17.04.2014, 15:36     4 529

Новый скачок цен на бензин

В преддверии летнего автомобильного сезона в Оренбуржье снова подорожал бензин. 

 

Литр бензина марки АИ-80 по сравнению с предыдущей ценой подорожал на 20 копеек и стоит теперь 29-20.

Стоимость бензина АИ-92 увеличилась на 40 копеек и составляет 29-90 за литр. 

Бензин марки  АИ-95 также также подорожал на 40 копеек, и теперь водители платят за него 33-70 за литр. 

Дизельное топливо в цене не изменилось и стоит по-прежнему 33-70. 


Напомним, что предыдущее повышение цены на  бензин произошло меньше месяца назад – в марте.

 

Новый скачок цены на бензин

 

Так выглядели цены на бензин в марте.
 

Новый скачок цены на бензин

 



Комментарии [Отключить]

  • Председатель • 19-04-2014, 11:45
    На Оке что ли ездишь?
  • Атлет • 18-04-2014, 16:58
    в Новотроицке все на 10 копеек еще дороже
  • водитель • 18-04-2014, 13:53
    вот в РиФе в орске залил бензин 92 очередной раз полный бак, проехал уже почти 400 км город\трасса - меньше полбака спалил! такое больше ни с чьим бензином не наблюдал, даже с ЛуКойлом. сейчас только в РиФ езжу на заправку
  • Sed • 18-04-2014, 11:20
    или автомат калашникова
  • Sed • 18-04-2014, 11:18
    а в наш поганый городок с любого направления едешь - расход больше. да и по самому гаю кататься дороже чем по орску, новотр.
  • Председатель • 18-04-2014, 00:28
    если залить 92 в двигатель который работает на 95, мотор будет работать по аварийной карте, не на всю свою истинную мощность, некоторые лошади убегут и соответственно расходовать больше станет, так как включается аварийный режим, датчики анти детонации сейчас есть почти у всех, мотор подстроится под 92, и ничего существенного не произойдет, но делать это можно в редких случаях, на трассе например, когда заканчивается бензин, а в наличии есть только 92, но после 92 сразу заливать 95, это физика. А на 98 расход будет еще меньше, лучше динамика и тише работать будет, плавно
  • Pedant • 17-04-2014, 20:44
    Твари, цены растут, а бензин дерьмо дерьмом. На молодежке то ли не доливают, то ли машина его больше расходует - кончается быстро. На терминале раньше бензин более-менее был, сейчас - если резко ускориться на холодную, машина захлебывается.
  • Sun_light13 • 17-04-2014, 20:05
    Во во, и ничего тут разглагольствовать!
  • Sun_light13 • 17-04-2014, 19:52
    Это старый холивар-что лучше 92 или 95? Кто говорит, что 95-го в области в принципе нет, лучше лить 92; кто говорит, что написано в инструкции то и заливать и т. п. Статистику в студию-сколько залил, пробег, остаток топлива, процентное отношение трасса/город и уж потом делать выводы-что заливать. Мой опыт-на 95 лучше динамика, разницу в расходе не заметил. Что влияет на расход-погодные/ландшафтные условия, кондициоенр, масса багажа, количество пассажиров. Трасса Гай-Орск-едешь в Орск расход, допустим 6,5. Едешь обратно-7,0-7,5 Самый главный экономичный фактор-это нога водителя
  • villismall • 17-04-2014, 19:46
    я с 92 на 95 перешел - дольше ездить стал, странно! может кто пояснит, почему так? раньше 92 на неделю хватало, сейчас 95 на полторы-две
  • водитель • 17-04-2014, 18:49
    с таким темпом не только окушку, мопед "золотым" покажется!! все скоро на лошадей пересядем!! пиндосы грозились обрушить цену на нефть. наши нефтемагнаты гутарят мол цены у нас в стране зависят от стоимости барреля на буржуйских биржах. вот и посмотрим так ли это? если упадет цена на бочку нефти в буржуй-биржах, то упадет ли на заправках в стране?
  • Sun_light13 • 17-04-2014, 18:20
    До психологической отметки цены АИ-92 осталось 10 копеек
  • klivlend • 17-04-2014, 17:39
    пока народ все вместе на недельку не бойкотируют заправки. так дальше и будет...все больше и больше хочется купить окушку.
  • BAROH • 17-04-2014, 17:37
    сколько захотят столько и будут делать, и не кто им ничего не скажет, а люди как ездили так и будут ездить!
  • zlu4ka • 17-04-2014, 16:00
    Сколько можно драть цены???
  • alkozelcer • 17-04-2014, 15:42
    задрали шакалы....