27.04.2016, 17:30     8 654

Суд взыскал долги за капремонт

26 и 27 апреля в здании Мирового суда состоялись заседания суда по 20-ти искам Некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» к жителям многоквартирных домов Гая, которые не платят за капитальный ремонт.


Из 20 рассмотренных дел решения об удовлетворении требований Фонда приняты в отношении 4-х ответчиков. Остальные 16 дел были или прекращены в связи с добровольным погашением ответчиками задолженности – таких "добровольцев"  было 6 человек из 20-ти (истец отказался от своих требований в связи с добровольным погашением долга ответчиками), или отложены – таких дел было 10. В двух случаях причиной отложения рассмотрения дел послужило ненадлежащее оповещение ответчиков о заседании суда в связи с тем, что по указанному адресу ответчики не проживают. Таких лиц было двое. Другая причина – необходимость привлечения по делу всех сособственников – таких дел 8. То есть, привлекаться к ответственности должны все собственники жилья, а не один, как  указано в исковых заявлениях.


Мы присутствовали на двух заседаниях суда. Ответчики задавали вопросы представителям Фонда и получали разъяснения в зале суда. Жители домов указывали на то, что договор они не подписывали и обосновывали свое негативное отношение к этим платежам неопределенностью: когда и как будут потрачены эти деньги.


Представитель истца обращал внимание ответчиков на внесенные изменения в статью 181 Жилищного Кодекса и пояснил, что отсутствие договора не освобождает жителя от платы за капитальный ремонт. «Обязанность уплаты наступила через 8 месяцев после публикации Региональной программы, то есть, с 1 октября 2014 года», - пояснил он и добавил, что эти деньги не расходуются на содержание организации. Организация финансируется из областного бюджета. Напомним, что со слов начальника юридического отдела Фонда, "работа по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт будет продолжена массово».

 

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

Суд взыскал долги за капремонт

  


Комментарии [Отключить]

