7.08.2015, 08:00     4 508

Орчане отстранены от чистки городских дорог

С фирмой "Стройсантехгрупп" из города Орска, которая выиграла тендер и заключила контракт на сумму 6 999 995 рублей с отделом ЖКХ и КС администрации г. Гая на оказание услуг по содержанию дорог весной текущего года, контракт расторгнут. Причина - неисполнительность фирмы при выполнении своих обязательств, предусмотренных контрактом. Попросту говоря, фирма очень редко чистила дороги, а с применением воды и вовсе. Сделанные фотокадры в конце июля - эксклюзив.

 

Что будет дальше, не за горами зима, дороги будут требовать пристального внимания. Ясно, что при таком отношении орчан к гайским городским дорогам, продолжать сотрудничество с фирмой нецелесообразно. В отделе ЖКХ и КС проинформировали городской интернет-портал В ГАЕ РУ", что сейчас готовится документация о проведении запроса предложений для определения исполнителя работ. Это не электронный аукцион. Заявки желающих и способных улучшить дороги в городе, поддерживать их в надлежащем состоянии будут поступать в конвертах в администрацию города. Кто станет ответственным за содержание дорог в городе - будет известно в начале сентября.

 

Эксклюзивные фотокадры: фирма "Стройсантехгрупп" чистит улицы нашего города

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • • 10-08-2015, 19:17
    эта фирма давно обгадилась в орске! мало того не выполняют взятые на себя обязательства, так еще и работяг обижают. зарплаты во время у них не выдают! а некоторым при увольнении еще и расчет не отдают! знакомый увольнялся в мае... так не получил денег с марта! кто эту курицу ( кравцову екатерину олеговну) только к тендерам допускает? и явно не за "красивые глазки"
  • не парашютист • 09-08-2015, 15:01
    Клерки и стрелочники конечно виноваты, но решения принимают и документы подписывают РУКОВОДИТЕЛИ. Так что думать задницей вредно ВСЕМ.
  • РОК • 09-08-2015, 09:30
    Или думать головой а не задницей когда проводишь конкурс.. каждому клерку из администрации . если этого не будет то наши поедут в Орск. а Орчане в Алимбетовку.
  • Nikstow • 09-08-2015, 08:40
    Вашу мысль всецело поддерживаю. Главным виновником в сложившейся негативной ситуации в городе, и по моему мнению, является некомпетентность депутатского корпуса и его руководителя Батина.
  • не парашютист • 09-08-2015, 07:53
    Депутаты определяли заказчика работ - исполнительную власть в городе. Неуставная смена власти в городе на совести депутатов. (Иванов - Сараскин, Сараскин - Папунин).
  • кузьма13 • 08-08-2015, 18:30
    Да оно скорее всего так и получится...глядя на тот бардак в городе,который был при этом депутатском корпусе,во главе с Батином....
  • кузьма13 • 08-08-2015, 16:28
    (Орчане отстранены от чистки городских дорог) Давно пора...своим надо работу давать...и спросит всегда рядом...и рабочие места для местных,что тоже немало важно....
  • Морошко • 08-08-2015, 01:07
    Так ведь не депутаты определяли исполнителя работ! Был конкурс, орчане предложили цену, за которую они готовы следить за дорогами в Гае ... и одержали победу. Рыночная экономика, она такова. Есть закон 44.. Почитайте, посмотрите, гораздо же интереснее будет беседовать на форуме, если знать законодательство. На несколько ступеней выше поднимется разговор..
  • omega174 • 08-08-2015, 00:16
    На самом деле какая работа ведется. В 2014 и 2015 году все ваши тендеры провалились. Проспект Победы не сделали, цветы второй год не цветут, освещения не дождешься во многих дворах, улицы только последнюю неделю увидели своих "дворников", газоны заросли, аллея Победы в парке не дождалась водички, площадь перед администрацией метется только к праздникам. Ух, устал перечислять.
  • matveika • 07-08-2015, 23:27
