28.01.2015, 10:00     8 542

На вопросы о капремонте ответят в пятницу


Учитывая то, что на сегодня одним из самых актуальных является вопрос об уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, администрацией города достигнута договоренность с руководителями некоммерческой организации "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" о проведении встречи с жителями Гая.

 

Как сообщает официальный сайт администрации г. Гая, , 30 января в ДК "Горняк" пройдёт встреча представителей Фонда с населением нашего города. Начало встречи - в 11-00. К обсуждению приглашаются все желающие. Предварительно вопросы можно направлять в администрацию города, так и через Интернет-приёмную на официальном сайте. 

 

Как нам удалось узнать, на сегодняшний день в администрацию г. Гая в письменном виде поступило определённое количество вопросов, касающихся капитального ремонта. Ответы на них. скорее всего, будут озвучены во время встречи. 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 04-02-2015, 17:56
    Да нет,ведь судя по твоему умению заводить рака за камень,вообще можно решить,что ты и есть основатель данного грабительского отъёма денег у населения.
  • сет • 30-01-2015, 17:38
    Вас милок надурили:DЗА ПАРК(так называемый)ВРЯДЛИ КТО ПЛАТИЛ....25лет назад то!!!Его такто строить то начали только лет9назад.
  • пятачёк • 30-01-2015, 12:35
    25 лет назад
  • эдельвейс • 30-01-2015, 10:47
    не смогу принять участия в этом мероприятии. опубликуйте, пожалуйста, содержание и решение этого заседания.
  • Нют • 30-01-2015, 08:48
    Когда это на парк собирали то?!Что за бред...
  • matilda • 29-01-2015, 14:08
    Лучше дайте дельный,нормальный совет, как не платить сейчас и чтобы в будущем так же , но не просто так, а что бы по закону.
  • кузьма13 • 29-01-2015, 10:42
    Однозначно, не платить и чем больше людей не будут оплачивать этот грабительский платёж, тем быстрее накроется эта афера.
  • пятачёк • 29-01-2015, 08:54
    На парк тоже деньги собирали энное количество лет-где он? Где в Гае кинотеатр? И как будут выглядеть панельные дома после капремонта, их обложат плиткой? Как наши убогие дома преобразить?
  • Hohol • 29-01-2015, 08:39
    Объединение также голосовалось-без мнения народа.
  • Spiker • 29-01-2015, 07:56
    Кого ты учишь.... ?) Эти прохиндеи на этом деле собаку съели!
  • Андрей Шпота • 29-01-2015, 02:01
    Какокой кап. ремонт, когда и кем он будет проводиться. Где организации которые это будут осуществлять. Сумма, как они её расчитали. По мойму это бред!!!
  • Гарик • 29-01-2015, 01:52
    Разговор орчан с чиновниками о капремонте не получился Народ заявил директору Фонда в лицо: «платить не будем, хоть судите!» http://ntsk.ru/?r=news/article&id=14301
  • BAROH • 28-01-2015, 23:12
    а вот и фанатик нынешней власти появился
  • Наталек ))) • 28-01-2015, 22:18
    Путина не трогайте, у него и без вас собак на шее хватает.
  • AlexandeR • 28-01-2015, 20:27
    вот тут-то и кроется самая суть, как представитель одной из тюрских диаспор возглавил с начало ГУП «ОРЕНБУРГСНАБСБЫТ» (http://orenburg.manageru.net/person/bakhitov/targen/amandykovich/1757920 ) , далее фондом кап.ремонтов области. видимо финансовая сторона губернаторсва, тесно связана с определенными силами и течениями, что на посты определенной важности попадают ...
  • mulla • 28-01-2015, 20:10
    Да !!! Мавродий отдыхает.
  • Spiker • 28-01-2015, 19:30
    Скоро, я так думаю,по этому вопросу выступит сам Владимир Путин и скажет нам про перегибы на местах типа Сталинского выступления в газете ,, Правда,, по поводу коллективизации и назовёт все это ,, головокружением от успехов,, и волевым указом прекратит это безобразие....))Вот рейтинг где зашкалит!)