  • samsam • 08-05-2016, 21:21
    просто нужен адвокат хороший и фото домов и подъездов в каком они состояние тогда шансы есть
  • Gard • 01-05-2016, 16:45
    Давно пора,а то большинству уже падать не куда!Хребет о дно уже давно намозолен!
  • Сер • 01-05-2016, 11:22
    Выходи на площадь к ДК и мы тебя закидаем и не только
  • gai_51747 • 30-04-2016, 14:24
    Мзду берут а русский суд за мзду, самый гуманный суд!Так кто есть Кто? (За известную определённую мзду бандиты охраняют дороги и поместья от других разбойников лучше всяких карабинеров.) Рыба гниёт с головы....
  • Наташа • 30-04-2016, 11:53
    взыскать за несуществующие услуги может только сам сатана либо некая нечисть одним словом путинские пособники
  • Неюрист • 30-04-2016, 10:37
    Сами радовались свободе слова в 90-е. Вот и нате вам (и нам) жрите. Только не лезет уже.
  • Юля • 29-04-2016, 19:26
    Наврятли!Уж она то знает,как отмазаться!
  • Юля • 29-04-2016, 19:22
    Крышует кремлёвская ОПГ!
  • Поэтесса-принцесса • 29-04-2016, 15:45
    Нас советская власть учила В институтах чтоб нам не пропасть Производства давали квартиры Вот такая проклятая власть! А сейчас замечательно стало Людям горько в расцвете лет Перспектива всю жизнь без работы Предприятий практически нет. Молодым так вообще интересно Годы мчаться и старость придет Только каждый отчаянье сыщет Вместо пенсии шиш обретет! Наблюдаю в погибших поселках Где когда то смеялся народ Вместо радости слышится горько Плачет мать и ребенок орет...
  • Неюрист • 29-04-2016, 15:33
    Даже если не платила, теперь будет платить)))) А вообще вы много судей видели, живущих в хрущобах?
  • Домохозяин • 29-04-2016, 15:32
    Педант, если ты такой экономный - экономь бюджет. А к нам пусть ездят, пусть отрабатывают зряплаты. Консультации нужны. Еще не хватало нам в Орск ездить.
  • Маришка • 29-04-2016, 14:30
    Интересно, а судья сама платит за кап.рем.???
  • Ульяна • 29-04-2016, 11:45
    зачем ехать в Орск когда местных угнетателей пруд пруди??!!начать необходимо с них!хотя говорят рыба гниет с головы.голова будет думать о народе и подхалимы перестроятся
  • Анна • 29-04-2016, 11:42
    революцией ,ведь только народ двигатель истории и прогресса
  • Ирина • 29-04-2016, 11:39
    неужели люди в гражданскую войну и в Великую Отечественную гибли за нынешнюю гиблую жизнь,в которой простой рабочий благодаря Путину Медведеву и их друзьям-родственникам никем и ничем не защищен?Необходимо менять власть на народную,а подобные мерзавцы как Берг если верхушка сменится то и такие как Берг запоют по другому.пока будет терпеть народ будет с каждым годом все хуже и хуже и во всех отраслях...только народ двигатель истории и прогресса.а нынешнее Правительство в новом исчислении пенсий кинуло новое поколение.как им устроится на предприятие с которого будут отчисления на пенсии если таких предприятий практически нет?хватит терпеть политику эксплуатации человека человеком?авторитет Путина как и Медведева не более 10 % и это и то у олигархов!
  • Pedant • 29-04-2016, 08:11
    Тут еще надо понимать, что все эти дармоеды- начальник юридического отдела Фонда, всевозможные консультанты фонда, которые колесят по области с разъяснительными работами, получают зарплату. Думаю понятно, с чьих денег она формируется. По области колесят они тоже не на свои кровные
  • Евгения. • 29-04-2016, 02:03
    Люди пожалуйста не будьте толпобыдлом. Отменен суд.приказ, взыщут по иску. Поймут только юристы. Потому что нас учили это понимать. Мы не ангелы, но понимаем и не постим всякую х. Ваш комментарий из серии комментария водителя в новости Восьмому повезло. Почитайте. И да, теперь можете закидать меня тухлыми яйцами.
  • Вован Адушкин • 29-04-2016, 01:32
    а куда ?
  • Вован Адушкин • 29-04-2016, 01:25
    не мы. а за нас!
  • Вован Адушкин • 29-04-2016, 01:23
    и как же*?
  • Вован Адушкин • 29-04-2016, 01:22
    согласен!! при советах всё для людей и за рабочий народ заступалась!!
  • Евгения Проневская • 29-04-2016, 00:17
    сайт гай.ру чмошный сат. не понимает что публикует. одна политика не понятно чья.
  • Ангел56 • 29-04-2016, 00:10
    Вот здесь мужчина выиграл суд. http://www.kp40.ru/news/realty/36173
  • ?°•ХулиГанка•°? • 29-04-2016, 00:03
    Кто-то знает что это и как туда попало? Или это тоже Гайский сайт? http://www.yaplakal.com/forum3/topic1367316.html
  • Света • 28-04-2016, 23:59
    нигде паразиты не говорят что субсидии и те жалкие крохи что обещаны государством не дают а привязывают к ним оплату капремонта хотя какое капремонт имеет отношение к субсидиям?необходимо исподтишка местных путинцев учить как работать на народ. слов они не понимают по ходу. а вообще лучше всего это уехать в нормальный город из этого бергового царства разврата и прохиндейства,воровства и подхалимства и пожить душою
  • Марина • 28-04-2016, 23:32
    такой суд,который добивает а не защищает беззащитную нищету пора закрыть.это не суд а балаган
  • кума . • 28-04-2016, 18:51
    Миллионами ворочает не народ - "свои люди". К своим претензии на уровне детских шалостей - пальчиком погрозить умильно, потому как "связаны одной цепью".
  • кума . • 28-04-2016, 18:43
    Еще бесплатным жильем обеспечивала и бесплатно делала капремонт этого жилья. Построила эта "проклятая Советская Власть" много чего. Сейчас остались лишь воспоминания на руинах.
  • Иваныч • 28-04-2016, 18:34
