22.07.2014, 08:00     5 408

Лжетакси ездит по Гаю

Четыре таксиста привлечены к ответственности, несмотря на то, что их автомобили имели "правильный" внешний вид. Мировым судьей судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.


Так, инспектором межрайонной ИФНС России по Оренбургской области в ходе проведения рейда по выявлению фактов незаконного предпринимательства, выявлено, что 4 водителя осуществляли предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров на автомобиле с опознавательным знаком «Такси» без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

 

В судебном заседании было установлено, что лица систематически в течении одного месяца занимались частным извозом на принадлежащих им автомобилях, которые были оборудованы опознавательными знаками «Такси», а так же специальным оборудованием: рацией и антенной. В результате осуществления своей деятельности получали прибыль. В качестве индивидуальных предпринимателей данные лица зарегистрированы не были, трудовой договор на перевозку пассажиров не заключали.

 

Совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, вина лиц, в отношении которых составлены административные протоколы, нашла свое подтверждение. Мировой судья с учетом всех обстоятельств назначил виновным наказание в виде штрафа - по пятьсот рублей каждому.

 

Постановления в законную силу не вступили.


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 24-07-2014, 01:04
    Где-то в Оренбурге кто-то не ТАК довёз родственника кого-то куда-то...В связи с этим разнарядка по области-навести порядок в этом деле и отчитаться о принятых мерах!Так что четыре-вполне по-божески!
  • Pedant • 22-07-2014, 13:20
    Дурдом. Типа все таксисты в городе у нас зарегистрированы в качестве ИП и платят налоги, а тут нашлись те, которые получали прибыль и не делились с государством. Пусть ИФНС тогда пройдут вдоль 5-го и 25-го магазинов, бабулек оштрафуют, они ведь тоже не зарегистрированы в качестве ИП и получают прибыль.
  • BAROH • 22-07-2014, 11:45
    вот это показуха
  • Председатель • 22-07-2014, 10:52
    Целых пятьсот рублей...
  • Шариков • 22-07-2014, 09:04
    Круто, но справедливо!!! Придётся в г. Орск съездить бесплатно, чтобы выплатить штраф...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.