27.02.2015, 15:20     5 848

До беды оставалось 10 метров

Гайчанка шла по тротуару возле магазина на пр. Победы,16. На расстоянии 10 метров перед ней рухнула глыба льда с крыши балкона на 5-ом этаже. Ледяная лавина полностью разорвала вывеску магазина, оголив провода, обеспечивающие подсветку. 

 

Руководство магазина намерено обращаться в суд по поводу случившегося, выяснять виновника, который разрушил собственность магазина. По утверждению прохожих, которые часто шагают по тротуару возле магазина, лавина льда сорвалась с металлической крыши балкона на пятом этаже. Эта льдина уже давненько устрашала горожан. Но никто не мог предположить, что она причинит такие серьезные разрушения. А женщина, перед которой рухнула лавина льда, а затем и конструкции вывески магазина, родилась под счастливой звездой.

 

До беды оставалось 10 метров

До беды оставалось 10 метров

До беды оставалось 10 метров

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 01-03-2015, 11:45
    От какой тяжести он может рухнуть? От построенной рамы и крыши? Что ерунду-то городить, где-нибудь это рухнуло хоть однажды! А вот люди будут погибать с крыш, это никого не трогает, это даже можно сказать очередная чиновничья жестокость в целях экономии своих средств, путём риска жизней людей!
  • абвгде • 01-03-2015, 10:56
    Закон Российской Федерации обязывает собственников переоборудованных балконов нести полную ответственность за них, тем более все постройки на балконах не оформлены законным образом. Почему нужно кого-то виноватым делать? Представьте ситуацию если под тяжестью, он вообще рухнет. Что опять виноваты кто-то, а не тот кто настроил ?
  • Морошко • 28-02-2015, 23:41
    Он не платит деньги (ТО) за самовольно закрытый балкон: остекление плюс крыша) без оформленных в архитектуре документов и согласования в ДУ!
  • кристина • 28-02-2015, 19:53
    А что, это нормально, что собственник балкона сам полезет на крышу, без способов страховки и сорвётся вниз??? А если там будут жить престарелые люди? - тоже должны сами лезть на крышу? Кто такое чудовищное, дебильное постановление выдумал?! И вы хотите сказать, что Ринг теперь должен судиться с жителями этого балкона?ЭТО ТОЧНО НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО !
  • Валентина Молодцова • 28-02-2015, 15:54
    Если жители 5х этажей должны сбрасывать снег скрыш балконов, считай скрыши. Тогда 1й этаж долженчистить около подьезда,а что же будут делать коммунальные службы. Только получать деньи.Если на 5ом этаже живёт старенький пенсионер он просто не в силах это сделать. Он за это платит деньги.!!!!
  • витек алисов • 28-02-2015, 09:26
    И как вы это себе представляете почистить ,если живешь одна с ребенком и балкон не застеклен,обьясните.И вообще за что мы платим в таком случае?Особенно тех. Обс.?
  • Местный жителЬ • 28-02-2015, 03:29
    Все крыши,закрыли представители ДУ!(1-6)
  • сергей угрюмов • 28-02-2015, 00:08
    СКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ КТО-ТО ЗА ЧТО-ТО В ГАЕ ОТВЕЧАЕТ ?????
  • Galacucka Galacucka • 27-02-2015, 21:56
    Все чистим свои балконы! Срочно!..
  • BAROH • 27-02-2015, 21:40
    только надо ключ от крыши найти))))
  • Морошко • 27-02-2015, 20:20
    Крыши собственных балконов чистят сами владельцы, а не коммунальная служба
  • yuroc • 27-02-2015, 20:18
    И где-же наши коммунальщики.?пока кого нибудь не прибьет,не зашевелятся.
  • very_bad_boy • 27-02-2015, 18:41
    До сих пор так всё и осталось! А люди ходят! Почему не оградили опасную зону? В любой момент может до конца упасть, под своим весом! И причём тут простите балкон 5 этажа? Где натянутая лента предупреждающая об опасности?
  • компас • 27-02-2015, 18:11
    С крыши балкона, а не дома. Пять минут назад по ул.Ленина 39 с крыши балкона 5-го этажа, тоже "лепёшка" свалилась.
  • alkozelcer • 27-02-2015, 17:12
    А потом всякие упыри ходят с бумажкой и ноют подпишите что мы вам крышу почистили....
  • Pedant • 27-02-2015, 16:38
    Этому рингу прям не везет, сначала вандалы баннеры порезали, теперь льдина вывеску разворотила.