18.09.2014, 18:00     4 564

Погода подскажет, когда батареи станут горячими

- Говорить о конкретной дате подключения отопления не могу, - отвечает на вопрос о подключении отопления в городе  директор МУП ЖКХ Михаил Петрович Борисов. - По нормам, если 5 дней подряд температура на улице держится ниже плюс 8 градусов, можно подключать отопление. И хотя на улице стало заметно холоднее, среднесуточная температура не приблизилась к этой цифре. Ведем постоянный контроль за температурным режимом, пользуется данными ТЭЦ.

 

Погода в Гае неустойчива – температура «прыгает» от плюс 12-18 – днем до минус 3 ночью. Поэтому среднесуточная температура пока не позволяет коммунальщикам подключить отопление в домах горожан. 18 сентября гайчане увидели впервые предвестники серьезного похолодания - валилась снежная крупа.


По прогнозам синоптиков на этой неделе теплой погоды не ожидается,  минусовая температура будет держаться по ночам. Когда установится необходимая для открытия отопительного сезона температура, администрацией города будет подготовлено постановление о переходе на зимний режим отопления. Следить за погодой вы можете на нашей погодной страничке.
 

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Оренбургский ЦГМС»), на территории Оренбургской области: в ночь на 19.09.14 г. местами по области на поверхности почвы ожидаются заморозки интенсивностью до -6°, в воздухе до -5°.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Гарик • 27-09-2014, 18:47
    Погода подскажет, когда батареи станут горячими)))))))))))))ЖДЕМ ОТОПЛЕНИЯ!!!!
  • Tаточka • 22-09-2014, 23:09
    зачем что-то устанавливать, если можно элементарно дать отопление раньше????
  • Tаточka • 22-09-2014, 23:06
    На улице может и не так холодно днем, а вот квартиры промерзли уже!!!!!! сидят в своих коттеджах и в ус не дуют!! а законы и нормы придумывают такие же .... домоседы, которым плевать, сколько на градуснике!!! мерзнуть надоело...
  • Гарик • 22-09-2014, 00:46
    Незаметно, потихоньку за год отопление ,по моим квитанциям, подорожало более, чем на 200 рублей: май 2013 г.-1249 руб август 2014 г.-1464 рубля Платим за отопление -ежемесячно. Начало и конец каждого отопительного сезона ждем как особое событие! Может кому-то покажется смешно, но последние 2 дня ходим греться на улицу, на солнышко...ЭТО-НОРМАЛЬНО?!
  • Наталья Степанова • 22-09-2014, 00:20
    Нет уж граждане!!! Сотрудники мппжкх видимо заключили договор с аптеками! У нас принято давать отопление когда весь город в соплях! (Извините! )
  • Юлия Давлетшина • 19-09-2014, 11:46
    Дайте тепло за чё тогда мы такие деньги платим!!!
  • Sashh • 19-09-2014, 11:22
    Теплее одевайте, закаляйте, обогреватель... Хотя, тепло нужно!
  • • 19-09-2014, 10:46
    дайте тепло -дети болеют!!!
  • BAROH • 18-09-2014, 20:27
    если б брали не круглый год, а допустим полгода, то платить надо было бы в два раза больше