28.08.2014, 11:15     3 485

Дождались ремонта дворов!

Вот и дождались дворы нашего города ямочного ремонта. На сайте госзакупок вчера определился поставщик, с которым администрация г.Гая заключила договор на сумму 858 000 рублей, - это ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ". Вчера бригада рабочих уже приступила к ремонту дворов проспекта Победы 5, 7 и 9.

 

Согласно техническому заданию места выполнения работ следующие:

- ул.Орская,126;
- ул.Орская,132,132/2
- ул.Молодежная,45;
- ул.Октябрьская,58;
- ул.Войченко, (между домами 5а и 7а)
- пр-т.Победы,5;
- пр-т.Победы,7;
- пр-т.Победы,9;
- пер.Суворова,2а;
- ул.Молодежная 6.

 

Работы планируют выполнить в течении 10 календарных дней с момента заключения контракта.

 

Оплата будет производится после выполнения работ на основании предоставленных и надлежащим образом оформленных оригиналов счета, счета-фактуры, справки о стоимости выполненных работ и затрат, акта приемки выполненных работ  в течении 30 календарных дней.


Комментарии [Отключить]

  • net123 • 29-08-2014, 21:24
    проснулись....как всегда,осень на носу)
  • buntar • 29-08-2014, 14:01
    Интересно, пишете ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ", а на фото "Дроздовцы"! или уже не такого?
  • Смаил в кедах • 29-08-2014, 13:11
    когда сделают дорогу во дворах спортивная 1,3,3а,5 и челябинская 121а?
  • Pups • 29-08-2014, 11:28
    Орская 115 вообще в ужасном состоянии, и никто даже и не собирается делать.
  • Большой Брат • 29-08-2014, 11:11
    Может для Вас это будет удивительно, но в дождь везде грязь, и все дети ходят по грязи, и я был маленьким в дождь по грязи ходил.
  • Никита Кадышев • 29-08-2014, 11:06
    А на улице Декабристов 5а когда будет ремонт дороги? В дождь детям в школу не пройти, обойти можно только по грязи.
  • Ольга Васильевна • 28-08-2014, 22:44
    Тоже слышала, но что то никаких действий.
  • Большой Брат • 28-08-2014, 22:40
    Понятие за Всё платим - растяжимое. у Вас есть два кармана, считается, что это достаточно, если Вам больше надо, то ждите очереди и пока деньги появятся, или отсыпайте сами. Нам нужно было, мы сделали и не ждали у моря погоды.
  • 0x3a • 28-08-2014, 22:38
    Админ пропогандирует шансон движуху! Красава! Бизнес!
  • Ольга Васильевна • 28-08-2014, 22:36
    Я не буду вступать с Вами в демагогию. Хотите дополнительную парковку, тогда для этого что-то надо делать, а не просто возмущаться. Нам очень нужно было, мы сделали, а Вам видимо не очень нужно.
  • кукла2010 • 28-08-2014, 22:33
    и еще может я пропустила тему, собирались переделывать дорогу по пр. Победы?
  • кукла2010 • 28-08-2014, 22:30
    по несколько машин??? о это интересненько )))
  • кукла2010 • 28-08-2014, 22:29
    и в частности для благоустройства двора, по Вашему рассуждению ДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ САМИ (по городу), так получается по Вашим словам, никого не устраивают дороги в городе давайте складываться и будут ремонтировать
  • Большой Брат • 28-08-2014, 22:26
    Вы платите за всё, но не за расширение парковки. Хотите расширить, скидывайтесь и делайте сами. Не хотите тратиться, тритесь друг об друга.
  • кукла2010 • 28-08-2014, 22:23
    т.е мы платим немаленькие деньги за ВСЕ, а мы еще и за свои деньги будем строить их зону обслуживания???
  • vaslich • 28-08-2014, 22:10
    Ну правильно!Делают там,где меньше затрат.А в наших дворах-ул Молодёжная 53 и 55 шесть или семь колодцев с неисправными люками и ямами вокруг этих колодцев.На всех надо менять основания с крышками люков,а это дорого.Поэтому наверное ремонт до нас дойдёт нескоро,хотя мы постоянно обращаемся с жалобами.
  • Большой Брат • 28-08-2014, 22:02
    Вы сами сказали, что два девятиэтажных дома и 8 подъездов, у всех есть машины, а никто ничего не делает. Все только ждут, ждите дальше. Вот мы в своем дворе сами парковку отсыпали за свои деньги, те кому нужны места сами раскидывали щебень и вкапывали шины.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-08-2014, 21:57
    Большой брат! Откуда такая статистика: по несколько машин? В этом дворе два 9-ти этажных дома,8 подъездов. А всего два малёхоньких кармашка!!! Места во дворе полно.Вот только за 15-20 лет его существования некому увеличить размеры карманов или сделать на пустыре стоянку,как в путёвых городах!
  • Zevs • 28-08-2014, 21:46
    А где обещанный ремонт двора на ул.ЛЕНИНА 37 И 37а?
  • Большой Брат • 28-08-2014, 19:18
    Точно
  • Большой Брат • 28-08-2014, 19:09
