27.05.2016, 18:00     5 299

Будет ли перерасчет платы за горячую воду

«Будет ли перерасчет платы за горячую воду?», - с таким вопросом мы обратились к главному инженеру МУП ЖКХ г. Гая Михаилу Петровичу Борисову. Этот вопрос возник после того, как в квартирах горожан из «горячего крана» текла холодная вода.


Михаил Петрович ответил, что перерасчет производится в индивидуальном порядке по обращению граждан, после проверки приборов, фиксирующих температуру воды. Если житель города не обратился с таким заявлением в МУП ЖКХ – перерасчета не будет. «Перерасчет производится на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354», - пояснил главный инженер.


Напомним, что в публикации «Из «горячего крана» течет холодная вода» от 12 мая сообщалось о подаче горячего водоснабжения с 12 по 14 мая с обратного трубопровода. В зону отключению подающего трубопровода, ввиду ремонтных работ, попадало большое количество объектов.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:22
    Просто им невыгодно.
  • Реня • 29-05-2016, 14:06
    Счётчики потребления ККал в России не запрещены стоят в вечерней школе сам принимал участие в установке. Кто хочет устанавливайте,но стоимость этих счетчиков большая
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:27
    А за утечку воды считаю целесообразно штрафовать камунальщиков!!!И штрафовать нещадно!
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:26
    Да, быть может и из-за пары рублей. А Вы посчитайте!!!если по паре рублей с квартиры - это сколько же пар рублей получиться в сумме!?
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:23
    А для чего по вашему в каждом доме общие счетчики расхода воды стоят?) Пора привыкнуть - жизнь несправедлива! Простых смертных, таких как мы властьимущие всегда будут держать за "лохов"! И мы всегда будем в проигрыше!
  • гуцналова наталья • 28-05-2016, 15:28
    и проверять не нужно ! вода шла по обратке , циркуляции ни какой , вода холодная !
  • Градус • 28-05-2016, 14:39
    Зачем вообще проверять, если официально было объявлено о переводе на "обратку"! Вопрос в другом - как определить обём потреблённой воды именно за эти несколько дней - показания счётчиков передаём один раз в месяц. Как ни крути, а в проигрыше опять мы.
  • egor • 28-05-2016, 14:05
    Противно читать Ваш коммент!!!
  • dj_musicant • 28-05-2016, 12:46
    Михаил Петрович не несите ахинею!!!В каком еще индивидуальном порядке!?Что, в доме в отдельно взятой квартире вода будет горячее?)))Из всего дома достаточно проверить одну квартиру и при несоответствии температуры воды перерасчет произвести для всего дома! вот и все.
  • vreta • 28-05-2016, 10:44
    да надоело пара рублей там, пара рублей тут, у нас в итоге в кощельке пусто а эти тузы отдыхают и жиреют за наш счет
  • matilda • 28-05-2016, 01:20
    А мы и есть и идиоты.Бежит холодная , а на счётчики матает горячая.
  • Градус • 27-05-2016, 23:49
    Борисову что велено, то и говорит. У него директор есть
  • злыдня • 27-05-2016, 22:53
    ну если считать что с нас действительно господин Борисов делает идиотов оскорблением , тогда конечно
  • злыдня • 27-05-2016, 22:43
    одним словом Граждане дураки , а они съэкономили ! воды то много утекло из за аварии, кто платить будет , не господин Борисов!????
  • 8-922-805-55-00 • 27-05-2016, 22:41
    Проверено: комментариев под таким НИКом не было. Был под другим. С оскорблением и переходом на личности. Он и удален - единственный.
  • злыдня • 27-05-2016, 22:40
    да вот вам и пересчитают , ждите ! вам нудно было тогда вызвать представителей ЖКХ и они б смерили , а вот нынче все поезд ушел и не факт что они вообще б пришли! когда у них авария , до них не дозваниться ! и не кого не волнует , что людям может понадобиться сантехник по собственной аварии!
  • злыдня • 27-05-2016, 22:35
    чегот не вижу своего комментария! куда дели за что удалили!
  • Yakov • 27-05-2016, 20:27
    Добрый день. Образец заявления выкладывайте.
  • Градус • 27-05-2016, 20:10
    Они не запрещены, насколько я знаю, просто наши коммунальщики делают всё, чтобы осложнить их установку. Мотивация бывает разная - типа, сети не такие, как надо, система учёта не налажена и т.д. А причина очевидна: невыгодно это реурсопоставляющим организациям.
  • отверженный • 27-05-2016, 19:41
    Почему в России запрещены приборы учёта с температурными датчиками? Сразу будут сняты все вопросы.
  • Марина • 27-05-2016, 18:40
    Мне кажется или это гривны?