А вы платите за капремонт?

20.11%
Да - 36
74.3%
Нет - 133
5.59%
Оплатил только 1-ую квитанцию - 10

 
13.07.2015, 11:00     7 566

15 и 16 июля - приемы граждан по кап.ремонту

15 июля и 16 июля в домоуправлениях города Гая специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области проведут приемы граждан.

Собственники смогут получить ответы на интересующие их вопросы о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов, внести изменения в базу данных (ФИО собственника, площадь помещения), получить методическую помощь и информационные буклеты.

 

15 июля
с 9 до 13 час. – ул. Пионерская, 6,
с 14 до 17 час. – ул. Декабристов, 3Б;

 

16 июля
с 9 до 13 час. – ул. Декабристов, 11,
с 14 до 17 час. – ул. Войченко, 1.

 

Специалисты Фонда по-прежнему пытаются донести до оренбуржцев мысль, что закон необходимо исполнять. Так в адрес собственников Гая, Орска и Новотроицка  направлено порядка 200 претензий по поводу неоплаты квитанций за капитальный ремонт.  
 
— Массово судебно-претензионная работа с должниками пока не начата. Специалисты Фонда по-прежнему пытаются довести до оренбуржцев мысль, что закон необходимо исполнять, поэтому организуется выездная работа в территории с крайне низкой собираемостью, где в ходе индивидуальных приемов, в формате беседы «специалист — собственник» людям разъясняем законодательство, потому что даже по комментариям на сайтах видно, что сложился не более чем эмоциональный фон при почти полном незнании закона, – пояснили в ведомстве.
 
В пресс-службе Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области журналистам рассказали, что по статистике, 30% получивших претензии оплачивают задолженность в добровольном порядке, по остальным дело доходит до суда. Отметим, что ежемесячно в регионе собираемость взносов увеличивается на 2-3%, рост есть даже на территориях с низкой собираемостью.


Контакты НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области»: 460000, г.Оренбург, ул.Пушкинская, 41, тел.(3532) 77-04-58.
Продолжает работать «горячая линия»  📞 8-800-700-89-76
Территориальный отдел в восточной зоне: г.Орск, ул.Короленко, 16, кабинет №3. Тел. (3537)21-27-54, 📞 8-912-0656-999


Вопросы относительно действующей системы формирования фонда капитального ремонта можно задать и на сайте НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» orbfond.ru или по e-mail: mail@orbfond.ru

 

Не платишь за капремонт - жди суда


Комментарии [Отключить]

