7.06.2012, 16:16     9 413

«Жилая зона» закрыла проезд

На улице Ленина у въездов во дворы жилых домов, начиная с дома № 44 и заканчивая домом № 52, установлены новые, невиданные ранее, дорожные знаки.

 

Называются они «Жилая зона». Установили их после многочисленных просьб жителей домов, которым надоело наблюдать активное движение автотранспорта по территории своих дворов.

 

В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, не создавая, однако, необоснованных помех движущимся транспортным средствам. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч. При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения.

 

В зоне действия знака «Жилая зона» запрещено:

Сквозное движение.

Учебная езда.

Стоянка с работающим двигателем.

Стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных дорожными знаками и (или) разметкой мест.

 

Так как знаки впервые появились на городской территории, многие водители еще не знают, чем грозит невыполнение их требований: на них может быть наложено административное наказание в сумме 500 рублей.

 

Стоит отметить, что такие же знаки должны появиться в скором времени на въездах во дворы по ул. Молодежной и пр. Победы.

 

«Жилая зона» закрыла проезд «Жилая зона» закрыла проезд «Жилая зона» закрыла проезд «Жилая зона» закрыла проезд «Жилая зона» закрыла проезд «Жилая зона» закрыла проезд «Жилая зона» закрыла проезд «Жилая зона» закрыла проезд<\/p>

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.