29.06.2015, 18:00     6 572

Вместе с водой в стакане появляется песок

Питьевая вода идет с песком, ржавчиной. В редакцию сайта В ГАЕ.RU поступают десятки звонков с одним и тем же вопросом: "Почему грязная вода?"

 

Прокомментировал ситуацию с питьевой водой и.о. начальника водопроводно-канализационного цеха П.А. Скрипченко: "В связи с жаркой погодой резко усилился водоразбор. Если ранее с 19-00 до 23-00 в городе потребляли воды от 750 до 900 кубометров, то сейчас уходит 1250. Питьевой водой ведут полив в частных домах. В селах вода нужна для животных и птицы.

 

В результате усиленного водоразбора в трубопроводах идет завихрение, в воду попадают песчинки, ржавчина, которые скопились за долгое время в просветах труб. Трубы, пролежавшие десятилетия, требуют замены на отдельных участках.

 

Чтобы как-то замедлить водоразбор, ограничили сады - огороды "Эра" для полива в вечернее время, сейчас там полив ведется с 7 часов утра до 11. Воды не хватает в селах Новониколаевка, Камейкино.

 

Выход из ситуации связывается только с понижением температуры на улице. Нужно подождать, в конце этой недели синоптики уже обещают понижение температуры, а значит снизится и водоразбор.

 

Анализы воды, забранные СЭС и лабораторией МУП ЖКХ со скважин, хорошие, качество вода теряет в трубах водопровода. Жителям города рекомендуется отстаивать воду, затем делать прогонку через фильтры. Даже для приготовления пищи нужно применять отфильтрованную воду".

 

Вода, набранная из крана, оставляет грязные следы на стакане, на дне можно увидеть мелкие песчинки

 

 

 

 

Фильтры быстро выходят из строя 

 

 

 

  


Комментарии [Отключить]

