2.03.2015, 08:00     3 170

На развитие ГГОКа - 2,9 миллиарда рублей от УГМК

В 2015 году Уральская горно-металлургическая компания в развитие Гайского ГОКа инвестирует порядка 2,9 миллиарда рублей.

 

При этом финансовые вложения в капитальное строительство предприятия составят половину от общей суммы инвестиций. Приоритет отдан тем объектам ГОКа, от которых зависит выполнение плана по добыче и переработке руды. Наибольшая сумма - более 700 миллионов рублей будет направлена на наращивание мощностей подземного рудника комбината. Строительные работы коснутся всех шахт рудника, в том числе и ствола шахты «Новая». Завершающие строительные работы запланированы на главном из наземных объектов данной шахты - понизительной подстанции ГПП -4, которая отвечает за ее электроснабжение. Кроме того, часть средств выделена на модернизацию системы управления приводом главной вентиляционной установки шахты «Северная вентиляционная».

 

По словам заместителя директора ОАО «Гайский ГОК» по капитальному строительству, ремонту и содержанию основных фондов Ю. Долматова, на модернизацию обогатительной фабрики в текущем году будет направлено 113 миллионов рублей. В частности, на модернизацию ее флотационного отделения, где в настоящее время силами ремонтно-механического завода ведется демонтаж старых флотомашин, а работники стройцеха на освобожденной площади заливают фундамент под новое оборудование. Монтаж электроснабжения новых флотомашин будет осуществлен энергоцехом комбината.

 

Предусмотрены капвложения и в развитие месторождений Домбаровской и Кваркенской промплощадок, которые комбинат разрабатывает открытым способом - это месторождения «Летнее», «Левобережное», «Южно-Кировское». Порядка 193 миллионов рублей запланировано освоить на выполнении горно-капитальных работ по дополнительной вскрыше месторождения «Осеннее».


Кроме того, в большинстве вспомогательных цехов комбината будет проведен необходимый объем строительно-монтажных работ, направленных на улучшение бытовых условий или решение определенных производственных задач.

 

Напомним, что в 2015 году Гайский ГОК планирует добыть подземным и открытым способом 9, 1 миллиона тонн руды.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • паханя • 05-03-2015, 14:40
    вы про ихних детей забыли ведь всё что они делают это ради собственных , детишек , мы понимаем и прощаем ,
  • bummer518 • 02-03-2015, 13:36
    сто пудов)))
  • Johnny be Good • 02-03-2015, 08:47
    у кого то будет новая машина и дом?)
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.