4.05.2015, 13:00     3 927

Свежая новость с ул.Орской

На ул. Орской продолжается работа по подготовке дорожного полотна к асфальтированию. Сегодня с утра началась врезка в дорожное покрытие пр.Победы. Задействовано много техники.

 

Ранее на сайте было сообщение, что при вскрытии пешеходной дорожки возле пер.Парковый была обнаружена трясина, которая образовалась в результате неправильной засыпки траншеи, в которой была проложена водопроводная труба из колодца до городского парка.  Горная пыль с годами набирала в себя влагу и превратилась в скрытое болото.

 

Траншея была углублена, из нее выбрали ковшом экскаватора месиво горной пыли и она была засыпана щебенкой, затем был уложен выравнивающий слой асфальта. Сегодня на ул. Орской - очередной этап к укладке асфальта. Работники дорожного управления при проведении работ сразу вывозят выбранную крошку асфальта на свалку.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Natalka • 05-05-2015, 13:03
    +1, в дорожном движении много участников! Пешеходы, автомобилисты, велосипедисты и т.д. - всем нужно быть на чеку!
  • Максим • 05-05-2015, 02:57
    Самый простой способ бросить курить! Теперь достаточно всего одной недели и ваша жизнь в корне изменится. Сам не верил пока не попробовал, теперь могу только посоветовать. Здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke
  • Николай Митин • 05-05-2015, 01:48
    где же тебя оскорбили.....
  • Николай Митин • 05-05-2015, 01:47
    ))))))))))))))))))) а что будет если ЕВГЕНИЙ 1 выступит????? евгения 2 - в МЭРы !!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Sed • 05-05-2015, 00:25
    и углы на перекрестках нужно сделать. представители из жкх никогда не приберут за собой
  • InVeR • 05-05-2015, 00:06
    Ждут ливня, иначе никак.
  • Морошко • 04-05-2015, 22:02
    Оплата производится после анализа образцов асфальта, "анализы" взяли (видели, наверное, квадраты на свежем асфальте?), а они оказались негодными. После этого подрядная организация пыталась что-то еще проделать, но администрация расторгла с ней договор в судебном порядке. http://vgae.ru/news/communal/9701-laquohod-konemraquo-na-prospekte-pobedy.html
  • Морошко • 04-05-2015, 22:00
    Была трясина, приходилось видеть, как транспорт "шатался" на этом переходе , когда сняли плитку
  • Морошко • 04-05-2015, 21:58
    Так оно еще и не обновлено, ведется только подготовка к асфальтированию
  • Местный жителЬ • 04-05-2015, 19:45
    На неделе дожди обещают....Мы с пристрастием заценим обновление полотна!!!
  • Pedant • 04-05-2015, 19:26
    Хотите сказать, армяне накидали асфальт на несколько миллионов, и не взяли даже предоплату?
  • Spiker • 04-05-2015, 19:15
    Я, полагаю, болото придумали( ни каких видимых признаков не наблюдалось в виде провалов или типа того...)для оправдания сноса пешеходного перехода....всё что связано с именем Н.Ф. Иванова -подлежит уничтожению...?!
  • КУРАГАНКА • 04-05-2015, 19:04
    СЛАВА ТРУДУ!
  • Mamulya • 04-05-2015, 18:19
    Был нормальный пешеходный переход. болото образовалось,а ведь если своевременно почистили ливневку и все проблемы решены. Так мы лучше все разрушим, а потом уложим асфальт как-нибудь
  • МУХА • 04-05-2015, 17:06
    Эти странные и "хитрые" заголовки....)))))
  • Морошко • 04-05-2015, 16:13
    Так Вам надо читать сайт, чтобы быть в курсе всех дел
  • Морошко • 04-05-2015, 14:57
    Так за асфальт, который уложен на пр. Победы, деньги город не платил. Только за укладку бордюров.
  • Elena_ • 04-05-2015, 14:46
    Хотелось бы чтобы ешё учли проблему с пандусами, тяжело с коляской поднимать через бордюр.
  • Pedant • 04-05-2015, 14:33
    Думается мне, что история с проспектом мутная. На 90% уверен, что там не обошлось без откатов. Нашли дешманский армяндорстрой, те по быстрому накидали асфальта в лужи, и смылись, другая сторона получила откат. Уж больно подозрительно заглоха вся эта история. Провели для видимости экспертизу, там подтвердила, что асфальт не соответствует. И все на этом. Никто не стремится ни получить назад деньги за некачественный асфальт, ни потребовать гарантийных работ, все успокоились.
  • roma666 • 04-05-2015, 13:40
    Гайское ДУ-молодцы!все делают качественно и на совесть!не то что подрядчики на проспекте Победы-асфальт сразу же после дождя!