  • gai_51747 • 14-07-2015, 18:17
    За нами следят позвоните Эдварду Сноуден!
  • gai_51747 • 14-07-2015, 18:13
    Бабки соберут извинятся и на вернут!Что то попахивает!
  • Татьяна Гайская • 14-07-2015, 10:14
    Достали уже своими запугиваниями!!! Ищут дураков
  • Максим Федоров • 14-07-2015, 05:24
    Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого полностью изменил свою жизнь, теперь имею девушек больше чем только мог мечтать, и секс по 2-3 часа в любом возрасте. Эта штука и на женщин не слабо влияет, хочу посоветовать каждому. Я узнал из этого блога, так и заказываю - http://ow.ly/ORFo3
  • Елена Алкеева • 13-07-2015, 18:14
    https://onedrive.live.com/?id=C28CE1B4D83E391A%211404&cid=C28CE1B4D83E391A&group=0&authkey=%21AIqyHb2a1dQNFto
  • • 13-07-2015, 16:50
    платить за капремонт это преступление!!платить за капремонт-это официально признать себя беспомощным перед ненасытным и обдирающим нищее население чиновничьем животным в лице проклятого Берга Медведя и Путина!!Платить за капремонт это преступление!!
  • РОК • 13-07-2015, 16:24
    На Руси царь всегда хороший а вот бояре враги...(((
  • Ворошилка Лесная • 13-07-2015, 13:26
    Как жаль людей, мыслящих схоже с Вами((((((((((((((( Хотите сказать если добрая половина города пойдет платить вы побежите за стадом? Вы сами должны для себя решить как поступать! Дело не в большей половине города, а в Вашем ЛИЧНОМ мнении и решении, ни в коем случае не основанном на большинстве.
  • водитель • 07-07-2015, 20:16
    ФЗ о фондах никто не отменял!
  • Николай Валерьевич • 07-07-2015, 12:31
    тут не надо смотреть друг на друга - платить или не платить выбор каждого.уже не знают как застращать народ - ну не хочет он отдавать лишнее не на что не нужное!!!
  • Марфа Захарова • 07-07-2015, 09:59
    Путин наверно и не в курсе о таком законе про кап.ремонт
  • Дарья • 06-07-2015, 23:46
    Один фиг не платила и платить не буду...больше половины города не платят
  • pollux67 • 06-07-2015, 23:18
    не было такого объяснения
  • Александр Петренко • 06-07-2015, 22:36
    Мы не должны платить за не оказанные услуги.
  • Nikstow • 06-07-2015, 22:18
    Александра, Ваш комментарий грамотный и профессиональный, полезный для каждого собственника жилья.
  • Nikstow • 06-07-2015, 22:06
    Уважаемая Вероничка, зачем Вы пугаете народ, предоставляя и искажая информацию. Ведь, каждый из нас знает, что любой судебный приказ мирового судьи подлежит обязательной отмене, если гражданин в письменной форме заявит свое не согласие в адрес мирового суда. Все исковые споры разрешаются только в открытом судебном разбирательстве при равноправии сторон.
  • Вероничка • 06-07-2015, 21:22
    http://orbfond.ru/novosti/106-news-138.html
  • Вероничка • 06-07-2015, 21:20
    http://orbfond.ru/novosti/106-news-138.html
  • Александра • 06-07-2015, 18:24
    Фонд борется с людьми. а люди с фондом... Что делать, если на Вас подали в суд:
  • хлебосол • 06-07-2015, 18:02
    Молчат журналисты, значит не платят.
  • vova16 • 06-07-2015, 16:26
    Обычная провокация,скоро рухнет и эта пирамида...
  • dimik • 06-07-2015, 16:22
    http://www.orvest.ru/index.php?id=4092
  • tata.moroz2016 • 06-07-2015, 15:27
    Интересно, сами журналисты сайта платят по квитанциям за капремонт?
  • kladowsik.ru • 06-07-2015, 14:10
    Ок, ладно дабы не вносить смуту в ряды читателей данного сайта, Журналисты! Ссылку, пожалуйста, на новость: "Уже вынесено четыре судебных приказа в отношении жителей Новотроицка по поводу неоплаты за кап.ремонт". Хотелось бы знать действительно ли оплаты не было за платежки, подобные нам (ПРЕДОПЛАТА). Либо же за СДЕЛАННЫЙ кап.ремонт. А это большая разница.
  • Амазонка • 06-07-2015, 13:58
    Вот не надо стращать! Верховный суд РФ объяснил: плата за капремонт - это не обязанность!
  • Сашок • 06-07-2015, 13:54
    Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт. вот такое объяснение дал верховный суд
  • tata.moroz2016 • 06-07-2015, 13:40
    Вранье и наглое запугивание людей. В Новотроицке рассматривалась в суде совсем другая ситуация. Был подписан договор с жильцами на ремонт лифтов. Договор был исполнен, но некоторые жильцы платить отказались. Ощутите разницу.
  • Sed • 06-07-2015, 13:17
    нашим журналистам такие "мелочи" не интересны
  • Sed • 06-07-2015, 13:14
    как всегда, тех, с кого есть что поиметь
  • russiman • 06-07-2015, 12:55
    Короче, всем спокойствие ) Судили нескольких человек за то, что они не оплатили СДЕЛАННЫЙ кап.ремонт. Ничего общего с общероссийским лохотроном эти судебные дела не имеют.
  • КУРАГАНКА • 06-07-2015, 12:53
    Возьмите миллиарды у нефтяных и газовых королей и начинайте обустраивать РОССИЮ!
  • OLEGATOR • 06-07-2015, 12:51
    СУД будет солидарен с губернатором! Коршун коршуну глаз не выклюнет! Если хотя бы одного человека оправдают, то это надо будет всех оправдать, а это их карманы лишатся ТАКИХ денег! Да все чиновники-губернаторы постучат по голове СУДУ за такое решение!
  • Гульнара S • 06-07-2015, 12:47
    На Урал 56 написали сегодня за что судили новотройчанина! Не за капремонт, за который квиточки получаем!
  • Морошко • 06-07-2015, 12:11
    http://vgae.ru/news/prokuratura/12164-po-korrupcii.html
  • Морошко • 06-07-2015, 12:09
    Зачем ссылаться на какой -то источник, если на сайте В ГАЕ.RU была данная новость!!!http://vgae.ru/news/prokuratura/12164-po-korrupcii.html
  • кристина • 06-07-2015, 11:40
    Миллионы рублей переводились «просто так» Прокуратура проверяет деятельность бухгалтерии района Прокуратура заинтересовалась деятельностью централизовнной бухгалтерии Гайского района, упраздненной в ходе объединения муниципалитетов в городской округ. По предварительной информации, в течение нескольких месяцев 2015 года бухгалтерией переводились деньги с лицевых счетов детских садов. Получателем средств являлись индивидуальные предприниматели, которые якобы выполняли ремонт инфраструктуры дошкольных учрежений и поставляли им различные товары. На деле – никаких подтверждающих документов, равно как и самих работ и товаров, не было. Предварительно, нанесенный ущерб исчисляется миллионами рублей. В настоящее время Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что в ходе проверки будут выявлены и другие факты злоупотреблений. Тоже будет и с капремонтом, с деньгами, которые народ платить будет.
  • gomunkul • 06-07-2015, 11:25
    А по какой статье их привлекли? Журналюги вы кого обслуживаете?
  • russiman • 06-07-2015, 10:59
    Что, прямо полстраны засудят? Ерунда какая-то.
  • • 06-07-2015, 10:56
    бред и еще раз бред!над вымирающим нищим населением суды будут проводить вместо того чтобы того же Берга на крючок подвесить?!!Взносы эти за капремонт платить нельзя это преступление и крупнейшая афера оплачивающая помощь Донбассу ,Крым итд!Судить нужно тех кто народ загоняет на тот свет исподтишка а не нищих считающих каждые 10 рублей!Проклятье кровопийцам!
  • Lexus • 06-07-2015, 10:49
    "Уже вынесено четыре судебных приказа в отношении жителей Новотроицка" - их судят за то, что отказались платить за выполненные работы, а мне никто ничего еще не откапиталил!
  • pollux67 • 06-07-2015, 10:11
    было бы логично сперва обратиться в суд с заявлением о обязании заключения договора, а уже потом требовать гульдены. да и опять же, закон...закон...есть масса законов на стороне простого обывателя, но почему то никого эти законы не интересуют
  • ZaG • 06-07-2015, 10:07
    Люди проснитесь, вас имеют в жёсткой форме...
  • Sed • 06-07-2015, 09:36
    это блеф. кучка воров не знает как быстро собрать деньги. единственно правильное решение граждан - не платить.
  • Nikstow • 06-07-2015, 09:32
    А какие основания для обращения в суд? Если даже соответствующего Договора у фонда не существует и он сам не исполняет требования об этом Закона!
  • Sed • 06-07-2015, 08:21
    ну что ж, суд так суд.