28.01.2015, 14:00     5 027

Квитанции за ТО «потяжелели»

Сумму оплаты за техобслуживание в квитанциях изменилась в сторону увеличения. В разных домах - по разному. Это зависит от того, как порешали на проводимых общих собраниях собственники дома. Например, в приложенных в качестве иллюстрациях фото квитанций тариф действует для собственников пятиэтажных домов, которые курирует ДУ-3.

 

В прошлом году, например, в пятиэтажном доме тариф составлял 12 рублей 51 копейка за один квадратный метр жилплощади. С 1 января тариф повысился до 13 рублей 22 копеек. Соответственно возросла общая сумма за техническое обслуживание. В домах с наличием лифта норматив стал еще выше. В каждом доме собственники принимали решение с учетом всех хозяйственных дел, которые нужно выполнить в доме. Тарифы разные, но они ранее были обговорены на общедомовых собраниях.

 

Заместитель директора ДУ-3 А.И. Алемпиев проинформировал, что тариф на техническое обслуживание домов пытались обсудить на общих собраниях, но, так как явка была низкой, применили метод голосования и разнесли по квартирам предлагаемый перечень услуг. Так что "утяжеление" квитанций в денежном эквиваленте - не сюрприз для собственников жилья.

 

В квитанциях гайчан за услуги ЖКХ сохраняются тарифы 2014 года и они будут действовать до 1 июля 2015 года. 

 

Холодная вода:
До 1.07.2015 = 22,51 руб./м3
Горячая вода:
До 1.07.2015 = 84,20 руб./м3
Водоотведение:
До 1.07.2015 = 12,10 руб./м3
Тепло:
До 1.07.2015 =1156,61 руб./ Гкал
Газ:
До 1 июля 2015 года =87 руб. 41 коп.

 

С первого июля 2015 года  квитанции за услуги ЖКХ тоже"потяжелеют".

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 30-01-2015, 00:06
    А по какой причине? Почему жильцы не создают совет, не избирают председателя совета, представителей (старших) по подъездам?
  • Гарик • 29-01-2015, 23:52
    у нас ни совета , не привета... и, думаю в большинстве домов города именно так!
  • Ljubov • 29-01-2015, 23:21
    На сайте пишите,а на собрания не ходите,вот и тяжелеют квитанции. А советовать избрать совет дома-это смешно,кто этим неблагодарном делом будет заниматься? Все живут по принципу ,моя хата,а всё остальное колхоз.
  • Зверь • 29-01-2015, 18:29
    НЕ с теми же а выше...
  • Зверь • 29-01-2015, 18:27
    Видать мало у меня супруга написала на сайт президента по поводу садика№7 сразуже с Оренбурга комисия приехала разбираться и перестали поборы собирать сейчас думаем насчёт ЖКХ написать.....
  • Зверь • 29-01-2015, 18:21
    Я стобой согласен!!!!
  • Морошко • 29-01-2015, 16:25
    Так в решении данного вопроса принимают участие собственники жилья, они же есть сами себе начальники. Хотите избрать определенного, создавайте совет дома, выбирайте старшего по дому. Но и опять же избранный Вами "начальник" будет опираться на мнение и решение собственников! Сравнение с процессом прооизводства здесь не годится.
  • egor • 29-01-2015, 09:33
    Вот поэтому и сделали упор на собрания.Люди перестали верить государству и органам местного управления,предполагая,что они ничего не могут поделать с властью и зачастую они оказываются правы,к сожалению.
  • Nikstow • 29-01-2015, 06:30
    egor, к сожалению встречал. Жильцы часто подписывают "бюллетени" для заочного голосования, не вникая в саму суть вопроса, в том числе и на то, что управляющая организация или ТСЖ предложили им повысить себе плату за текущий ремонт и обслуживание дома.
  • egor • 29-01-2015, 00:17
    Вы встречали жильцов,которые ратуют за увеличение тарифов?Этот вопрос может решить 1 человек,выбираемый жильцами.У нас глупость на глупости сидит и глупостью погоняется.:-)
  • BAROH • 28-01-2015, 23:07
    такое не только у вас! победа 15 тоже самое, а от почтовых ящиков вообще уже ничего не осталось
  • BAROH • 28-01-2015, 23:04
    а зп ваще не поднимается!
  • Nikstow • 28-01-2015, 22:48
    egor, размер платы за техническое обслуживание дома устанавливают сами жилцы на общем собрании.
  • egor • 28-01-2015, 22:30
    Почему Вы всегда заостряете внимание на нас самих?Возьмите производство,там не рабочие руководят процессом производства.Грубо:директор-мастер-бригадир.А кто хозяин(директор) нашего города?Где его подчинённые по цепочке?Где руководство ими и спрос с них?Или мало люди пишут о нарушениях в сфере ЖКХ?
  • Морошко • 28-01-2015, 21:42
    На пр. Победы, 5 - был крепкий совет дома. Там многие вопросы решали очень оперативно и правильно. сейчас не так?
  • кристина • 28-01-2015, 20:23
    ДУ-3 ! -- отвратительно даже убираетесь в подъездах!!! Подоконники не моются, перила не моются и в январе ещё ни разу не видела, чтобы мылись полы ( это Победы 5!!!)
  • кузьма13 • 28-01-2015, 18:19
    (Квитанции за ТО "потяжелели") Было бы более неожиданно,если бы "полегчали"(
  • galina1212 • 28-01-2015, 15:42
    да , все дороже и дороже ..а пенсия на 12-24 руб прибавляется...
  • Морошко • 28-01-2015, 15:14
    У вас есть совет дома? Старший по дому? Обращались? Что ответили?
  • matilda • 28-01-2015, 15:08
    Что-то на30 р.мало, унас на 60 больше в 5этажке. Замучали со своим подорожанием а что делают то??? Ни каких работ не ведут, только за счёт этих удорожаний себе зарплату прибавляют.
  • Синьор Партизан • 28-01-2015, 14:14
    за 3 года жкх подорожало на 80%. а что будет еще через 3 ?
  • Ангелина 30 • 28-01-2015, 14:10
    Как достали эти повышения и квитанции, только расплатишься за них, мне кажется и дня не проходит как бац и опять квитанции, с теми же цифрами)))))