3.08.2015, 20:00     6 005

«Скорая помощь» не успеет на помощь

В редакцию сайта В ГАЕ РУ обратились водители станции скорой медицинской помощи. Уже несколько лет их волнует проблема стихийных стоянок во дворах города. И без того узкие дороги заставлены по обе стороны автомобилями жильцов. Подъехать на вызов бывает нереально - машина скорой попросту не проедет к подъезду. Вот и приходится ставить машину поодаль, фельдшер и врач в полной "экипировке", спешат к больному на вызов. Случается так, что больного приходится нести на носилках до автомобиля, нести чуть ли не в соседний двор, где находится автомобиль скорой. 

 

Автолюбители относятся крайне недоброжелательно к сотрудникам скорой, случались и драки, и битье служебного автомобиля. Подъедет спецмашина к подъезду, откуда выносят больного, а позади него автомобиль такси. Таксист сигналит, ругается, требует уступить дорогу. А уступить некуда - впереди и по сторонам все заставлено автомобилями. Скорая "корячится" задним ходом, пытаясь не задеть чужое дорогое имущество. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Рожденный в СССР • 04-08-2015, 22:46
    Автор статьи молодец озвучил и показал действительно проблему которая давно волнует всех и спасибо тебе уважаемый Борода
  • • 04-08-2015, 19:19
    Таксеры вообще оборзели, считают, что все дороги и парковки только для них. Все проплачено, "скорая" им дорогу должна уступать.
  • BAROH • 04-08-2015, 18:53
    а таксисты только по дворам и носятся. им ума не хватает что объехать можно
  • BAROH • 04-08-2015, 18:53
    гибдд и покрывает их
  • не парашютист • 04-08-2015, 16:48
    Расширять стоянки во дворах - путь тупиковый. Собственными руками превращаем свои дворы в парковки. Во дворах должны играть дети, отдыхать старики. Машины должны стоять в гаражах. Ежегодно автомобильный парк увеличивается, если не начать выгонять нерадивых автомобилистов с их "вёдрами" со дворов сегодня - завтра будет поздно.
  • кристина • 04-08-2015, 14:29
    Водители "скорой" конечно исключительные виртуозы! Но дворы в срочном порядке нуждаются в реконструкции, детям играть негде, скорой проехать негде, припарковать нормально тоже негде! Представьте в такие дворы в кромешной тьме да ещё пожарная машина приедет, которая покрупнее "скорой"! Про таксистов, это давно должен быть уже отдельный разговор, они даже возле БК2 стоят у входа в поликлинику, где должен парковаться только служебный транспорт, так обнаглели до такого, что даже при сигнале не спешат разъезжаться! Бардак - ГИБДД!!!
  • не парашютист • 04-08-2015, 12:41
    Решил жить на автостоянке?
  • Ритка • 04-08-2015, 12:38
    а давайте так. минусовал - предложил альтернативный выход) проблема то никуда не денется
  • Ритка • 04-08-2015, 12:32
    зачем миром? ночь, черные маски, далее на утро жутие не отдирающиеся наклейки..штук пять на стекле и не только. и чет водитель подумает, а не поискать ли более подходящее место для парковки :D шутка, конечно. хотя..
  • Борода • 04-08-2015, 12:29
    Ритка, может сначала попробовать миром решить проблему? Или так сразу - решительно заклеивать машины? Только что это изменит? Наклейку снимут, машину оставят на прежнем месте.
  • Ритка • 04-08-2015, 12:23
    нужен активист. не люблю активистов, но он нужен)
  • Барьер • 04-08-2015, 10:49
    Мысль хорошая,но кто возьмется за это.
  • Барьер • 04-08-2015, 10:42
    Нормальная профессия,приносящая доход для хлеба насущного.
  • Барьер • 04-08-2015, 10:39
    Тут на легковой порой не проехать,не говоря про скорую.
  • Ритка • 04-08-2015, 08:23
    с одного сайта в Крыму, забавная выдержка из интервью с крымским "СтопХамом" :))))) Вопрос от журналиста: Как вы оцениваете ситуацию на дорогах в Крыму? В каких городах ситуация лучше, а где хуже? Ответ от руководителя проекта "СтопХам" в Крыму: В маленьких городах ситуация всегда стабильнее и лучше. Там люди знают друг друга и не будут бросать машину где попало, чтобы не опозориться перед знакомыми. Большинство нарушений происходит именно в крупных городах. чуете?))) "в маленьких городах люди знаю друг друга и не будут бросать машину где попало, чтобы не опозориться"))) это не про нас))
  • Ритка • 04-08-2015, 08:12
    А можно как с нарушителями на дороге клеить "позорные наклейки". Там "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу(езжу как хочу)", тип того вроде, а тут какую-нибудь другую надпись придумать можно или оставить. Если, чтобы поставить на машину наклейку Хамам на дорогах, надо побегать зачастую, то тут они стоят, бери и клей, хоть заклей полностью))
  • Pedant • 04-08-2015, 00:29
    8 мкр. 36 дом, какой-то дибил постоянно кидает свой черный приора (номер 274 или 247) на сужении дороги! Сразу видно, машину на помойке нашел, ибо кидает как попало и не парится чего с ней будет .
  • Абырвалг • 03-08-2015, 23:28
    почему я не удивлен твоей профессии?
  • Абырвалг • 03-08-2015, 23:24
    зачем стучаться в дом, когда сообщение можно оставить на машине.
  • Иван Соколов • 03-08-2015, 23:19
    Остается надеяться только на понимание.ну и расширять стоянки во дворах,платные стоянки опустить ценовую планку.
  • Алексей Кулаченков (Токарев) • 03-08-2015, 22:20
    да не как. каждому в дом не постучишься и не скажешь не оставляй машину на проезжей части
  • polk8 • 03-08-2015, 22:11
    ключевое слово ПЛАТНАЯ
  • Борода • 03-08-2015, 21:59
    Как решить эту проблему, как вы думаете?
  • Рожденный в СССР • 03-08-2015, 21:37
    Люди, товарищи, граждане, братья и сестры!Все в одночасье стали ГОСПОДА!Да одумайтесь, станьте добрее, уважайте друг друга. всем сейчас тяжело, давят со всех сторон. цены повышают каждый день, на работе нервы, кредиты почти у каждого!Но СКОРАЯ ПОМОЩЬ может понадобится каждому из нас, не зарекайтесь мол меня это не каснется!Уступите, объедте без нервов, ведь водители скорой, если есть место и случай не серъезный, не будут создавать помех движению, сколько раз сам убеждался в этом