20.11.2014, 14:33     4 165

Дом по Комсомольской расселяют

Сбылась мечта некоторых гайчан, долгое время ожидавших своей очереди, о хорошем благоустроенном жилье в капитальном доме.

 

Дом №28 по улице Комсомольской получил статус аварийного и непригодного для жилья и сейчас идет расселение жильцов этого дома.


Как пояснила начальник отдела жилищной политики администрации города И.А. Ермакова, семь семей уже выселились – они получили квартиры в капитальных домах. Но в доме в настоящее время еще проживает одна семья – для них готовится квартира (ведется ремонт). Так что в ближайшем будущем дом будет освобожден полностью. Будут готовиться документы для демонтажа здания.


А пока пустующие квартиры облюбовали бомжы для своих посиделок и ночлежек.

 

Радует, что в Гае появились новоселы, что теперь их жилищный вопрос решен. Но в Гае еще около 50 «брусчаток», ожидающих своей очереди на снос.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Валентина Баловнева • 26-11-2014, 23:47
    Нас переселили оттуда без доплаты, хотя мы ожидали, что сдерут очень много денег
  • водитель • 21-11-2014, 11:06
    всем "дай Бог...."
  • водитель • 21-11-2014, 11:05
    ну расселили одну брусчатку, снесли, на ее месте построили новый дом... почему бы в этот дом не расселить следующую брусчатку? почему проблема с расселением так стоит остро? люди, живущие в этих домах как на пороховой бочке, работающие на комбинате который платит городу налоги, и так намучались, они обязаны получать новое жилье, а с них еще компенсации какие то требуют!
  • Наталья Блынская (Кучина) • 21-11-2014, 10:49
    интересно как их переселяют -с доплатой как и нас или баш на баш. нам завернули такие доплаты..... мама не горюй.до сих пор судимся.
  • Гарик • 21-11-2014, 01:27
    Строили времянки, а вишь как? больше 50 лет люди в них жили! С новосельем!
  • Tonja • 20-11-2014, 20:58
    Почему с этой брусчатки начали? Интересно? Была там, там было нормально. Была у знакомых в дома на автовокзале, вот там гораздо хуже. Знакомые жили на 1 этаже, там двери перекосившиеся, ванна при наполнении, опускалась ниже уровня пола, они машину щебенки засыпали туда и забетонировали. Так сноса и не дождались, уехали.
  • Ket-li • 20-11-2014, 19:28
    семь семей в новых квартирах для Гая - это замечательно. возможно, скоро и другие новоселы из брусчаток появятся.
  • кузьма13 • 20-11-2014, 19:24
    С новосельем Вас люди! Дай Бог,что бы и у других,жилищный вопрос,разрешился побыстрее и положительно!
  • Serg_moto • 20-11-2014, 19:20
    На бОМЖей это правило не распространяется)))
  • Romerto Carlos • 20-11-2014, 18:54
    БомжЫ?) А как же -жи, -ши?