  • Spiker • 28-01-2015, 19:08
    Да у нас пенсионеры зачастую более продвинуты в таких злободневных вопросах,нежели молодёжь...
  • AlexandeR • 28-01-2015, 19:01
    при чем здесь решения? выводы, другое дело. что касаемо неудобных, есть у нас в городе такие пенсионеры, что их стараются не пускать на всякие подобные мероприятия. хотя конечно многое зависит от работающего населения, но самый главный источник всевозможных оплат у нас как раз пенсионеры. хочу кстати заметить, что мы всем домом отправили письма об отказе в капремонте намеченный на 2034 год ( это будет лет через 25, для тех у кого трудно с математикой...), и в этом как раз нам помог актив из пенсионеров. так что приезд данных людей от очередной пирамиды для нас выглядит, как приезд Мавроди с обещаниями светлого будущего в "МММ"...
  • Spiker • 28-01-2015, 18:34
    Ты Кузьма подстрекаешь не ходить на это собрание....? Если это так , то ты работаешь в угоду этой пирамидальной структуры....)
  • Владимир Михайлов • 28-01-2015, 18:24
    Не ПЛАТИТЬ!!!! МЫ оплачиваем тех.обслужив..А, так мы будем платить два раза, за одно и то же.
  • кузьма13 • 28-01-2015, 18:15
    Вероятно для этого и делается, что бы не смогли попасть на эти собрания и задать "неудобные" вопросы или принять "неудобные" решения.
  • прохожий...... • 28-01-2015, 18:12
    Люди а если не платить за кап ремонт они же начисляют все больше и больше?кто платит а кто нет посоветуйте что делать?
  • Гарик • 28-01-2015, 17:50
    1 февраля в Орске состоится митинг на комсомолке
  • Гарик • 28-01-2015, 17:48
    Гай, Орск, Новотроицк -оплата за капремонт составила за 3 месяца не более -25 процентов! чуть больше-Кувандык и Медногорск. Юрий Берг резко раскритиковал глав городов востока области . «У многих людей сформировалось принципиальное неприятие закона» http://www.ural56.ru/news/24/416467/
  • Дарья • 28-01-2015, 17:32
    для пенсионеров,которые хоть че оплатят))))
  • Наталья Палагина • 28-01-2015, 17:03
    в 11-00 многие работают и многие не смогут попасть на это собрание. для кого это делается?
  • matilda • 28-01-2015, 15:14
    А я вообще собираюсь уезжать,на фига мне деньги выкидывать, их и так нет!
  • КУРАГАНКА • 28-01-2015, 14:15
    Все кто будет проводить это собрание сами не уверены в завтрашнем дне и никакую ответственность нести не будут. Этот урок мы уже проходили
  • lola2011 • 28-01-2015, 12:50
    ЗА КАП. РЕМОНТ НЕ ПЛАЧУ И НЕ СОБИРАЮСЬ.Если платить за кап. ремонт (куда входит-ремонт крыши, подъездов и т.д.), то тогда уберите квитанции-текущий ремонт ( куда тоже входит ремонт крыш, подъездов и т.д.). Получается должны платить дважды за одно и то же.
  • KATALA • 28-01-2015, 10:52
    И чё людям голову морочат!? Провели бы этот закон методом выборов - бюллетенями. И сразу бы увидели, что порядка 146% будут согласны с таким очень дальновидным (30 лет) законом.
  • Саня Толстый • 26-01-2015, 13:28
    Я своевременно оплачиваю предоставленные мне услуги, как газ, свет, отопление, вода, уборка подъезда, чистка снега у подъезда, а здесь мне ни кто ни чего не предоставил. Типа, может быть в течении 30 лет Ваш дом отремонтируют, если на него упадёт жребий (так описано в типа "договоре" на обратной стороне квитанции, с неверными данными и не имеющий ни какой юридической силы). Да у меня квартира в ипотеке, может меня завтра выгонят из неё, да я дом через 5 лет куплю, а квартиру продам. Так что ни кому, ни за что я платить НЕ БУДУ! А там ещё какой то Бахитов Тарген Амандыкович, да Вы просто смеётесь над РУССКИМ НАРОДОМ. Кто этот Тарген???
