24.07.2014, 10:00     4 152

«Дворик» обращается за помощью и поддержкой

Педагогов школы № 7 и жителей близлежащих домов давно беспокоит удручающее состояние детской площадки между домами ул. Декабристов 5, ул. Декабристов 7, и ул. Декабристов 7 А. Занимающая немалую площадь, территория должна служить местом игр и развития для этого густонаселённого района, особенно для детей, которые нуждаются в повышенном внимании (проживающих в общежитии). На сегодняшний день эту площадку трудно назвать детской из-за крайней неблагоустроенности. Она даже опасна для игр и развлечений!

 

 

 

 

 

ЦДТ "Радуга" объявила конкурс проектов для детских лагерей дневного пребывания о социальных проблемах Гая "Тужурка" ("ТУсовка юных ЖУРналистов"), и тема о неблагоустроенной детской площадке стала для воспитанников и руководителей лагеря школы № 7 главной.

 

 

Они назвали свой проект "Дворик": хочется радоваться, играя в своём дворе. Дети обсуждали проблему благоустройства двора с жителями домов и нашли отклик: энтузиасты готовы принять участие в создании хорошей детской площадки, если городские власти выделят транспорт, помогут вывезти мусор, выкосить траву и привезти качели, горки - установить, покрасить постараются их жители сами.

 

Воодушевлённые поддержкой, юные активисты обратились за помощью к депутату Наумову Алексею Николаевичу, который сделал, что смог - перенаправил группу детей и педагогов к Стукалову Алексею Николаевичу, заместителю главы администрации г. Гая по оперативному управлению и градостроительной деятельности. На устное обращение Алексей Николаевич ответил, что в этом году средств на благоустройство детских площадок больше не выделено, жители соседних домов должны сами принять участие в судьбе своей детской площадки. Далее была беседа с начальником ЖКХ и КС администрации Гая, Ивановым Николаем Ивановичем. Он сказал, что территория относится к ТСЖ "Мир". Ребята с руководителями выяснили, что к ТСЖ "Мир" относятся только прилегающие к домам территории, а именно эта детская площадка относится к муниципальному имуществу, заботиться о ней должен город.

 

При всём желании детей, педагогов и родителей приложить силы к благоустройству своего двора, безуспешное хождение по лабиринтам городской власти вынуждает обратиться через средства массовой информации к городской общественности за помощью и поддержкой: "Наши дети имеют право на хотя бы минимально пригодные условия активного отдыха летом!"

 

 

Ребята за это время придумали проекты благоустройства детской площадки, наводили порядок собственными силами: собрали в кучи мусор для вывоза, ухаживают за цветочками и молодыми деревцами. 

 

"Мы все очень надеемся, что наши голоса будут услышаны, а проект воплотится в красивую и удобную детскую площадку. Ведь любовь к большой Родине не может возникнуть на пустом месте. Эта любовь возникает только через трепетное отношение к Родине малой. Только вот, окрепнет ли оно там, где царят неустроенность и разруха? Когда в каждом дворе будут современные детские площадки, окруженные деревьями и клумбами, – тогда и можно будет говорить о воспитании патриотизма," - завершили свой рассказ педагоги школы № 7.


Комментарии [Отключить]

