30.06.2016, 10:00     3 523

Строительство нового кладбища приостановлено

Строительство нового кладбища приостановлено из-за отсутствия финансирования.

 

Как сообщили в отделе ЖКХиКС админинистрации Гайского городского округа" 9 декабря 2014 года с Обществом с ограниченной ответственностью "МЕЛИНА-СТРОЙ" - в лице директора Оганисян К.Г. - был заключен муниципальный контракт на строительство объекта «Новое городское кладбище, Оренбургская область, г.Гай», которое предполагалось построить юго-западнее мусульманского кладбища. Цена контракта 30 257 706,05 руб. со сроком исполнения – декабрь 2017 года.


Контракт был заключен по итогам проведения электронного аукциона с начальной ценой 42 318 470,00 рублей и предусматривал благоустройство территории в 18 гектаров, строительство необходимых систем водоснабжения, наружного освещения, магазина ритуальных услуг.


В связи с отсутствием финансирования 25 ноября 2015 года муниципальный контракт был расторгнут по соглашению сторон. На тот момент подрядчиком были выполнены работы на сумму 2 815 765 рублей.
***
Как рассказала мастер участка ритуальных МУП ЖКХ Л.И. Катькал, за год кладбище увеличивается более чем на 500 захоронений. В 2015 году было 545 захоронений, за период январь–июнь - уже 271.

 

 

В настоящее время там ведется установка металлического ограждения – долгое время захоронения на мусульманском кладбище велись за существующим забором.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 21-07-2016, 16:19
    Вполне вероятно((
  • кузьма13 • 09-07-2016, 14:56
    Вполне возможно.
  • Гоша Куценко • 01-07-2016, 22:25
    наверно,деньги ушли на строительство городской помойки,как-никак 10 лямов отмыть там проще!
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:35
    А зачем тогда столько "шума"?
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:32
    А Вы если знаете,то пишите об этом более грамотнее.
  • Татьяна Васильева • 01-07-2016, 08:40
    ЧТО случилось? Почему остановили? Получается так: Строили строили наконец то - построили! Ведь идёт лето. строй да строй ВОТ в былые времена ГАЙ строился без заключения договора с какими - либо фирмам. Почему теперь ищут что бы снять слой земли сделать дороги и поставить ёмкости для воды. Эту работу может выполнять трактор и 10 человек мужчин. Разве эту работу не могут выполнить работники МПЖКХ? Заплатите хорошо по смете рабочим деньги установите сроки сдачи объекта и все проблемы решены. КОНЕЧНО учить не прилично но и читать что в ГАЕ не кому построить кладбище это тоже смешно. Разве не так?
  • oren78 • 01-07-2016, 08:38
    Мрут как мухи люди в Гае
  • Оля • 30-06-2016, 23:44
    "НЕ" с глаголами пишется раздельно!!! ( не знаете)
  • SedNew • 30-06-2016, 21:56
    Не будут его строить. Это сказка из жанра "Строительство парка, ледового дворца и т.д..." Таких денег нет в администрации. Они вонючую плитку то не могли уложить на площади, пока ГОК не заплатил за все.
  • гость • 30-06-2016, 20:44
    да вы прям в курсе смотрю.Незнаете не пишите
  • Сильф • 30-06-2016, 19:51
    Почему не построить крематорий?
  • кузьма13 • 30-06-2016, 18:13
    (Строительство нового кладбища приостановлено) Ещё бы прокуратура занялась проверкой,уж больно большая сумма должна быть потрачено не известно на что,явно без отката не обошлось.