28.09.2016, 17:42     18 466

Зарплату в ГОКе будут выплачивать по-новому

Долгое время среди работников Гайского ГОКа шли обсуждения новых сроков выплаты заработной платы. Так или иначе, "гоковская зарплата" затрагивает интересы почти каждой семьи Гая. В одной из соцсетей опубликовано фото объявления, из содержания которого становится понятно, в какие сроки, начиная с октября 2016 года, работники комбината станут получать зарплату и аванс.

 

На основании статьи 136 ТК РФ ( в редакции ФЗ от 03.07.2016г. № 272-ФЗ) коллективным договором ПАО "Гайский ГОК" установлены сроки выплаты заработной платы.

 

С 1 октября 2016 года заработная плата работнику выплачивается:

 

- до 30 числа текущего месяца - аванс.

- до 15 числа месяца, следующего за расчетным, заработная плата за отработанный месяц с вычетом аванса.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Аркан • 13-08-2017, 02:05
    Аванс- деньги за потом. А не уже заработанные. И Зар. Плата. И оклад, и получка
  • максим • 12-06-2017, 07:21
    Гоку дали зп???
  • нюрка555 • 07-10-2016, 21:28
    А алименты когда перечислять будут? В зарплату или аванс?
  • Сын первостроителя • 05-10-2016, 19:34
    Вижу,что обувают.Но как красиво!!!
  • Гость • 03-10-2016, 12:33
    На ММК г.Магнитогорска такая же схема оплаты,(аванс и зарплата),только аванс там одинаков в независимости от должности 2500р. И ни че живут люди как то 2 недели,надо просто будет пересчитать свои расходы на другое время вот и все
  • Den • 01-10-2016, 19:47
    Вообще - то тарифная ставка в 2 раза больше ,чем перечислили.
  • Чёртик • 01-10-2016, 09:49
    10 окт 3/п сентября, ДО 30 окт (3начит может быть и 18 и 29) аванс октября, 10 нояб 3/п окт, переводить так же 2 ра3а
  • НаТа • 01-10-2016, 08:14
    Объяснить тугодуму????))))10 октября будет з/п за сентябрь,15 октября аванс за октябрь,30 октября з/п за октябрь????три раза переводить будут???или я что то не так думаю...
  • НЕ_АЙС • 30-09-2016, 21:06
    Ну вот и начните тратить аванс числа 7-8. А через неделю числа 15 вам дадут остаток ЗП. Неделю на аванс не проживете?
  • VALE // • 30-09-2016, 19:03
    есть б****и,есть женщины и матери,а так же есть Е*****я и нормальные мужчины и отцы.прошу не путать одно с другим
  • НЕ_АЙС • 30-09-2016, 15:33
    А чем бы вы платили, если бы не было перехода на аванс? Ведь в этом случае вы бы сегодня вообще ничего не получили, а ждали бы первой половины числа до 10 октября.
  • Пупс • 30-09-2016, 14:58
    Аван за 15 дней считают ...сама ах## а за кв до 25 с зп она до 15 числа..а вот ипотеки до 7 как быть пеня будет ити и %%% а они ох не маленькие((( дайте щас 100 %% за сентябрь а 15.10 аванс за октябрь )))
  • russerega • 30-09-2016, 13:09
    не тыкай.значит получите к 24.00.еще не пообедали в бухгалтерии.первая половина объявления противоречит второй.
  • гость • 30-09-2016, 13:01
    это ты читать не умеешь написано !!! аванс за первую половину сентября - до 30 сентября 2016 г.,
  • russerega • 30-09-2016, 12:54
    читать что ли не умеете.с 1 октября вводится
  • гость • 30-09-2016, 12:39
    где аванс ?*???????
  • отверженный • 30-09-2016, 11:27
    Всё было так. А отпускные всем давали своевременно?
  • InVeR • 30-09-2016, 11:00
    Ну, 30-е, где аванс?
  • НЕ_АЙС • 30-09-2016, 08:05
