13.03.2015, 18:13     7 205

Колледжа на Комсомольской больше не будет

Один из Гайских филиалов Орского индустриального колледжа, ранее располагавшийся на улице Комсомольской, 7, переезжает на Молодёжную, 10, в бывшее здание ПУ-60. Таким образом, два корпуса учебного заведения сливаются в один.

 

Как нам стало известно из неофициальных источников, это слияние осуществляется в целях оптимизации учебного процесса. Дело в том, что в двухэтажном здании на Комсомольской функционировали лишь вечернее и заочное отделение, то есть студенты, как правило, приходили на занятия либо вечером, после окончания трудового дня, либо на период сессии. В корпусе на Молодёжной занятия, наоборот, заканчиваются около 14:00, и вторую половину дня большинство кабинетов пустуют. Теперь же данное здание будет заполнено студентами максимальное количество часов, что наверняка сделает работу колледжа более эффективной. Вместе со всей документацией с Комсомольской, 7 по новому адресу переезжает и всё находившееся здесь оборудование. Никакого ажиотажа при этом не наблюдается, ни один факультет закрывать не планируется. Впрочем, судьба здания на Комсомольской, которое в ближайшее время опустеет, пока остаётся неизвестной, поскольку оно целиком и полностью находится на балансе ОАО "Гайский ГОК". Обо всех изменениях по этому вопросу мы сообщим дополнительно. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 01-04-2015, 18:58
    Ты хоть сначала писать грамотно научись...и просто для информации - эти комментарии писал не я,а какой - то дятел...
  • Колямбо • 31-03-2015, 23:34
    Ягать ахинею пишешь
  • sergio1 • 21-03-2015, 18:37
    ЗДАНИЙ МНОГО А СПРОСИШЬ ЦЕНУ - ТАК ЗАЛОМЯТ !!! МОЛОЧНУЮ КУХНЮ ПРОДАЮТ ЗА 1. 200 А ТАМ РЕМОНТА НА О-ГО-ГО .... ВОТ И РАЗВАЛИВАЕТСЯ ВСЁ .... ВСЕ ХОТЯТ ДЕНЕГ ЗА НИЧЕГО !!!!!!!
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:48
    А ведь жаль...
  • кохин • 16-03-2015, 17:29
    Согласен с вами. На мой взгляд сейчас осталось мало людей, которые могут решать хозяйственные вопросы не по закону, очень сложное время. Простить или Казнить их, это пусть решают их дети.
  • кузьма13 • 16-03-2015, 17:13
    +1000000
  • кузьма13 • 16-03-2015, 17:12
    Нех!!!!!!
  • кузьма13 • 16-03-2015, 17:12
    Хорошо сказано и верно...
  • кузьма13 • 16-03-2015, 17:11
    Плохо..
  • почему • 16-03-2015, 11:19
    Интересно узнать будущую судьбу здания. ГОК мог бы перестроить помещения и сделать их жилыми. Было бы свое жилье для нужных специалистов. Только вроде сейчас жилье нельзя иметь на балансе. Но все же можно решить при желании. А городу отдавать категорически нельзя - ниже отписавшие правы - разрушат, а потом начнут долго и дорого восстанавливать.
  • kventin.dorvard • 16-03-2015, 02:38
    Если кто -то отказывается от бесплатного здания, в ущерб образовательному процессу, мотивируя это расплывчатым словом "оптимизация", значит у него имеется свой личный меркантильный интерес. Лично Я, так думаю, что все это придумано директором Орского Индустриального Колледжа, для того, чтобы при переезде забрать хорошую мебель, которую предоставил ГОК, и увезти её в здание ОИК. После чего отчитаться за приобретенную мебель, а кругленькую сумму (1 - 1.5 млн. руб.) скромно "попилить" между заинтересованными сторонами. А если его в этом вопросе поддерживают господа из минобразования области, то или они не отличаются "умом и сообразительностью", или они в "доле".
  • Гоша Куценко • 15-03-2015, 23:26
    И Папунину тоже спасибо и Чижюнене!
  • min • 15-03-2015, 00:08
    Кто такой МЕХ?
  • НЕ_АЙС • 14-03-2015, 19:59
    Статью дальше заголовка не читаем?
  • PRAVDORUB • 14-03-2015, 17:17
    Ещё одно здание пойдёт на растерзание, все побьют, развлруют, а потом будут брать деньги нп восстановление или толстосумый дяденька купит для себя. Сколько у нас таких зданий?..... Разрушут до основания, а потом отмывают деньги..... Удачи вам. БИЗНИСМЕНЫ!!!!!!
  • АРТУР2 • 14-03-2015, 07:26
    Марка, как всегда вставила свои три копейки. Тебе весь коллектив преподавателей нравится, а злой дядька благодарен Чирковой Ирине Юрьевне. Пиши про себя Марка. Для нашей семьи Ирина Юрьевна очень много добра сделала, так же, как и злому дядьке, сыну моему вбивала в голову умные мысли. Теперь, благодаря ей-человеком стал, да еще КАКИМ.Знания ой как ему пригодились в жизни. Спасибо Вам большое, Чиркова Ирина Юрьевна.Низкий Вам поклон!
  • marka • 13-03-2015, 23:15
    не вам одному и не она одна...преподавательский коллектив там замечательный.
  • marka • 13-03-2015, 23:13
    Типа назло маме отморожу уши. В его содержание (ремонт) Орский колледж не вложил ни копейки. За все платил комбинат, в том числе коммунальные услуги, приобретение мебели, компьютерный класс и проч. Все кабинеты были прекрасно оборудованы для учебного процесса. Не говорю уже про то, сколько высококвалифицированных специалистов и руководителей разного уровня вышло из этих стен....И еще одна глупость: убрали специальность ГЭМ. И это при всем при том, что профессия горный электромеханик с каждым годом будет все больше востребована.
  • ponchik • 13-03-2015, 21:02
    Мех??????
  • злой дядька • 13-03-2015, 19:38
    Спасибо Чирковой Ирине Юрьевне, что вбивала в мою не путёвую голову знания которые мне сейчас пригодились.
  • irma75 • 13-03-2015, 19:30
    Так правильно, МЕХ с РУИН поднял колледж, работал сам, образование нам давал, и оочень даже не плохое, в порядок все привел, СЪЕЛИ грамотного, интересного преподавателя, жалко колледж, это история, а каблуха и есть каблуха!!!(это мое личное мнение и в комментариях не нуждаюсь) Город потерян...
  • NikeKozho • 13-03-2015, 19:03
    Очень мудрое решение,по хозяйски!Неужели и у нас появились толковые руководители?Как надоели тупые бюрократы и чиновники.