    А вам кроме заплаток никто ничего еще не предлагал. То что люди в этом дворе имеют по несколько машин на семью..так это проблемы их, пусть ставят на платную стоянку. Вы пару раз погуляйте с гвоздиком между машинами..и на следующий день места освободятся.
  • кукла2010 • 28-08-2014, 18:57
    нам на Орской 132 не нужны заплатки, расширьте парковочные места, это не двор, а автопарк какой-то, а нашим детям вообще негде играть, водители их ругают, бабки выгоняют, через их типа площадку машины проезжают
  • Большой Брат • 28-08-2014, 18:09
    Я бы на месте администрации стрес с них бабки на благоустройство города.
  • Большой Брат • 28-08-2014, 18:08
    Вот именно, что не дети а взрослые тоскают...тыбзят по тихому.
  • Ольга Васильевна • 28-08-2014, 18:02
    Точно! Хозяин Магнита миллиардер, а свою территорию отремонтировать не хотят!
  • Ольга Васильевна • 28-08-2014, 18:01
    Здесь взрослые по ночам тащат, не только дети!
  • Озерск83 • 28-08-2014, 17:57
    Посмотрите на фото с тех. заданием- :АСФАЛТ !!!! 13 ЛЮК !!!! Армянстрой РУЛИТ !
  • Sashh • 28-08-2014, 17:07
    Такое "почему" могут задать жильцы 80% дворов в Гае!)
  • Большой Брат • 28-08-2014, 17:06
    Куда дети щебёнку и песок перетаскивают, домой чтоли?)))
  • milay1234 • 28-08-2014, 16:59
    а почему нет Войченко 4,там стоянка без асфальта,дети всю щебенку в песок скоро перетащат!
  • кристина • 28-08-2014, 16:30
    Ну Слава Богу, хотя бы так дождались! Хоть в чём-то порядок будет и приятно посмотреть!)))
  • Zibro888 • 28-08-2014, 16:26
    А и правильно зачем этот "убогий город" трогать, пусть само как-нибудь образуется
  • Большой Брат • 28-08-2014, 16:07
    Так пусть тогда не закапывают, а то снова выкапывать скоро)))))
  • little_miss • 28-08-2014, 16:03
    Да там смысла нет что-то делать, каждый год трубы выкатывают и потом оставляют все как есть.
  • BAROH • 28-08-2014, 15:51
    походу Мелина-Строй. это бывший ИП Дроздов
  • Большой Брат • 28-08-2014, 14:52
    А вообще пусть магнит делает за свой счет...а то для города ничего не делают..
  • ОНА • 28-08-2014, 14:47
    Еще бы сделали дорогу возле "Гайчанки" на пяточке перед "Магнитом", там машины ямы так объезжают, что уже пешеходов давят.
  • кузьма13 • 28-08-2014, 14:40
    А когда другие дворы,не менее "убитые",начнут делать или это просто разовая акция перед выборами.
  • Вероничка • 28-08-2014, 14:25
    Да там и при убитых дорогах, как проезжая часть
  • водитель • 28-08-2014, 13:18
    давайте письмо в госдуму напишем: "Уважаемые депутаты, посмотрите на Россию!! Как она преображается, дороги строятся, везде освещение налаживают, цветы сажают, и на все это оказывается есть средства.... и все ЭТО благо благодаря предвыборной гонки!!! Сделайте изменение в закон о выборах: давайте будем выбирать мэров и губернаторов хотя бы раз в год, можно и чаще!!! Так охота что бы все это делалось всегда".. или что то в этом духе, кому как нравится, но что б смысл был оным....
  • водитель • 28-08-2014, 13:12
    да ладно!!! бывший мой двооор!!! дождались!! теперь гонять будут те, кто захочет проехать по двору от Орской до БанкОренбург (например)
  • Председатель • 28-08-2014, 13:05
    дворы в гае это что то с чем то, как буд то все военные действия второй мировой велись именно в гайских дворах. Вроде бы и нет там большой нагрузки на асфальт и ездят тихо, но асфальт просто в говно, не понятно....
  • Сашок • 28-08-2014, 12:58
    ща выборы пройдут и закончится ремонт!!! до следующих выборов!
  • Валентина Валентинова • 28-08-2014, 12:49
    А КОГДА БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГУ ВО ДВОРЕ ПО УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ 12 И 12А?????
  • злой презлой • 28-08-2014, 12:41
    Вшивенькая суета, ВЫБОРЫ!
  • gomunkul • 28-08-2014, 12:37
    Когда именно образовались данные ямы? И почему жители не пишут в прокуратуру?
  • »Serenity ` • 28-08-2014, 12:12
    во дворе по молодёжной 81-81а не двор, а кошмар какой-то. невозможно открыть окна,чтобы проветрить квартиру! пыль столбом...да и детям особо негде играть. убьются на этих старых железках, которые во дворе стоят. вот где реально ремонт нужен.
  • Sashh • 28-08-2014, 11:47
    Хорошо конечно, но почему опять к осени начали??? В мае нельзя было начать?
  • Zibro888 • 28-08-2014, 11:27
    Между Войченко 5а и 7а давно пора, там такие ямищи и колдобоины - не проехать не пройти!
  • Николаич • 28-08-2014, 11:24
    во двор Декабристов 11 не заехать.