22.10.2014, 18:00     2 585

Да будет свет?

"Конкурс, который, объявлен администрацией города, поможет определить ответственного за наружное освещение города сроком на один год - с октября текущего года по октябрь будущего", - такую информацию дал для сайта В ГАЕ.RU  начальник ЖКХ и КС Н.И. Иванов. Сумма на содержание и ремонт наружного освещения города будет выделена из городского бюджета и составит более трех миллионов рублей. Заявок на участие в конкурсе пока не поступило.

 

Тема освещения в городе - актуальная тема на сайте. Только  новотроицкой фирме ООО "Стройвектор"сайт уделил внимание в 2013 году ...16 раз. Эта фирма в начале 2013 года выиграла тендер на сумму 1998 тысяч рублей и приняла на себя обязательства по исправности освещения в г. Гае и п. Калиновка. Напряженная ситуация с освещением стала складываться с первых месяцев года. В редакцию сайта нередко звонили  жители г. Гая с жалобами на отсутствие освещения в ночное время. Сайт регулярно комментировал ситуацию. С фирмой вел разговор отдел ЖКХ и КС администрации города. К маю 2013 года удалось наладить кратковременный диалог с ремонтниками. Несколько дней они активно поработали, устранили десятки неполадок и исчезли.

Горожане страдали от отсутствия света на многих улицах города, ООО "Стройвектор" бездействовал. Доверие к нему перегорело. Отделом ЖКХ и КС администрации г. Гая была отправлена претензия, в которой подробно указывались все пункты невыполнения обязательств. По обоюдному соглашению договор со "Стройвектором" был расторгнут. Новотройчане понимали, что по поводу каждого оборванного провода или перегоревшего светильника в Гай не наездишься. Затем обязанности  новотроицкой фирмы плавно переложили на свои плечи работники МУП ЖКХ.

 

Кто нынче станет ответственным за освещение в городе, покажет конкурс. Но хочется надеяться, что придет исполнительный, добросовестный подрядчик, который хорошо понимает важность проблемы и не позарится только на гайские деньги. 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-10-2014, 21:52
    " Эта фирма в начале 2013 года выиграла тендер на сумму 1998 тысяч рублей...Напряженная ситуация с освещением стала складываться с первых месяцев года...С фирмой вел разговор отдел ЖКХ и КС администрации города." Получается два года фирма бездействовала, а отдел ЖКХ и КС работал в поте лица! Что - то часто у этого отдела нескладушки с фирмами? Последние известные всем-Пр.Победы.
  • Морошко • 23-10-2014, 23:29
    Фонари днем горят, значит идет замена перегоревших светильников
  • zayka-liza • 23-10-2014, 14:40
    да, было бы неплохо еще научиться экономить электроэнергию с наружного освещения. так, например, кому горят фонари в дневное время суток? Эти огромные деньги можно было бы сэкономить и направить на благоустройство города, например на приведение фасадов домов в хорошее состояние. Например в соседней Башкирии во многих городах и селах дома красятся в яркие и красочные тона, что создает хорошее настроение у жителей. Или, скажем на обустройство клумб и посадку цветов. Неизвестно, для кого были посажены цветы на площади города за сценой - их я случайно увидела, когда гуляла с ребенком, и удивилась, что они высажены так, что их никто не видит (между сценой и кустарниками). Или можно потратить эти средства на покупку переносных газонокосилок. Ужасно, что сорная растительность в городе достигает человеческого роста, а то и выше (например, за зданием администрации в парке). В общем сэкономленные сотни тысяч рублей можно было бы направить на решение других проблем. Можно было бы. да БЫ мешает
  • waka1234567 • 22-10-2014, 23:20
    Свежо предание,но верится С ТРУДОМ
  • Морошко • 22-10-2014, 21:47
    Ну, почему не может МУП ЖКХ? После новотроицкой фирмы на улицах города хлопочут работники МУП ЖКХ, кто же еще? А конкурс - он на то и конкурс, кто одержит победу
  • КУРАГАНКА • 22-10-2014, 21:27
    Говорите как съезде депутатов
  • Медведев Евгений • 22-10-2014, 21:17
    Значит, не может ничего ваше ЖКХ, раз приходится привлекать сторонних подрядчиков. Что же тут непонятного? Там и квалифицированных монтеров наверняка не осталось. Все свои предприятия развалили гайчане. Какой был завод Преобразователь - распилили на металлолом, работяг на улицу выгнали. Правильно, недра качать проще, тут ума никакого не надо.
  • Nikstow • 22-10-2014, 21:01
    Конкурс за освещение города дролжно выиграть МУП ЖКХ г. Гай!!! Мудрить здесь нечего.
  • Атлет • 22-10-2014, 20:49
    "Кто нынче станет ответственным за освещение в городе, покажет конкурс. Но хочется надеяться, что придет исполнительный, добросовестный подрядчик, который хорошо понимает важность проблемы и не позарится только на гайские деньги". Очень хочется, чтобы так и было
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.