30.07.2015, 14:00     5 316

Клумбу перекопали вместе с тюльпанами

Главную клумбу города, расположенную на перекрестке пр.Победы - ул.Орская, где весной пышно цвели тюльпаны, фирма «Монтажкапстрой» из Оренбургского района, отвечающая за цветоводство в Гае, начала обрабатывать культиватором. Десятки пораненных луковиц тюльпанов выворотили вместе с землей. Если бы не работник сайта В ГАЕ. RU, первым увидевший безобразие на клумбе, если бы не десяток звонков в разные инстанции, клумбу с тюльпанами "перепахали" бы полностью.

 

Рабочие ответили коротко: "Мы не видели здесь тюльпанов", а вокруг, где уже обработали землю, валялись обрезки луковиц.  

 

"Фирме «Монтажкапстрой» из Оренбургского района за посадку цветов, полив и уход за растениями бюджетом города определена сумма порядка 1,8 миллиона рублей,- пояснил начальник ЖКХ и КС Н.И. Иванов, - но на сегодняшний день не выплачено ни копейки. Исполнители работ сорвали все сроки посадки цветов. На месте "вспашки" тюльпанов уже побывала комиссия, вместо поврежденных луковиц тюльпанов фирму обяжут приобретать другие". 

 

 

Поврежденные после "вспашки" луковицы тюльпанов лежат на поверхности почвы: они непригодны для посадки

 

 

Весеннее цветение тюльпанов

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 16-08-2015, 19:43
    Кино снимали в декабре....)))
  • кузьма13 • 16-08-2015, 19:42
    Вполне возможно....
  • кузьма13 • 16-08-2015, 19:41
    Не пугай...
  • кузьма13 • 16-08-2015, 19:41
    Скорее или...
  • кузьма13 • 16-08-2015, 19:40
    Мягко сказано....
  • кузьма13 • 16-08-2015, 19:40
    Вот это точно сказано....
  • SZ1 • 31-07-2015, 21:58
    Для Морошко. Я вижу что делают, но качество работ ни какое. На личном опыте знаю, что при отсутствие контроля хорошие дела превращаются в ничто. Вы часто видите на месте проведения каких-либо работ контроль со стороны кураторов? Они не выходят из своих кабинетов. Был период когда Н.Ф Иванов практиковал систематические проверки различных работ проводимых в Гае. Сейчас вроде Папунин О.Ю. пытается возродить данную традицию.
  • Вероничка • 31-07-2015, 15:10
    Сегодня утром женщина собирала, видимо, луковицы
  • Марфа Захарова • 31-07-2015, 14:42
    Надо сажать многолетники и ухаживать, это все будет. Легко только осуждать, а делать сами вы никто не будете.
  • Tonja • 31-07-2015, 10:29
    НЕ только наши власти виноваты, виновато государство, заставляющее все проводить через торги. А торги выигрывают те, кто меньше запросит, а это приводит к таким последствиям. Приходилось с ЖКХ работать, они хотят работать с местными и администрация, думаю, хочет с ЖКХ работать, но "торги"... Сама работаю в бюджетной организации, мы с этими торгами замучились, уже 7 месяцев года прошло, а дел никаких. Очень жаль тюльпаны, прям до слез.
  • Морошко • 31-07-2015, 09:38
    Руководство для чиновников: Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". SZ1, а что делается в городе за последнее время на улицах, во дворах и т.д. - не видите?
  • SZ1 • 31-07-2015, 09:32
    На мой взгляд не нужно обвинять подрядчиков во всех грехах. Их выбирают наши городские чиновники и именно они должны нести ответственность за происходящее в городе. Одни и те же слуги народа из года в год допускают ошибки в реализации городских проектов. А итог всего этого покричит шепотом народ и забудет до следующего года, а ямы, мусор, сорняки так и остаются на своих местах.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-07-2015, 02:04
    Это точно!!!!! Какая красавица -клумба у санатория-профилактория Гока! Оказывается засаживают её и ухаживают сами работники профилактория.А она чуть меньше клумбы на Победе.Нужно в корне менять подход к озеленению и цветоводству в городе.Нечего допускать чужаков на городской каравай.
  • Шофёр • 30-07-2015, 23:29
    дебилойды !!! наглое отмывание денег скажут весной закупать надо саженцы
  • matilda • 30-07-2015, 21:01
    Издевательство над Городом! Во всём!
  • Ангелина Леонтьева • 30-07-2015, 20:43
    Что толку оставлять свои нервы здесь, читая эту галематью!!? Все через ЖОПУ!!!
  • • 30-07-2015, 20:28
    Всяких видели. Спросить в итоге не с кого. По фиг им наш город и жители города.
  • SantaMama • 30-07-2015, 20:18
    НУ нет сил смотреть на Т А К И Х!!!!!! Горе зеленителей !!!! ЧУЖАКИ !!!! Одни сажают другие гробят !!!! СВОИ СВОИ ДОЛЖНЫ УХАЖИВАТЬ ЗА Г О Р О Д О М !!!!!
  • кристина • 30-07-2015, 19:28
    Сидели бы в своём оренбургском районе, видели мы уже таких оренбургских. А наши куда смотрели?? Кто следить должен!((((((((((
  • Арье • 30-07-2015, 19:17
    ДУРДОМ
  • КУРАГАНКА • 30-07-2015, 18:46
    Выходил на поля молодой агроном.....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-07-2015, 15:47
    "... фирма «Монтажкапстрой» из Оренбургского района...".Естественно без задания они не могли знать,что на клумбе ранее сажали и что росло.А вот городские чинуши,которые с ними вплотную работать должны,не выполняют свои обязанности.С них и спрос должен быть.
  • Барьер • 30-07-2015, 15:16
    Все это к сожалению становится нормой-разгильдяйство.
  • villismall • 30-07-2015, 14:47
    Миллион сюда, миллион туда, из года в год! Могли бы 10 тыс.рублей на видеорегистрацию выделить на каждый значимый объект в городе! Повесить ссылки на камеры даже тут на сайте - пол сайта наблюдателей было бы... Сейчас даже такая "технически отсталая" организация как Почта России и то проверяет деятельность сотрудников по сотовым вышкам и отслеживает перемещение работников, ремонт по фото и видео с места поломки по срокам и GPS. И в случае не сделанного ремонта - вычитает простой из зарплаты работника! Вот пишут "на контроле", "мы следим", "работа выполняется", а в уме - пока заправка, пока загрузка, пока доехали, пока разгрузили, пока настроили, пока перекурили, и наконец пока начали делать прошло дофига времени и пора "сматывать удочки", конец дня... Кто у нас "городской диспетчер"? Кто отслеживает сроки и качество работ? Кто "пинает" за "и так сойдет"? вГае.ру набирай больше наблюдателей, наряжай хотя бы в форму казаков и ...плеткой, плеткой!
  • Ljubov • 30-07-2015, 14:40
    Это просто вредительство!!! Кто даёт задание на выполнение работ? Он адекватен или ....?
  • aapetrovich • 30-07-2015, 14:40
    Луковицы в августе пересаживают, делят, с помощью лопаты.
  • sony5800 • 30-07-2015, 14:33
    ИДИОТЫ