Создают ли скутеристы аварийные ситуации?

48.75%
Да, абсолютно все - 39
40%
Да, только подростки - 32
6.25%
Нет - 5
5%
Я - скутерист - 4

 
22.04.2014, 18:00     2 851

Со скутеристами надо быть начеку

С наступлением теплой погоды ДТП с участием велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов возрастает. Такими видами транспорта чаще всего управляют лица, не имеющие права на управление. В том числе и подростки. У таких водителей недостаточно навыков вождения, что может привести к трагическим последствиям.

Родителям следует помнить, что покупая своему ребенку скутер или мопед, вы подвергаете его опасности. Задайте вопрос: «Знает ли ребенок ПДД, может ли оперативно среагировать на возникшую ситуацию?». Передвигаться по дорогам общего пользования велосипедистам разрешено с 14 лет, а мопедов и скутеров с 16 лет. При этом ответственность за техническое состояние транспорта лежит на родителях. 

Юному водителю следует освоить правила движения, перед выездом на дорогу проверить исправность тормозов и звукового сигнала. В темное время суток необходимо иметь спереди фары (фонарь) белого цвета, а сзади -  с красным светом.
 


Комментарии [Отключить]

  • Sed • 23-04-2014, 23:30
    это ж работать надо, гоняться за ними
  • KRAKATAU • 23-04-2014, 01:10
    Их кроме как "САМОЛИКВИДАТОРЫ" по другому не назовешь ))))
  • славянин14 • 22-04-2014, 23:03
    всадники без головы. родители, оградите нас и своих отпрысков, в первую очередь , от беды
  • RuSS56 • 22-04-2014, 21:31
    Да о чем Вы говорите? Гонки каждый вечер даже на центральной площади... И никто этого не замечает.
  • russiman • 22-04-2014, 20:58
    Так уже ж сделали категорию для них
  • nika_zina • 22-04-2014, 20:56
    просто надо сделать права на них и что на них можно ездить тока с 18 лет тогда не будут малолетки аварии создавать
  • Миссис • 22-04-2014, 19:57
    Родители.если вы любите своих детей.не покупайте им скутеры.Зачем создавать аварийные ситуации на дороге?Подросток в 14-16 лет ещё не способен правильно оценить ситуацию.
  • пятачёк • 22-04-2014, 19:50
    Скутеристов тоже иногда не замечают.
  • кукла2010 • 22-04-2014, 18:34
    Уважаемые работники ГАИ Вы бы следили что творится возле новой церкви... ГОНКИ НА ВЫЖИВАНИЕ
  • SEREG • 22-04-2014, 18:20
    У меня теща живет на Орской 5,так мои дети не могут выйти со двора.Вадим поставь там пост.