деятельности у нас уже вызывает удивление, а хорошая добросовестная работа – воспринимается как нечто необычное. Может и вправду возвращаются те времена, когда страховщики сами «боролись» за своих клиентов?.. Хотелось бы, чтобы так и было.


Комментарии [Отключить]

  • pollux67 • 26-05-2015, 22:57
    ЦБ запретил «Росгосстраху» заключать договора по ОСАГО из-за нарушений
  • Вероничка • 26-05-2015, 14:52
    это не рекламная статья, поэтому контакты мы не выдаем
  • Елена Алкеева • 26-05-2015, 13:28
    В "РЕСО" страховка обошлась нам 4660,почти в три раза.Напишите название страховой компании.Мы за неимением альтернативы и выбора вынуждены страховаться у этих хапуг.
  • Lastochka • 26-05-2015, 00:49
    Какая сумма в цифрах и какая страховая название пожалуйста, ну что бы не быть вам голословным!?
  • m010479 • 25-05-2015, 21:33
    Какая компания?
  • Саша Толстыко(Плужникова) • 25-05-2015, 14:50
    Обманывают! Страховка подорожала более чем в два раза и продолжают навязывать дополнительную страховку в том году1200р а в этом 3550р
  • antoxa-17 • 25-05-2015, 01:03
    Насчет выплат лично я вообще не уверен что даже крупные страховщии мозги е.....ть не будут так что ,что за 7 тыщ что за 3 тыщи страхуй все равно покажут ***
  • qwerty • 24-05-2015, 19:34
    А выплаты будут тоже без проблем?
  • klever • 24-05-2015, 19:05
    уже сказано - не все автостраховщики одинаково бессовестны. да, сумма вышла очень даже невысокая по сравнению с прошлым годом
  • girl5joy • 24-05-2015, 18:10
    САМАЯ негативная страховая компания в Гае!!!!! ФУУУУУУУУУУУ. И страховщики там злые
  • Федор • 24-05-2015, 18:02
    Что-то из области фантастики - после двух повышений тарифов в итоге вышло меньше чем в прошлом году, чего-то здесь этот гайчанин недоговаривает. Или все прошлогодние доп.услуги считает за ОСАГО.
  • antoxa-17 • 24-05-2015, 17:50
    В орске на Гагарина Синчука 25 без проблем затраховался,3600 на двух водителей на год. Еще они сказали чтоих офис скоро откроется где бывшее рэо было за мостом
  • polk8 • 24-05-2015, 17:44
    иногда зависит не от фирмы,а от человека.
  • Долой единоросов • 24-05-2015, 17:14
    Что эта за страховая компания? Страховка кончилась, а РЕСО пытается навязать страхование жизни. Слышал, что возле паспортного стола, где техосмотр делают, тоже занимаются страхованием, правда ли?
  • Наталья Бурдова • 24-05-2015, 17:13
    Название компании-огласите.....,а то как -то голословно звучит.....типа мультика у меня к вам посылка,но я вам её не отдам
  • GaЕЦ • 24-05-2015, 16:59
    назовите эту компанию!!!!!
  • saneklu • 24-05-2015, 16:50
    Как-то голословно-привычная,другая фирма...Огласите весь список пжалуста.