18.09.2014, 12:00     5 432

Трактор косит траву

В городе ведется скос сорной и аллергенной травы, гайчане могут наблюдать тракторы с навесными косилками. На прошлой неделе технику выделяло Гайское дорожное управление, со вчерашнего дня работает техника ОАО "Гайский ГОК" - прокомментировали в отделе кап.строительства администрации города.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 18-09-2014, 22:32
    Ой да Господи, да знаю я про амброзию, и даже на своём ежегодном горьком опыте! Но её как было море, так и будет и никакой покос это не изменит!
  • Zibro888 • 18-09-2014, 21:08
    Если падает снег..... значит нужно срочно скашивать траву (А летом наверно сосульки сбиваться будут)
  • AlexandeR • 18-09-2014, 20:21
    даже если и посеют, что из этого? можно и с весны с порослью бороться, не давая набирать цвет аллергенам и многолетним сорнякам. может пора задуматься о наших врио и его подобным? в городе больше сказок чем действий. друг мой кубический взялся за озеленение, да вот, что-то не смог, но это было изначально известно. я вам писал, что у него нет подходящей техники за уходом, да и возможности ограниченны. меня высмеивали, только вот я оказался прав, да и критики куда-то делись.
  • ИНГА • 18-09-2014, 20:13
    Если косой косить не хотят, косилками косить не хотят, Вы думаете руками пропалывать траву будут. Сомневаюсь очень!!!
  • AlexandeR • 18-09-2014, 20:11
    косить, значит использовать косу! просвещаю! а уборка травы руками, называется прополкой
  • ИНГА • 18-09-2014, 20:10
    Кристина, а про парк Вы правы. Туда нужно было на все лето нанять бригаду косарей. Да нет тех людей ответственных, так как все вышестоящие в администрации только о себе родимых думают, а о народе зачем? О народе сам народ и подумает, так у нас в России заведено. Пока петух не клюнет,ну или пока гром не грянет. А он всяко грянет, так как в городе непонятно что творится уже который год после Иванова Н.Ф. Тот все равно о людях думал в первую очередь.Теперь вот кладбище придумали на многие миллионы рублей,это же просто немыслимо. Приведите сначала одно кладбище в порядок, а потом за другое беритесь.
  • ИНГА • 18-09-2014, 20:06
    Лучше всего косой косить, как же в деревнях всю жизнь летом траву косили КОСОЙ!
  • AlexandeR • 18-09-2014, 20:05
    нужно для начала, не мусорить. далее организовывать массовые уборки. да и кстати раньше не было средств механизации, а траву косили руками
  • ИНГА • 18-09-2014, 20:04
    Кристина, я про аллергию, а Вы про что? Как медик,Вы должны знать,что амброзия-первый аллерген для человека!!! А Вы радуетесь,что траву сейчас косить стали, так я Вам и пишу, что следующим летом будет море амброзии, так как вместо покоса идет активное сеяние семян амброзии в почву.Все лето косить нужно было, а не в зиму. И вообще, я как то и не беспокоилась о том, что Вы что-то понимаете или не понимаете в медицине.
  • елена111 • 18-09-2014, 19:57
    А нельзя ещё кого-нибудь организовать убрать весь обнажившийся мусор. Вот везде так, скосят траву, а мусор лежит, глаз "радует"!
  • кристина • 18-09-2014, 18:26
    Она и так в огромных масштабах, хоть кошена, хоть не кошена! и вообще, при чём тут медицина и покос травы?)) всё, что мне надо понимать в медицине, не беспокойтесь, ПОНИМАЮ!
  • ИНГА • 18-09-2014, 16:58
    Ну Вы же медик, Кристина , Вы то должны понимать, что осенью, когда трава сухая, образовались семена, косить нельзя, все в землю идет. А тут просто посеяли семена с помощью колес и навесной косилки. И рады, вроде как дело правое сделали.Это как с парком, как с плиткой.Поговорка такая есть русская народная-" Что посеешь, то и пожнешь".Жать будем следующим летом амброзию в огромных масштабах.
  • Sun_light13 • 18-09-2014, 16:56
    GOD MODE ON
  • водитель • 18-09-2014, 16:53
    да толку косить!! сжигать пора!!
  • ИНГА • 18-09-2014, 16:48
    Да они семена вогнали колесами в землю. Так сказать посеяли на следующий год. А Nikstow радуется. Поздно взялись.На следующий год еще больше амброзии будет. Косят зайцы траву, трын-траву на поляне И от страха всё быстрее песенку поют А нам всё равно, а нам всё равно.........
  • кристина • 18-09-2014, 16:02
    да пусть хоть сейчас всё уберут, чтобы весной эти столбы не торчали! Ещё бы в "парке" покосили всё!
  • кузьма13 • 18-09-2014, 15:36
    Как-то всё,мягко говоря, через попу, скашивать траву надо было раньше.
  • Nikstow • 18-09-2014, 15:35
    Неужели так сложно было ранее должностным лицам администрации города понять и заключить договор для скашивания зарослей амброзии и бурьяна с организацией, которая имеет такие тракторные косилки, а не с бестолковой Гардарикой, у которой никакой технической базы для этого не было и в помине.
  • Pashka-56 • 18-09-2014, 14:45
    Как интересно уворачивался?
  • Ангелок-Ленушок • 18-09-2014, 14:18
    а что не в ноябре?самое в ноябре косить траву нужно. или в декабре.
  • Sun_light13 • 18-09-2014, 12:38
    Из-под такого трактора, на трассе Гай-Орск, мне чуть не прилетел камень, еле увернулся. Хоть он и косил противоположную обочину. Водители, смотрите в оба, когда такая техника работает