7.07.2015, 14:00     4 719

На ул.Декабристов, 8 демонтируют надстройку

Прежде, чем встретиться с директором ДУ-2 А.К. Самохиным пришлось много рассказов услышать от жителей верхних этажей дома №8 на ул. Декабристов. А говорили они о том, что с момента заселения не знают покоя: весной, осенью, в оттепель зимой с их потолков лилась вода. Спасались, как могли. Ставили ведра и тазы, поднимались на чердак, чтобы увидеть, из-за чего потоп в квартирах. Увидев громадные льдины, поднимали в емкостях кипяток, чтобы их растворить, убрать причину потолочной "капели". 

 

А секрет заключался в крыше, которая не плоская, как принято сооружать в Гае, учитывая резкость ветров и "пробивную" силу метелей, а в виде надстройки. Пробивался снег, образовывался лед, медленно таял и досаждала жителям верхних этажей бесконечная капель. Даже ремонт не могли делать в своих квартирах, потому что смысла не было.

 

Директор ДУ-2 А.К. Самохин рассказал о том, что было принято решение убрать декоративную надстройку. Именно с той целью, чтобы обеспечить жильцам более спокойную жизнь в осенний, весенний период. Дом сдан в эксплуатацию в 2001 году, с этого времени и не знали покоя живущие на верхних этажах.

 

Начали делать демонтаж средней части декоративной надстройки над крышей. Занимается выполнением работы специализированная подрядная организация за счет средств ТО. С жильцов дополнительных денег не собирали.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 07-07-2015, 20:32
    В этом году сделают только среднюю часть.... Хоть так...
  • водитель • 07-07-2015, 20:31
    Продолжение шиферной крыши.
  • Председатель • 07-07-2015, 19:36
    интересно, а что за место нее делать теперь будут то? Надеюсь так не оставят?
  • vreta • 07-07-2015, 19:01
    работы идут очень медленно остаётся надеется на качество под балконами бардак просим журналистов не забывать и после окончания работ зафиксировать как все уберут
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.