1.04.2015, 18:00     4 903

33 000 руб. - cредняя зарплата врача

В данном материале много цифр, которые помогут создать очередную реальную картину местного здравоохранения.

 

Ранее на сайте было сообщение, что районная больница обслуживает население города и района, общая численность 46 686 человек, в том числе детей - 10 205 человек. Экстренную и неотложную помощь населению оказывает станция скорой медицинской помощи. Только в прошедшем году медики этого подразделения выезжали по вызовам 17 756 раз. Укомплектованность врачами станции скорой помощи составляет 40 процентов.

 

Помощь населению оказывает амбулаторно - поликлиническая служба двумя взрослыми поликлиниками №1 и №2 (плановая мощность 625 посещений в смену), женской консультацией (125 посещений в смену), детской поликлиникой (150 посещений), стоматологической поликлиникой (280 посещений в смену).

 

Имеется 20 терапевтических участков,педиатрических - 10. Их укомплектованность составляет 50 процентов. В районной больнице имеется 230 коек круглосуточного стационара, 120 коек терапевтического профиля и 110 коек хирургического профиля. Укомплектованность врачами составляет 49 процентов.

 

Главный врач районной больницы А.И. Турбабин проинформировал, что ставка врача - 5 000 рублей. Остальная сумма набегает за счет дежурства, совмещений, в среднем - 33 000 рублей. Но врач тоже человек и его физические возможности не беспредельны.

 

На прошлой неделе в районной больнице побывала председатель обкома профсоюза медицинских работников Л.Б. Варавва. В числе вопросов, которые рассматривались с ее участием был и об оплате труда: работники детского отделения обратились с письмом - вопросом о начислении стимулирующих надбавок. Тщательно была проанализирована схема начисления. Нарушений не выявлено.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Цаца • 03-04-2015, 12:48
    Знаете, дело совсем не в деньгах, а добросовестно выполнении своих обязанностей! Когда выбераем куда пойти учиться-мы твёрдо оцениваемые свои перспективы работы!! Тем более в мёд.академию просто так не попадешь!
  • galina1212 • 03-04-2015, 10:56
    а без техничек и дворников жизнь поганой покажется ...кругом помет чей то ...просто о них , как о людях , тоже забывать не стоит -иногда так жизнь крутанет , что и забудешь об образовании...не все дураками ходят ...а от метлы и тряпки не надо зарекаться....
  • val-nik1205 • 03-04-2015, 00:45
    если оклад 5000 руб, так это сколько врачу надо надежурить, чтобы получить хотя бы 33 тыс в мес???? помогите решить задачу!
  • val-nik1205 • 03-04-2015, 00:42
    да, и дома у врачей тоже пусть камеры повесят, чтобы посмотреть - много ли они дома бывают? часто ли их дети видят, жены, мужья??????
  • val-nik1205 • 03-04-2015, 00:40
    кто на что учился... санитарки, и дворники тоже люди, но у них нет такой ответственности, как например, у врача. Да и учиться людям этой профессии не обязательно, не то что врачам. Пракуратура санитарам и дворникам за плохо убранные территории тоже слава богу не светит... да и моральная сторона тоже не такая....
  • Vladimir Tarasov • 02-04-2015, 22:55
    надо гаю к крыму присоединится
  • Морошко • 02-04-2015, 12:59
    Корешки что ли?
  • НЕ_АЙС • 02-04-2015, 12:23
    Ну может и получают слесаря по 25 на маленьком разряде или повременщики.
  • galina1212 • 02-04-2015, 09:40
    точно не мешало бы выяснить и почему это не идут работать дворниками...ведь это так просто мети да мети...и получи денежку...и санитаркам так же , мой да мой ...такие огромные площади.....за копейки ...
  • gost86 • 02-04-2015, 02:04
    Высылали вам как то однажды материалы по поводу заработной платы работников дет садов.результата ноль.
  • Наталья Полякова (Бобылева) • 02-04-2015, 01:26
    а вы сходите на места. походите с видеокамерой за хирургом всю его смену - сразу поймете как и из чего складывается его зарплата. а лучше там же на местах поспрашивайте корешки у среднего и младшего медперсонала. я иногда думаю, может быть мы просто есть не хотим?
  • InVeR • 02-04-2015, 00:57
    Слесаря 25 получают, 30 это в хороший месяц с КТУ и то редкость. Машинисты не редко по 36 получают. 60 это проходчики в основном, мало их.
  • НЕ_АЙС • 01-04-2015, 22:17
    Есть есть. В основных цехах, особенно на ПР зп от 30 до 60 у работяг
  • Shahter • 01-04-2015, 21:59
    Николаич а я вспоминал вспоминал эту хохму )))
  • злой дядька • 01-04-2015, 21:18
    Это как средняя температура 36,6 в больнице
  • Морошко • 01-04-2015, 21:11
    Будет подготовлен отдельный материал о среднем медперсонале, если Вы можете отправить копии своих "корешков" зарплаты, это поможет подготовить более объективный материал. Конф-сть гарантируется. Высылайте на почту сайта
  • Главред • 01-04-2015, 20:59
    Если у вас есть что рассказать, высылайте материалы на почту press@vgae.ru персональные данные будут скрыты при желании.
  • Надежда Сологуб • 01-04-2015, 20:45
    интересно а почему никто не информирует о том сколько получает средний персонал,и какой у него оклад? или они уже не люди и о них вообще разговора не может быть ?
  • Николаич • 01-04-2015, 20:35
    кто-то ест мясо,кто-то капусту- а в среднем-голубцы...
  • Федор • 01-04-2015, 18:42
    Колоссальная занятость и средняя зарплата - понятия несовместимые!
  • Wombat • 01-04-2015, 18:38
    Как же так "33 000 руб. - cредняя зарплата врача" и тут же "Только при колоссальной занятости врач может получить 33 000 рублей" ???
  • кузьма13 • 01-04-2015, 18:34
    Вот так и получается,что по статистики живём и процветаем,а на деле просто выживаем...