16.04.2014, 22:00     3 525

Предприятия займутся уборкой города

16 апреля в актовом зале администрации города состоялось собрание по вопросу организации городских субботников. Исполняющий обязанности главы города А.В.Сараскин и первый заместитель главы администрации по оперативному управлению и градостроительной деятельности А.Н.Стукалов рассказали об этапах предстоящей санитарной очистки города, распределении территории между организациями, предприятиями и учреждениями города, а также ответили на вопросы, возникшие у присутствующих.
 
Активная фаза уборки города будет проходить до 30 апреля. Работа организаций будет заключаться в уборке мусора, грязи с проезжей части, побелке бордюров, столбов и деревьев. ОАО «Гайский ГОК» предоставил для побелки 10 тонн извести. Организации, осуществлявшие земельные работы, обязали  устранить "результаты" своей деятельности – траншеи засыпать, по возможности заасфальтировать.
 
На некоторых участках проводить субботник мешают автомобили, которые плотными рядами стоят возле учреждений. Алексей Николаевич Стукалов обещал содействие ОГИБДД в оповещении автовладельцев, в случае необходимости - перекрывание проезжей части. 
 
Сегодня на субботник уже вышел коллектив ООО "Гардарика".
 


Комментарии [Отключить]

  • Ирина Иринкина • 17-04-2014, 22:27
    В том году когда проходил субботник в мае ,мусор в больших мешках и коробках, возле магазина Мясо по ул Ленина 56 простоял до глубокой осени. Вот так вывозят мусор.И нашим МПП и мэру ничего ненадо.Почему нельзя проехать по нашему маленькому городу и посмотреть как убрались. Минус Борисову и Сараскину и ответственным.
  • РОК • 17-04-2014, 10:58
    Это столы районной Администрации. Так что Федя пролет у них даже столов нет...(((
  • Федор • 17-04-2014, 10:01
    А драными столами наша администрация хочет показать, какая она бедная! Сколько столов на 170000 купить можно-то?
  • валентина мамыкина • 17-04-2014, 09:33
    Господи! Когда уже парк начнут благоустраивать! не застраивать, а сажать деревья. Хотя бы одну сторону! Да с пониманием сажать,чтобы кроны у деревьев были большие и территория просматривалась,дорожки и лавочки.Чтобы от солнца можно было спрятаться мамочкам с детишками и старикам. Неужели для этого нужны миллионные затраты?
  • loony • 17-04-2014, 03:38
    Как всегда опять предприятия, а где остальные 35000 человек?
  • Гарик • 17-04-2014, 00:38
    Скоро Юбилей Гая! Давайте достойно встретим праздник! Не хватает катастрофически благоустройства, хоть чистоту наведем!!!!!! Местной власти пора бы и внешнюю рекламу о 55-летии сделать! Осталось 3 недели, а в городе грязно и уныло...Думаю, что многие горожане даже не догадываются о предстоящем празднике.
  • ДОБРЯК • 16-04-2014, 22:56
    Вторая фотка- как в колхозном клубе, не в самом хорошем
  • кристина • 16-04-2014, 22:41
    Очень хотелось бы, чтобы ВСЁ ЛЕТО город содержали в порядке! но не на организации же вешать весь летний период!
  • кристина • 16-04-2014, 22:31
    Надо сразу кучи мусора убирать! У нас местность ветреная....А на побеленные бордюры, если в основном их можно вообще назвать бордюрами, смотреть сердце кровью обливается - понамазаны вечно вместе с землёй!
  • Rinatko • 16-04-2014, 22:29
    Я не пойму почему в Гае уборкой должны заниматься организации, а не городские муниципальные службы. Хотя больше чем уверен по бумагам сделает все город и естественно потратит неимоверную сумму.....