    + зимой почищен от снега
  • Галина В • 07-08-2015, 19:08
    А вот непонятно зачем собирали в кучки если это не убирается или сыпается в клумбы вот вопрос
  • • 07-08-2015, 17:51
    Здравая мысль. Тендер придумали чиновники "СВЕРХУ" и "сковали" им бюджетные организации. Цель одна - минимизация затрат. Качество предоставленных товаров и услуг во внимание не принимается. Вот и получается "Дешево, да гнило; дорого, да мило."
  • кристина • 07-08-2015, 17:28
    Дурацкие тендеры, от них толку никакого! Только стоять надо над каждым из них и каждые 5 мин подзатыльники врезать, чтобы отрабатывали то, на что претендовали! Достали!
  • Главред • 07-08-2015, 15:28
    http://vgae.ru/news/communal/9140-il-iz-livnevok-otvozyat-za-9-mkr.html http://vgae.ru/news/9046-livnevku-ochistit-i-vosstanovit-moskovskaya-firma.html http://vgae.ru/news/communal/9387-laquooranzhevye-karavanyraquo-pokinuli-gay.html
  • Главред • 07-08-2015, 15:22
    Ливневок не так много по городу, не все улицы оборудованы.
  • Главред • 07-08-2015, 15:21
    Мы писали об этом, если фото и видео всех этих дел.
  • Главред • 07-08-2015, 15:19
    Что видел? Про ливневки?
  • Марфа Захарова • 07-08-2015, 13:45
    Ну что еще может ответить Батин ,это всегда один ответ на все вопросы. Не стыдно Вам всем депутатам что из Орска приехали убирать Гай. Позорище,стыдно ужасно за ваше такое решение по уборке.
  • почему • 07-08-2015, 13:04
    Позвольте спросить - а какая работа ведется? И эта работа начала вестись только с приходом нового ИО? Где Вы раньше были? Мне кажется, что Вы зря прокомментировали данную ситуацию, слишком много негативна может сейчас на Вас вылиться.
  • Главред • 07-08-2015, 11:32
    Все дело в тендере, выигрывает тот, кто предложит лучшие условия. Например ливневки в городе чистили рабочие из Москвы. (ООО "Гидросервис-2000") http://vgae.ru/news/9046-livnevku-ochistit-i-vosstanovit-moskovskaya-firma.html
  • Абырвалг • 07-08-2015, 11:21
    во сколько вы оцениваете справедливую зарплату водителя, который занимается чисткой дорог? Просто мне кажется проблема не в том, что чистят иногородние.
  • Синьор Партизан • 07-08-2015, 10:40
    А давайте с Москвы приглашать убирать..нет, Москва близко, лучше с Владивостока!!!!
  • Ирина Тарантина (Пурдяева) • 07-08-2015, 10:33
    Отдали свой город кому не поподя, а за свое надо бороться, чтобы город находился в руках гайчан, а другим кому мы нужны, им нужны только деньги, Вот в 8 школе делали ограждение стадиона , заливали бетоном в 2.3 этапа, ограждение получилось не ровное,его забелили, и никому дела нет, неужели нельзя было как то все эти неровности выравнить. Можно, но зачем и так сойдет. Деньги срубили и хорошо.Правда еще не все сделали. И идешь мимо смотря на это сердце кровью обливается, во что мы превращаем свой город.
  • tata.moroz2016 • 07-08-2015, 10:33
    Рабочие места - фактор для города важный.
  • tata.moroz2016 • 07-08-2015, 10:32
    Ирина, права на 100%. Город был аккуратно подстрижен и ухожен.
  • Ирина Тарантина (Пурдяева) • 07-08-2015, 10:25
    По моему, когда благоустройством города занимался МПП ЖКХ то в городе был порядок и клумбы все были засажены , и вовремя деревья пострижены, а сейчас полный бардак.
  • SZ1 • 07-08-2015, 10:02
    Данные работы должны выполнять только местные организаци и никак иначе. Это означает , что есть с кого спросить и рабочие места для Гайчан.
  • alkozelcer • 07-08-2015, 08:35
    Что то как то странно все это. Наняли асфальт делать - расторгли договор, наняли дороги чистить - расторгли договор, наняли свет делать - снова та же песня, наняли поливать сосны - расторгли договор.......
  • NeO • 07-08-2015, 08:32
    А от кого есть толк от наших Гайских?