19.11.2010, 11:34     3 748

Не ломай себе жизнь!

«Не бывает бывших наркоманов» - эту фразу, наверняка, слышал каждый из нас. И сколько бы людям не твердили о вреде наркотиков, желающих попробовать «запретный плод» меньше не становится.

 

Следует отметить тот факт, что в нашем городе с начала 2010 года было зафиксировано семь эпизодов незаконного оборота наркотиков, на рассмотрение в суд направлено три уголовных дела.

 

И, тем не менее, борьба против наркотиков не прекращается ни на минуту.

 

Так, в целях профилактических работ по борьбе с наркоманией среди молодежи в школах нашего города уже неделю в рамках программы «Всероссийский интернет-урок» проходит встреча с представителем службы Госнаркоконтроля из Орска с Николаем Николаевичем Клименко. Целью подобных уроков является не только ребятам рассказать, но и наглядно показать, как наркотики негативно влияют на человека.

 

«Сейчас мы проводим подобные встречи с учащимися 10-11 классов, так как это будущие выпускники и многие из них, наверняка, уедут в большие города получать образование, где соблазнов куда больше. Поэтому мы хотим до ребят донести, что стоит тысячу раз подумать, прежде чем поймать недолгий «кайф», - отмечает Николай Николаевич. Радует тот факт, что на сегодня ваш город в числе отстающих, в хорошем смысле слова, по количеству людей, употребляющих наркотики, по сравнению с другими городами нашей области».

 

За время встречи ребята смогли получить не только ответы на интересующие их вопросы, но и своими глазами увидели, что стало с их сверстниками-наркоманами.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.