  • Дарья • 26-01-2015, 01:48
    а мне принесли в почтовый ящик(пр.Победы) заявление,в нем я должна была подписать что не согласна на эти сборы....подписали и отнесли в дом.управ.Но как знаю что вроде не всем разносили такие заявления.
  • Spiker • 25-01-2015, 20:27
    polluxa67,ай молодца, хорошо сказал!)
  • pollux67 • 25-01-2015, 20:19
    молодец Влад! как известно дьявол кроется в мелочах
  • Ljubov • 25-01-2015, 18:55
    Во всех городах есть инициативные группы,где собираются подписи против отмены этого"закона",а где же наши партии,которые разносят листовки свои ,когда приближаются выборы?.Вот соберите подписи и народ к вам потянется .....
  • Spiker • 25-01-2015, 18:27
    Влад56-я,так цель этой аферы не капремонт, а простой,причём долгоиграющий, отъём денег у рассеянов....) .А ты говоришь -как???)
  • Влад56-я • 25-01-2015, 16:55
    Интересно как в 2019 году проведут капремонт шиферных крыш аж на 65 домах? Если полный капремонт крыши одного дома займет один месяц.
  • миссионер • 25-01-2015, 14:47
    вопросы можно оставлять через интернет-приёмную официального сайта администрации (ссылка дана в тексте)
  • водитель • 25-01-2015, 09:26
    Вырубите спам!
  • водитель • 25-01-2015, 09:24
    1.почему не работает форум? пишет Error: activate your copy DLE Forum in the ACP. Может кэш по чистить? 2. Будет ли интернет и телетрансляции встречи? Потому что все гайчане не поместятся в горняке. Как можно задавать вопросы? Можно ли это сделать через сайт?
  • Максим • 25-01-2015, 05:24
    Наверное сложно поверить, но бросить курить можно за пару дней не проделывания особых усилий. Сам в блоге недавно прочёл - http://nnosmoke.blogspot.com Уже что угодно перепробовал, а помогло только это, теперь советую всем
  • Дарья • 25-01-2015, 01:20
    правильно!!!
  • Дарья • 25-01-2015, 01:19
    Мне пришла уже 3 квитанция я их просто выкидываю...Пусть сначало сделают этот кап.ремонт и что бы это фиксировалось в квитанции дом.управа!И договора составляют(как это и положено)....а за эти 30 лет все изменитсяи чем вы потом докажите что вам обещали ремонт???квитанциями??а потом вам не кто эти дееьги не вернет,тем более моя семья планирует приобрести дом,поэтому этот ремонт меня не интересует!!и почему тариф умножают на мои кв.метры они что ремонт у меня дома делать будут?!Грабеж полнейший,этими ремонтами должны заниматься дом.управ которому я плачу каждый месяц исправно и без задержек....так с какой радости мы должны еще платить не малую сумму какому то дяде в карман?!Люди не платите и не кто вам не чего не предъявит!Потому что договора нет и мы его не подписывали,в отличии от других квитанций(на свет,газ,дом.управ и жкх договора имеются заметьте!вот за них нас могут наказать через суд если не оплачивать!)
  • tanajj • 24-01-2015, 21:07
    Давайте все дружно не будем платить,ведь нас простого народа больше
  • кузьма13 • 24-01-2015, 18:31
    Что толку от этой встречи,в очередной раз наведут тень на плетень и всё.Не платил и платить не собираюсь.
  • Spiker • 24-01-2015, 17:16
    Пирамида, да ещё какая...Мавроди нервно курит в сторонке...хотя Мавроди, в отличии от нашего государства, никого не принуждал)
  • Ляпсус • 24-01-2015, 17:11
    Просто пирамида на 30 лет. Не надо делать из народа идиотов!!
  • КУРАГАНКА • 24-01-2015, 16:35
    Очередная прихватизация
  • Spiker • 24-01-2015, 15:12
    Почему то, в очередной раз, так и хочется крикнуть: -караул , грабят!!!