15.02.2015, 12:00     9 828

В Гае закрылись сразу несколько магазинов

По улице Ленина, 54 прекратили свою деятельность сразу несколько торговых точек. Как выяснилось, у каждой из них на это были свои причины.

 

Самой крупной точкой был магазин торговой сети "Горилка". На сегодняшний день его двери закрыты, а со стен сняты все баннеры и вывески. Как удалось узнать журналистам из неофициальных источников, товар в данное торговое учреждение привозили из Самары. Однако из-за того, что аналогичные магазины Орска и Новотроицка оказались нерентабельными, владельцы сети приняли решение, что направлять фуры с товаром только в Гай будет очень накладно. Вместе с закрытием магазина, помещения вынуждены были покинуть ещё несколько отделов, среди которых сервисный центр и отдел по продаже сладостей. 

 

Торговые же точки, располагавшиеся по соседству с магазином "Славянка", закрылись по причине большой арендной платы и практически полного отсутствия покупателей. Так что, можно сказать, что сложившаяся в стране в 2015 году непростая экономическая ситуация самым непосредственным образом затронула и некоторых местных предпринимателей. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Rita )))) • 16-02-2015, 15:46
    Мне вот это тоже очень интересно. когда пойдут по нашим магазинам, а то создаётся впечатления, что рука руку моет, никто ничего не видит, всё замечательно.
  • Rita )))) • 16-02-2015, 15:45
    Этот несчастный банкомат " Оренбунг Банк" задёргали уже))) блин неужели нет другого места , где можно его установить в нашем районе кроме бывшей Горилки? Опять придётся идти туда , от дома не близко совсем.
  • компас • 16-02-2015, 14:01
    В Гае.ру, а подскажите пожалуйста, представители Роспотребнадзора г. Гая уже могут проводить внеплановые проверки магазинов или команды до сих пор не получали.
  • компас • 16-02-2015, 12:08
    Ирина, владельцы Бриза с головой ушли в арендный бизнес. "Рынок Гайский"," Торговый центр Гайский" , реконструкция универсама "Бриз", вот что приносит "бабульки",которые к сожалению покидают наш городок. Вообще у меня ассоциации , что г.Гай- просто дойная корова.
  • компас • 16-02-2015, 11:52
    " На рынке остаются самые предприимчивые". Семь лет я был связан оптово-розницей и в принципе проблему знаю изнутри. "На рынке" остались: 1) магазины-паразиты с огромными инвестициями и с влиятельной "крышей", работают по принципу пирамиды, главная цель- красивая статистика, которая манит инвесторов и создаёт подорожание акций. Агрессивная политика маркетинга за деньги инвестора, отчеты по росту , только за счет вновь открываемых магазинов ( любимая гайчанами федералка). 2) Магазины с участием "красной крыши",где присутствует товар, который должен был быть уничтожен под гусеницами . 3) магазины и отделы, которые уже сидят в долговой яме, но на что-то надеются. Открываются на кредиты для удовлетворения чувства собственного величия ( около 50% гайских точек). Именно благодаря им держался спрос на торговые места и соответственно и цены на кв.метр. Вывод- будь ты умнейшим и сверх предприимчивым, у тебя все равно не будет шансов,если отсутствует: наглость ; лживость ;нужные связи.
  • MONIKA 56 • 15-02-2015, 20:50
    Сказали и декретниц уволят
  • Sun_light13 • 15-02-2015, 20:27
    Идея одна-купить дешевле, продать дороже. Главное отличие-это налоги, рабочие места и пр. Да и в условиях конкуренции, того же законодательства делать это трудно. Вот вам и закрытие магазинов. На рынке остаются самые предприимчивые. А по поводу производства это совсем другая история
  • mulla • 15-02-2015, 19:50
    Это правда . Такое ощущение что в России живут одни торгаши. Раньше они были просто спекулянты а теперь предприниматели.
  • кристина • 15-02-2015, 19:25
    Ну с Горилкой сразу было понятно, что долго не проработает, на каждом шагу алкоголь и так!
  • НЕ_АЙС • 15-02-2015, 19:17
    Невозможно все производить в одном маленьком городке. Хотя мы и так производим немало
  • Ирина Иринкина • 15-02-2015, 18:16
    Раньше был Бриз пусть так и был бы и лучше пусть его новерно назад
  • Местный жителЬ • 15-02-2015, 17:15
    Администрация!! Задарите один магазин для птицефабрики!!!!Реально поддержим своих!!! ...(следующий репортаж будет о..вандалах???)
  • serd.33 • 15-02-2015, 17:06
    Магазин " Горилка" закрылся, и вместе с ним банкомат " Банка - Оренбурга", неужели нельзя перенести банкомат в постоянно работающий магазин(((
  • любовь ткачук(Урванцева) • 15-02-2015, 17:05
    "...Торговые же точки, располагавшиеся по соседству с магазином "Славянка", закрылись по причине большой арендной платы..." Кто же диктует эти арендные платы? Магнитогорск намного больше,а арендные платы намного меньше!!!
  • кузьма13 • 15-02-2015, 16:38
    Это точно,сокращения там ждать не стоит,в крайнем случае создадут иллюзию сокращения,пересадив себя из кресла в кресло и из кабинета в кабинет...
  • ИНГА • 15-02-2015, 14:02
    Pedant, сокращения в администрации не будет никогда, там еще два отдела открыли.Чего Вы людей смешите-то.
  • КУРАГАНКА • 15-02-2015, 13:04
    Товар надо производить ,а не только привозить и перепродавать. Рано или поздно получили шишь
  • Юрий Гришун • 15-02-2015, 12:38
    Правительство сказало народу-мы стали жить лучше!Народ ответил-мы рады за вас!
  • Pedant • 15-02-2015, 12:25
    Помимо закрытия торговых точек, грядет сокращение в администрации, и других организациях города. Город пополнит большая армия безработных...