27.07.2015, 20:00     5 907

Новый скачок цен на бензин

Автозаправочные станции Гая снова сменили ценники на бензин. 


Цена литра бензина марки АИ-95 превысил отметку 36 рублей, он стал стоить 36-20. Цена бензина АИ-92 – поднялась до 32-70, АИ-80 до 31-80. Это уже не первое увеличение стоимости бензина за лето, только в этом месяце цены меняются третий раз. 

 

 

Такой была цена на бензин 3 июля - после очередного подорожания.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Иван Макулов • 28-07-2015, 22:20
    Мировая цена на нефть из-за ожиданий начала военных действий в Сирии стремительно пошла вверх: вчера она составила $116 за баррель, прибавив за пару дней почти 5%. Аналитики банка Societe Generale даже ожидают роста цен до $150 за баррель. Между тем цены на нефть на внутреннем рынке России уже перешли барьер «мирового максимума» пятилетней давности и продолжают расти. За летние месяцы, по данным агентства «ИнфоТЭК-Консалт», нефть подорожала почти на 20%, до 13,9–14,4 тыс. рублей за тонну, тем самым превысив максимум июля 2008 года, когда мировые цены достигли абсолютного рекорда в $147 за баррель. 13000т.р*22 000 000 т =286 000 000 000 деревянных 286 000 000 000 / 2 001 110 чел= 142 920 рублев на каждого только с нефти Валовой региональный продукт на стадии производства, рассчитанный производственным методом, представляет сумму валовой добавленной стоимости, созданной всеми институциональными единицами-резидентами на экономической территории региона (без учёта чистых налогов на продукты).709,5 млрд. руб. (2013)
  • Иван Макулов • 28-07-2015, 22:03
    Реальный бизнес уходит из России. Остаются только рыбы любящие мутную воду. Биржевые спекулянты . Серые кардиналы криминального бизнеса. Парадокс. Россия по добыче золота бриллиантов нефти газа занимает первые иногда вторые места а по уровню жизни 158 место рядом с Самали и Гватемалой.
  • Иван Макулов • 28-07-2015, 21:58
    Сегодня, 21 июля, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Как сообщает пресс-служба главы государства, обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. Владимир Путин: — Добрый день! Как Оренбуржье поживает? Юрий Берг: — Ничего, работаем. .....Самое главное, что не только сырьевые отрасли развиваются (у нас добывается порядка 22 миллионов тонн нефти, 24 миллиарда кубометров газа), но и обрабатывающее производство. время кастрюль и тазиков
  • водитель • 28-07-2015, 19:39
    Ресурс двигателя при езде на газу не снижается, это все миф. Мало того, масло двигателя не чернеет даже через 10 тыс пробега! Масло можно реже менять. Какая разница в том что ты за год 50 тыс намотаешь или за три? Все равно через 50 тыс - ведро! Есть мнение что умные европейцы не переходят на газ потому что ресурс ДВС сокращается. Это тоже ошибочное мнение, у них одна причина не использования газа: цена на российский газ примерно равна бензина, просто нет смысла, а у нас в два раза дешевле.... Вот в этом и вся причина. А так плюсы в езде на газе: дешевизна в топливе и в расходе масла, экология (хотя экология мало кого волнует) Минусы: запах в салоне и дополнительный объём в багажнике. То что мощность падает, это не ощутимо если не гонщик и всю жизнь ездишь размеренно. Производители авто не делают сразу авто с газовым оборудованием потому что они получают мзду от нефтепризводителей, если заполнить рынок авто с газом, то бизнес бензиновый рухнет. Кстати наш АВТОВАЗ решил наладить производство авто уже с газовым оборудованием.
  • Председатель • 28-07-2015, 18:54
    выхлоп только в салон выводи, надоело дышать вашими тухлыми йайцами
  • Председатель • 28-07-2015, 18:51
    На машинах с небольшим рабочим объемом двигателя и относительно низким расходом особого смысла в переоборудовании нет. Даже если водитель уложится в 30 000 рублей, процесс окупаемости растянется на 4-5 лет. Это при пробеге не более 20 тыс. в год, если ездите еще меньше - процесс окупаемости еще дольше. Исключение – драйверы, наматывающие за год по 40 000-50 000 километров. Однако здесь весьма актуальным становится вопрос ресурса самой машины – за какие-то два-три года она при такой нагрузке превратится в «ведро». Плюс изначальная потеря мощности и снижение ресурса ДВС. И то, и другое в такой ситуации может оказаться весьма существенным.
  • ser-kulikov • 28-07-2015, 15:27
    когда мы их стрелять ночнем...
  • Барьер • 28-07-2015, 14:02
    Может всеже на газ перейти
  • Барьер • 28-07-2015, 13:44
    Нет ну все же добавили
  • Людмила Коткова • 28-07-2015, 12:44
    Ах,у ели,ах,у ёлки..............................
  • Sed • 28-07-2015, 11:52
    логика в том, что при падении цены на нефть рубль тоже дешевеет. нефть для нпз закупается в долларах, доллар дорогой значиииит что нужно сделать чтоб не потерять свое?
  • BAROH • 28-07-2015, 10:12
    вот молодцы! надо больше повышать, все равно как заправлялись так и будут и слово не скажут.
  • villismall • 28-07-2015, 09:50
    Башнефть себе за строительство на АЗС добавило?
  • Иван Макулов • 28-07-2015, 09:37
    время кастрюль и тазиков
  • matilda • 28-07-2015, 08:20
    Вот ведь, и пожаловаться не кому! Только материться и опять заправляться!
  • sergo • 27-07-2015, 23:15
    СПАСИББО-ЕДИНАЯ РОССИЯ ЗА ЗАБОТУ О НАРОДЕ!!!!!
  • водитель • 27-07-2015, 23:14
    Опять продукты подорожают. А причина всего безобразия банальная нехватка нефтеперерабатывающих заводов в стране. Глупо правда? Нефть есть, а перегонных заводов в достаточном количестве нет. Вот и перерабатывают для нас нашу нефть наши братья белорусы (например) и естественно с накруткой для себя, и естественно по курсу сраного доллара, доллар нынче подскочил, от сюда и надбавки в стоимость за литр. С каждым разом, в процентном отношении, цена на бензин растёт все меньше и меньше. Сколько %% составит 20 коп к 20 рублям и 20 коп к 36 рублям? Одно успокаивает: что сегодня вся нефтегазовая отрасль так или иначе пренадлежит государству и львиная доля вырученных денег идёт в бюджет страны, а не за океан бывшим владельцам.
  • Ляпсус • 27-07-2015, 22:30
    К концу года цены на бензин устаканятся. PS: Цена будет - доллар за стакан...
  • AbsInc • 27-07-2015, 22:15
    Где логика? Когда нефть дорожала - подорожание бензина списывали на неё... Сейчас Нефть подешевела, а бензин все-равно дорожает. Россия - страна где своих граждан обувают, а за границу продают по-дешевки!
  • AZITON • 27-07-2015, 21:30
    Ничего нового! Только в ценах подъём, везде стабильность!
  • Sed • 27-07-2015, 20:37
    слава России! не переживайте олигархи, мы разницу в цене на нефть компенсируем!