    Ну в конкретном примере для только что устроенного получается нарушение. ЗП ждет больше месяца Но ведь при авансовой системе такая же ситуация для него будет. Устроился 1 сентября, но по прошествии месяца он получит только аванс.) Так что...
  • Rawen • 30-09-2016, 00:03
    Вот оно что!! А раньше значит выплачивать зарплату работникам обязанности предприятия не было?
  • Rawen • 30-09-2016, 00:00
    А раньше по твоему, это было не нарушение закона, который действует уже 10 лет и обязывает платить зарплату, не реже чем каждые полмесяца?
  • Rawen • 29-09-2016, 23:59
    И по твоему это не нарушение закона, который действует уже 10 лет и обязывает платить зарплату, не реже чем каждые полмесяца?
  • жак ив • 29-09-2016, 20:46
    вообще то это ирония была...тоонкая такая ирония....
  • SedNew • 29-09-2016, 19:50
    Ну что вы, они ж там половина гениально нихрена не делают
  • SedNew • 29-09-2016, 19:49
    Какой "тугой" народ... Просто жесть!
  • БЕЛКА • 29-09-2016, 18:33
    а не треснет?по моему гок не бедствует
  • отверженный • 29-09-2016, 17:34
    С третьего октября заработную плату будут выдавать по новым правилам. А если работодатель их нарушит, то его будут ждать серьезные штрафы и наказания. Все это предусмотрено Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда». Какие же ограничения вводятся? Зарплату работники должны будут получать на руки не позднее, чем через 15 дней с момента окончания периода, за который она начислена. Например, если аванс выплачивается 25-го числа, то зарплата должна прийти сотрудникам не позднее 10-го числа следующего месяца. Также оплата отпуска будет производиться не позднее, чем за три дня до его начала. А, например, окончательный расчет с работником при увольнении производится в день увольнения. Если работодатель нарушит эти правила, его будут ждать санкции. Должностные лица заплатят от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели — от тысячи до 30 тысяч рублей, а компании — от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. Как уже писала «РГ», предприниматели заволновались, что такие изменения в Трудовой кодекс могут вызвать проблемы при выплате годовых премий. По их словам, они просто не успеют подвести итоги финансового года до 15 января. Однако в Минтруде пояснили, что новые правила касаются лишь начисленной заработной платы, выплаты которой производятся не реже чем каждые полмесяца. А когда платить годовую премию, работодатель решает сам: хоть в декабре, хоть в январе, хоть в августе. Как правило, месяц выплаты тринадцатой зарплаты оговаривается при приеме на работу
  • Путник из Африки • 29-09-2016, 17:30
    Как говорит народ...всё новое-это забытое старое...только сейчас с карточкой намного лучше и удобней.
  • НЕ_АЙС • 29-09-2016, 16:21
    Ради примера в прошлом сентябре оклад был меньше и премия 35%. А этом сентябре и оклад выше на 11% и премия 45%. Есть разница? Простой расчет: сентябрь 2015: ЗП = (ОКЛ+0,35*ОКЛ)*1,15*0,87 = 1,35*ОКЛ сентябрь 2016 ЗП = (1,11*ОКЛ+0,45*1,11*ОКЛ)*1,15*0,87 = 1,61*ОКЛ 1,61 / 1,35 = 1,19. То есть ЗП увеличилась на 19%
  • Женя • 29-09-2016, 12:12
    У нас тоже так дают,второй год. 29-аванс (причём от2500до4000), а 12 з.п.-за прошедший месяц...
  • Ket-li • 29-09-2016, 10:05
