4.09.2015, 18:00     5 353

На новом кладбище - дороги и кварталы

На будущей территории нового кладбища площадью 18 гектаров выполнены земляные работы: снят слой земли в  кварталах для будущих захоронений, на дорогах между ними. В текущем году будет выполнено работ на три миллиона рублей - после земляных последует отсыпка щебнем.  

 

42 318 470 рублей -  стартовая сумма, названная в августе прошлого года на объявленном конкурсе, в сентябре, в результате торгов, сумма снизилась до 30 257 000 рублей.

 
Напомним, что местом расположения выбрана территория юго-западнее мусульманского кладбища. Общая площадь по проекту 18 га: площадь для захоронения 11,7 га, плюс дорожная сеть, административно-хозяйственная зона, зелёные насаждения по периметру и цветники. Планируется оснастить новое кладбище системами водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, обеспечить наружным электроосвещением.

Предусмотрена зона моральной защиты, которая будет отделять участки захоронения по конфессиям вероисповедания. Появится новшество - участки для фамильных захоронений. Административно-хозяйственную зону дополнит магазин ритуальных принадлежностей. Прокладка поливочного водопровода позволит ухаживать за цветниками и зелёными насаждениями. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • very_bad_boy • 06-09-2015, 13:30
    вот выборы нужно каждый год на год)
  • matilda • 05-09-2015, 17:42
    Всё новые грандиозные планы строите, вы со старым разберитесь-наведите порядок там, где он сейчас необходим, а потом уж замахивайтесь на большее! Цветники! Умора да и только!
  • Александр Деревянко • 05-09-2015, 14:00
    Планируется оснастить новое кладбище системами водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, обеспечить наружным электроосвещением. Скажите а зачем это мертвым трупам надо? И я думаю, платить они за это не собираются.
  • alex36 • 05-09-2015, 04:24
    слов нет,одни слюни,и те-матерные
  • Гость • 05-09-2015, 01:29
    Дохни быдло для этого тебе все условия А о улучшении жизни и хорошей медицине не мечтай Для обслуге много умного народа не надо
  • d00r • 05-09-2015, 01:21
    доктор: - Вам бы ванны грязевые... пациент: - а поможет? доктор: - нет конечно... но к земле привыкать пора...
  • kzot_ • 05-09-2015, 00:45
    В точку, пардон, в очко народонаселения. Заставь чинушу Богу молиться, он и Родину продаст, дебил хули!
  • sergio1 • 04-09-2015, 22:37
    водопровод.... в пионерском лагере до их пор поливать газоны нечем - нет системы полива...руками поливают.. а вы хотите чтоб на кладбище цветники поливались - хорош брехать!!!
  • Gard • 04-09-2015, 18:56
    Добро пожаловать!