    Теперь у меня одна мечта, попасть в эту кормушку. Я бы Вам всем капитальный ремонт сделал через 40 лет (дистанционно). Честно слово.
  • светлана зорина • 28-04-2016, 17:33
    Может быть БОГ нам поможет
  • Вадим Амиров • 28-04-2016, 16:58
    в Орск
  • Живу там • 28-04-2016, 16:26
    Судья - хорошенькая просто красавица.
  • Алла • 28-04-2016, 16:16
    "проклятая" советская власть всех выучила и построила заводы!
  • somers • 28-04-2016, 14:40
    что делать будем?
  • почему • 28-04-2016, 14:40
    Все верно, на это и расчет - только единицы самостоятельно смогут себя защитить. Остальных будут запугивать и вынуждать. Наш народ темный-претемный и очень боится любых, даже самых мелких чинуш. Поэтому его и имеют все, кому не лень.
  • vlieseline • 28-04-2016, 13:49
    "Ответчики задавали вопросы представителям Фонда и получали разъяснения в зале суда." Правильно, что суд взыскал долги. Что вы удивляетесь? Ответчик не обосновал свою позицию на законодательном уровне, а "негативное отношение к этим платежам неопределенностью: когда и как будут потрачены эти деньги" – это НЕ АРГУМЕНТ для суда! Короче, теперь каждый сам за себя, включайте голову!
  • artur2301 • 28-04-2016, 13:49
    на ближайших выборах в опу единороссов и путинцева
  • Ляпсус • 28-04-2016, 12:27
    2017 скоро
  • Раиса • 28-04-2016, 12:26
    беспределом может до поры до времени заниматься Путин Медведев или сумасшедший Жириновский но тут в глубинке на местах этого народ не должен допустить.тут все решается по другому.
  • Ольга • 28-04-2016, 12:24
    сейчас весь суд куплен с потрохами.в путинской России беспорядок во всех отрослях в том числе и в судах. сейчас суд защищает не бесправного по закону а богатого по кошельку. пусть будут прокляты трижды начиная с Путина Медведева и Берг и прочие угнетатели
  • РОК • 28-04-2016, 12:11
    https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D0%B9
  • ляля • 28-04-2016, 10:35
    суки правят беспредел.
  • РОК • 28-04-2016, 10:33
    https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D0%B9
  • почему • 28-04-2016, 10:16
    А где же "Михаил", так громко предлагавший свои услуги для защиты интересов ответчиков?! Зачем было воздух сотрясать пустой болтовней? А по сути - страх в русском народе живет столетия и вытащить его наружу, оказывается, ничего не стОит.
  • Pedant • 28-04-2016, 08:26
    2 ошибки в одном слове, ужас...
  • Александр Деревянко • 28-04-2016, 06:19
  • Ангел56 • 28-04-2016, 01:34
    Подкупленный суд. Видно,у судей работы не осталось..Пусть взыскивают,добровольно платить за воздух -глупо. Надо Путину на сайт писать все что творят. Пусть проверяют суд .
  • Инкогнито • 28-04-2016, 00:49
    Я вот не понимаю, когда плата за кап.ремонт стала обязанностью?
  • aleks1979 • 28-04-2016, 00:04
    безпридел!!!!!
  • Crash_ad • 27-04-2016, 22:52
    Государство то не говно, а вот законодатели те еще и Главарь той банды!
  • zlu4ka • 27-04-2016, 22:52
    Давайте... Продолжайте голосовать за путина ....
  • SedNew • 27-04-2016, 22:45
    Говно, а не государство.
  • cobrioled70 • 27-04-2016, 22:44
    показуха
  • Я мед • 27-04-2016, 22:35
    Вот вам и царская Россия!!! Закон приняли народ не спросили, скоро оброк платить на жизнь будем на воздух,дума придумает Путька подпишет
  • riki.rekardo • 27-04-2016, 22:18
    вот-вот!я так же буду...пусть заморачиваются на судах
  • Crash_ad • 27-04-2016, 21:23
    Говно, а не закон!
  • Адмирал • 27-04-2016, 21:12
    Будьте уверены-не подавятся. Сколько времени и в каких объёмах хапают и ничего.А народ как был быдлом для всех ветвей власти-так и остался.С него можно семь шкур содрать,зато другим странам можем огромные долги списать.
  • светлана зорина • 27-04-2016, 21:07
    Будьте вы прокляты со своим капремонтом
  • Ляпсус • 27-04-2016, 20:52
    Народ подобен пружине: с какой силой нагрузят его, с такой отдачей он "отблагодарит".
  • Евгений М • 27-04-2016, 20:49
    Да что бы вы подавились этими деньгами!!!!!
  • pollux67 • 27-04-2016, 20:33
    кто нибудь в суде заявлял о ненадлежащем ответчике?
  • Коперфилт • 27-04-2016, 20:22
    так и будут каждые 2 года на собственников подавать в суд, с меня даже если отсудят потом опять плотить не буду
  • Dima786 • 27-04-2016, 20:13
    такое впечатление что это показуха, для запугивания людей!!!! чтобы народ побежал платить!!!
  • riki.rekardo • 27-04-2016, 20:06
    ха ха ха...по одноимённому сценарию анекдота))))))
  • riki.rekardo • 27-04-2016, 20:05
    куда ехать?
  • Pedant • 27-04-2016, 19:59
    Не хилые проценты они поимеют в том банке, на счет которого складируют надоенные деньги.
  • Вадим Амиров • 27-04-2016, 19:29
    в субботу возле дк горняков люди собираются и едут на митинг
  • Александра • 27-04-2016, 18:53
    Конечно, за неуплаченные "копейки" три шкуры сдерут с людей. А вокруг по России миллионы разворовываются и вряд ли кого к ответу привлекут
  • Ляпсус • 27-04-2016, 18:33
    ...Есть два пути либо платить, либо не платить. Если не платить-считай пропал,если платить то у вас два пути либо платить на открытый спецсчёт, либо по умолчанию посреднику (региональный оператор). Если платить посреднику (региональный оператор)-считай пропал, если платить на открытый спецсчёт, то у вас два пути... Смотри выше :-)
  • riki.rekardo • 27-04-2016, 17:41
    Не платил и не собираюсь....
  • юлтана • 27-04-2016, 17:37
    что творят!!!!!!!!!!!
  • AZITON • 27-04-2016, 17:35
    Черти!