29.05.2015, 10:00     4 748

В Гае будет новый остановочный пункт

На этой неделе состоялось заседание комиссии под председательством исполняющего полномочия Главы г. Гая – первого заместителя главы администрации города А.Н. Стукалова по безопасности дорожного движения. В повестку дня был включён вопрос «О внесении изменений в схему организации дорожного движения на улично-дорожной сети муниципального образования» - сообщает официальный сайт администрации города.

 

Конкретно – речь, прежде всего, шла об организации и обустройстве автобусной остановки на ул. Молодёжной (в районе БК-2), для использования этого объекта ведомственным транспортом ОАО «Гайский ГОК», доставляющим работников на предприятие. Информацию до членов комиссии довёл депутат городского Совета, начальник АТЦ горно-обогатительного комбината А.Л.Ворожцов.

Были высказаны некоторые замечания по расположению площадки и необходимости выполнить все определённые нормативными актами требования.


В итоге решением комиссии отделу ЖКХ и КС рекомендовано внести изменения и дополнения в схему организации дорожного движения и обеспечить контроль за обустройством остановочного пункта и пешеходного перехода, а также установкой соответствующих шести дорожных знаков за счёт средств ОАО «Гайский ГОК».


Кроме того, на заседании поднимался вопрос о приведении в порядок пешеходных переходов в районах образовательных учреждений, о выполнении в ближайшие дни работы по разметке дорог, а также решением комиссии предлагается установить временный знак об ограничении скорости движения автотранспорта на ул. Спортивной.

 

В настоящее время уже уложена дорожная плитка для будущего остановочного пункта.

 

остановка на молодежной

остановка на молодежной

остановка на молодежной


Комментарии [Отключить]

  • Helena Lose(Peretjatko) • 29-05-2015, 16:40
    это точно.
  • Абырвалг • 29-05-2015, 14:38
    Вы работаете? Если да, то кем?
  • почему • 29-05-2015, 12:02
    Порядок был, но не при нынешней власти (точнее, безвластия)
  • Helena Lose(Peretjatko) • 29-05-2015, 11:58
    это точно, в Гае порядка не было и не будет. Я уже 18 лет как не живу в Гае и за это время 4 раза побывала в гостях у меня сердце кровью обливается когда приезжала в очередной раз, администрации должно быть стыдно за свой город.
  • InVeR • 29-05-2015, 11:42
    "Таки хогошую габоту бегечь надо." ©
  • почему • 29-05-2015, 10:59
    В какой раз многочисленные комиссии "поднимают" вопрос о приведении в порядок пешеходных переходов в районах образовательных учреждений? Все никак поднять не могут. Посидели, поболтали, из пустого в порожнее попереливали, а переходы как упирались в грязь, так и упираются. Это же касается и разметки - в прошлом году сколько денег выложили за разметку на ул.Орской, в этом году опять все сначала! Когда научитесь сначала думать, а потом делать? Хоть на пару шагов вперед научитесь смотреть, специалисты вы наши... И очень понравилась фраза об "обеспечении контроля за обустройством остановочного пункта и пешеходного перехода, а также установкой соответствующих шести дорожных знаков за счёт средств ОАО «Гайский ГОК»". Уж за ГОКом-то не нужен контроль, лучше бы за всеми подрядчиками в городе смотрели, куда ни плюнь - одни косяки, а тут они контролировать собрались!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.