  • либерти • 27-07-2014, 22:14
    Переформирование позиции населения прямо пропорционально, на мой взгляд, с ростом оплаты за тех.обслуживание. Если кто-то получает за это деньги, он и делать должен. Субботники канули влету социализма, хотя, действительно, были полезны для воспитания...
  • либерти • 27-07-2014, 22:08
    Это - ответ на давний вопрос: "Почему молодёжь не хочет возвращаться после учебы в родное гнездо, город Гай"...и я их понимаю(((
  • Как Дам • 24-07-2014, 20:53
    1. Улыбнула агитплощадка на рисунке девочки)) 2. Вспоминаю наше детство - мы особо и не катались с горок и на качелях. У нас был футбол, пионербол, прятки, 12 палочек, "Казаки-Разбойники", 4 угла, ножечки, у девчат резиночка, классики, с пробками от одеколона скакали и т.д. и т.п....эээх, было время!!!! Давно уже население переформатировалось на "принеси-подай". Я лично меньше игрушек детям покупаю, а больше воображение тренирую. А эти городки, в моем понимании, слишком травмоопасны.
  • кубик • 24-07-2014, 18:59
    николай, странный вы человек. на кого вы только не наезжали, на прокурора, на начальника полиции, на гаи не помню, они наверное счастливые люди, на главу города, на петрова, иванова, всем ДУ перемыли косточки, соседей обсудили и их вредные привычки, добрую половина сайта определили как коммунальщики или лицами с ними сожительствующими. завели себе на площадке внучков, своих наверное не видите. даже совет ветеранов как то обвинили. и все то у вас плохие. ну как не встретишь вашего знакомого, а их у вас как оказывается очень много, так совершенно иная картина рисуется. зачем вы намеренно портите с людьми отношения, даже с близкими? я уже не удивлюсь, если вы сами себя за руку кусаете, когда ложку супа ко рту подносите. как то жалко вас стало.
  • Katerina Kuliko • 24-07-2014, 14:07
    "Век живи – век учись" - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их "просьбе" был создан вот этот сайте http://findspeople.blogspot.ru , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.
  • Nikstow • 24-07-2014, 13:39
    Цитата почему: «В основном - мусор, оставленный Гардарикой после обрезки деревьев, но это не смертельно, может, когда-нибудь уберут за собой. А вот стремление детей (пусть и направленное взрослыми) жить в благоустроенном дворе, городе, стране, наконец, заслуживает уважения. И если дети сейчас не увидят поддержку власти, то в будущем мы рискуем и среди них получить равнодушных членов общества, которым будет плевать на состояние общества, на проблемы города и страны в целом, которые будут думать только о себе и своем благополучии (что сейчас уже можно увидеть у многих, рожденных в 90-е).» Уважаемая почему, полностью поддерживаю Вас в этом вопросе и могу дополнить, что мусор после обрезки деревьев оставлен во многих местах города, а не только в этом дворе. И все это происходит от бездействия первых должностных лиц города, исправно получающих денежное содержание из городского бюджета. А исполняющий полномочия Главы города, который одновременно является и Начальником гражданской обороны города, длительное время еще и не исполняет решение Гайского городского суда от 29 декабря 2012 г. по приведению в исправное состояние ПРУ, находящееся в подвальном помещении нашего МКД по ул. Челябинская 124. И это несмотря на то, что неисполнение решения суда является уголовным преступлением и подпадает под действие ст. 315 УК РФ. Однако областные правоохранительные органы и Главный судебный пристав Оренбургской области пока проявляют снисхождение к должностным лицам, отвечающим за данный участок работы и за исполнение решения суда. А ведь все это не только отрицательно сказывается на воспитание подрастающего поколения, но еще связано и с сохранением жизни наших граждан в особый период…
  • почему • 24-07-2014, 12:04
    Не самый худший вариант в городе... В основном - мусор, оставленный Гардарикой после обрезки деревьев, но это не смертельно, может, когда-нибудь уберут за собой. А вот стремление детей (пусть и направленное взрослыми) жить в благоустроенном дворе, городе, стране, наконец, заслуживает уважения. И если дети сейчас не увидят поддержку власти, то в будущем мы рискуем и среди них получить равнодушных членов общества, которым будет плевать на состояние общества, на проблемы города и страны в целом, которые будут думать только о себе и своем благополучии (что сейчас уже можно увидеть у многих, рожденных в 90-е).
  • kisa_27irischka • 24-07-2014, 11:38
    на пионерской бы дворы посмотрели........
  • 0x3a • 24-07-2014, 10:56
    Думал что под "Двориком" имеется ввиду бар... я бы только обрадовался его гибели..
  • Ангелок-Ленушок • 24-07-2014, 10:26
    у них хоть что-то есть...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.