  • МАРУСЯ • 03-07-2015, 18:17
    платите вы не лично мне, и у меня дома вода нормальная. еще раз повторюсь: я поинтересовалась,в каком районе города такая вода
  • МАРУСЯ • 03-07-2015, 18:16
    прошу прощения, а с какого это перепуга я должна идти к вам домой и смотреть??я что-ли виновата,что такая вода. я просто спросила в каком районе городе такая вода
  • ФКСМ • 30-06-2015, 22:34
    Коллективный иск в суд на перерасчёт стоимости воды. В этом месяце платить за воду не вижу смысла.
  • aapetrovich • 30-06-2015, 19:19
    ПЕТР есть движение жидкости (ламинарное, турбулентное.....) МОЙ коментарий УБЕРУТ. теплотехнику читать надо.
  • aapetrovich • 30-06-2015, 19:11
    Емкости (отстойники) чистить надо. кто видел 3 зону тот воду с крана не пьет.
  • РОК • 30-06-2015, 17:10
    На Гайском водоводе не предусмотрена очистка и фильтрация.
  • Счастье глазами(zm) • 30-06-2015, 16:05
    Что толку взяли они пробы воды на экспертизу после очистки и фильтрации,вы по квартирам в разных районах заборы воды сделайте,какая она к нам в дома поподает,а не из прямого источника
  • aleksilver • 30-06-2015, 14:38
    Пока идут только одни разговоры . Нужно коллективно собираться и писать жалобы во все инстанции.
  • Olga Bondareva • 30-06-2015, 13:53
    Мы живем на Комсомольской, в новом доме. Вода просто ужасная. Всё дно у ванны черное. Как стирать, мыться, готовить? Вода в трубах должна быть ПИТЬЕВАЯ. Неужели за всё время ничего нельзя придумать? В нашем городе была такая замечательная вода!!! Чистая, вкусная... М-м-м. Самая лучшая!
  • kladowsik.ru • 30-06-2015, 13:25
    Барьер-150 руб. (магнит косметик)
  • Spiker • 30-06-2015, 11:06
    Думаю взвинтят....)
  • кристина • 30-06-2015, 10:22
    Сейчас на фильтры быстро цены взинчат.
  • russiman • 30-06-2015, 09:08
    Уже с водой ничего сделать не могут, ее не хватает... Прямо африка какая-то...
  • kobra2005 • 30-06-2015, 01:17
    причём бабла предостаточно уже внесено населением Гая!
  • kobra2005 • 30-06-2015, 01:16
    да ни фига!на "Молодёжке" как раз-то и грязная!прям как на верхней картинке(((голова уже чесаться начинает(((не буду платить за июнь.
  • kobra2005 • 30-06-2015, 01:12
    надо действительно требовать пересмотра цен за воду!!!!!
  • Lastochka • 30-06-2015, 00:32
    Выход из ситуации связывается только с понижением температуры на улице. Нужно подождать, в конце этой недели синоптики уже обещают понижение температуры, а значит снизится и водоразбор. -УСПОКОИЛИ, САМИМ НЕ СМЕШНО?! ИЛИ ЭТО ИЗДЕВКИ?
  • Наталка • 30-06-2015, 00:03
    Как можно, Морошко, написать такое, поверив, что люди молча проглотят, почему Вы не подготовились к интервью! Вы ведь не просто прохожий или бабуля, которые на уровне разговоров на скамейке говорят о проблеме, почему не задали ни одного вопроса об ответственности и бездействии по такой проблеме, так не должно быть, это НЕ НОРМАЛЬНО!! Это продолжается долго! В ней не возможно мыться, не то что употреблять в пищу! По закону в этой ситуации можно отправить обращение в управление Роспотребнадзора, можно обратиться с письменными заявлениями в несколько инстанций: прокуратуру, суд, Министерство Роспотребнадзора, Государственную жилищную инспекцию. По закону "О защите прав потребителей", доказав некачественность и подготовив документы, мы имеем право не платит за такую воду. Мы знаем причины, но каждый квартиросъёмщик оплачивает воду надлежащего качества!
  • ЛЮБОВЬ Ценаева • 29-06-2015, 23:44
    Полный Бред! у нас что прошлогодние летние сезоны были холодные!!! у нас самая хорошая вода была всегда. а теперь даже через фильтр пить не возможно....
  • Yarik • 29-06-2015, 23:37
    Завихрения воды - полная чушь, смените фильтра!!!!! Вода с запахом даже идет. Роспотребнадзор уже не тот, поэтому бардак.
  • Тимофей • 29-06-2015, 23:25
    Ленина 42 а, приходите попить, посмотреть! Ребенка купаем в этой грязи, это нормально, а пить и готовить, буду писать в Оренбург а дальше в Москву, пусть везут гуманитарку питьевую воду!
  • Иван Колесников • 29-06-2015, 22:47
    ...и вода что то по разным адресам в радиаторах по утрам бурлит...
  • villismall • 29-06-2015, 22:32
    Стиральные машины ломаются, душ забивается, скоро унитаз смывать не будет... Фильтры убрали, а новые не ставят. Завихрения в головах, а не в трубах. Мы исправно платим все квитанции - а нам в ответ смеются.
  • кристина • 29-06-2015, 22:29
    "В связи с жаркой погодой резко усилился водоразбор. Если ранее с 19-00 до 23-00 в городе потребляли воды от 750 до 900 кубометров, то сейчас уходит 1250.......... Ну что за бредятина(((( Первый год живём как будто. За что платим, интересно, за такую грязь???
  • GriZly • 29-06-2015, 22:21
    Сайт превратился в дилера дешёвых фильтров? Нычне модно драть последнюю шкуру и с без того обнищавшего населения и подсаживать на кредиты. Почему уже на протяжении года присутствует эта чёрная взвесь в питьевой воде? Почему за это время гор. СЭС не отчиталась по данному факту,пригодна ли вода для употребления в пищу? Или сайт в следующем обзоре начнёт неназойливо советовать какую воду лучше покупать?
  • egor • 29-06-2015, 22:15
    У меня,на Октябрьской.Налил в ванну холодной и через некоторое время на дне слоем ЧЁРНЫЙ ОСАДОК!!!
  • Иван Колесников • 29-06-2015, 22:13
    Складывается впечатление, что холодной водой решили систему отопления промыть, она как раз при промывке такого цвета.
  • Марина Еремина • 29-06-2015, 22:13
    Это вода по пр.Победы. Кто такую воду будет отстаивать в детских садах??? Родители???
  • МАРУСЯ • 29-06-2015, 21:13
    где это такая вода? у нас на молодежке вполне нормальная
  • Pavlik-56 • 29-06-2015, 20:32
    Нашли причину... Можно подумать что в прошлые годы не было такого водоразбора летом в жару. "Воды не хватает в селах Новониколаевка, Камейкино." При чем тут села? Неделю назад писали что в Новониколаевке проблемы с водой потому что вышел из строя насос, качающий воду со скважины. Как песок в воде в городе с этим связан?
  • egor • 29-06-2015, 19:27
    Вода и должна быть питьевой!Не соответствует ГОСТу,так будьте добры "работники" ЖКХ,приведите его к норме!Нас не волнует как Вы это сделаете-мы травится и портить свой организм не желаем!Ставьте фильтра,хоть на каждый дом,либо подъезд,но вода должна быть пригодной для потребления. ПРИВЫКЛИ ВСЁ СВАЛИВАТЬ НА ПРИРОДНЫЕ АНОМАЛИИ! Вероятно Вы и руководствуетесь девизом:"СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО-ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО"!
  • matadorrus • 29-06-2015, 19:12
    Стройматериалы(песок,глина)доставляются в раковину и абсолютно бесплатно.
  • НЕ_АЙС • 29-06-2015, 18:11
    Они и заменили. После их замены и ремонта и стала вода грязной
  • Lastochka • 29-06-2015, 18:07
    Кого волнует , что воды много потребляется? Мы за неё платим же, а не бесплатно берем. Меняйте трубы, которые лежат десятилетиями.