    Выплачивать аванс и получку должны теперь все предприятия и организации без исключения = это новые требования Трудового кодекса - (ст. 136 в редакции ФЗ от 3 июля 2016г.), а не "хотелки" комбината.
  • кузьма13 • 29-09-2016, 08:59
    Увеличить работягам, уже надо, глядя на рост цен на всё!
  • Sashh • 29-09-2016, 08:04
    Вовк, не мучайся, все равно тут 70% решат что их снова обманули и жить снова стало тяжелее...
  • Танюшка • 29-09-2016, 07:01
    Такой расчет в основном у всех организаций, ничего критичного в этом нету...сама так получаю зп.
  • димарик777 • 28-09-2016, 22:56
    По ноомальному дают 15 аванс текущего месяца а зп основной расчет до 5го следующего месяца от отработанного. А тут действительно отработал месяц весь а 30 го только аванс за него.
  • Танюшка • 28-09-2016, 22:29
    Потом зарплату дадут , что не понятного!?
  • НЕ_АЙС • 28-09-2016, 22:19
    Суть в том, что раньше ЗП за отработанный месяц давали в следующем месяце. То есть если человек устроился 1 сентября, то первую половину Зп он бы получил только 8-10 октября. Сейчас же аванс он получит в сентябре. А остаток уже в октябре.
  • НЕ_АЙС • 28-09-2016, 22:13
    Вам дали вторую половину за август. Обычно второй половины хватало до 8 числа следующего месяца. А значит вам ничто не мешает до 8 октября не тратить аванс. А там уже и основаная часть ЗП подоспеет. Далее, получив основную часть ЗП не тратьте её всю. А только в размере половины ЗП. Остаток же приплюсуете к авансу. Все.
  • НЕ_АЙС • 28-09-2016, 22:09
    В начале года были увеличены оклады и Ч.Т.С. Так же с начала года процент премии вырос. К примеру у ИТР премия была 36%, а сейчас 45%.
  • SedNew • 28-09-2016, 21:23
    Бредишь...
  • Ромашка • 28-09-2016, 20:58
    Согласна с вами вполне.Б....й заботят алименты,а Е....рей вообще ничего не заботит,в том числе и их дети.???
  • Миша Слюдых • 28-09-2016, 20:43
    Интересная новость по содержанию, да и в целом картинка норм.
  • жак ив • 28-09-2016, 20:13
    сентябрь отработали весь а аванс за первую половину? это как?
  • Пупс • 28-09-2016, 19:33
    Разумно это без кредитов и ипотеки..на зп жить то да проблем нет..соглашусь...
  • Rawen • 28-09-2016, 19:21
    Тогда в чем суть новости? В том, что именно до 15 и 30 числа теперь будут выплаты? Как платили раз в 2 недели, так и будут платить.
  • быдло • 28-09-2016, 19:18
    охо-хо-хо-хо-ххохооо
  • Пупс • 28-09-2016, 19:18
    Так же и будут переводить как раньше после 1 ГОК через 3-5 дней, а щас после ЗП в тех же числах 10-15
  • roma666 • 28-09-2016, 18:58
    Вот увеличили бы её вот это была бы новость!
  • Пупс • 28-09-2016, 18:58
    Вот это ДО прям не нравиться (((уже сделайте именно числа 25-10,а то надежду внушают а вдруг раньше )))как быть тем у кого ипотеки взяты 5-7 числа ??? 30 с аванса заплат щас и До 15 соси палец... Жили 50/50 придумал фигню...
  • VALE // • 28-09-2016, 18:52
    вас,б****й гайских только алименты и заботят
  • М Евгений • 28-09-2016, 18:09
    Она и так выплачивалась раз в две недели
  • Виктор • 28-09-2016, 18:08
    А алиментов все, не будет, там ничего про них не написано! По новым правилам алименты не платят, шахтеры своих детей не бросают, а живут в семьях))
  • Rawen • 28-09-2016, 18:00
    Да уж, 10 лет по ТК РФ зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. В ГОКе только через 10 лет очнулись.
  • кристина • 28-09-2016, 17:49
    )))))****