25.07.2016, 16:00     5 634

Сколько стоит собрать ребенка в школу

Во время летних каникул родителям школьников впору задуматься о том, как купить все необходимое к новому учебному году. Особенно тяжело в этом придется родителям будущих первоклассников. Ведь это все легло на их плечи впервые, да и с прошлого года ничего не осталось.


Так сколько же стоит сейчас собрать ребенка в школу?

Удобный ранец российского производства обойдется родителям примерно в две, две с половиной тысячи рублей. Можно найти варианты подешевле, но и качество их оставляет желать лучшего.

Спортивный костюм и обувь примерной стоимостью 3 тысячи рублей за всё - обычное явление.

Самая дорогая покупка - это школьная форма. Костюм для девочки или для мальчика стоят примерно одинаково 3-4 тысячи рублей.


Ко всему этому нужно добавить затраты на канцтовары, учебные пособия, пару-тройку сменных блузок или рубашек, нового нижнего белья, носок или колгот, обуви, а это приблизительно 5-6 тысяч рублей дополнительно.


В итоге, родители потратят на покупки в среднем 10-15 тысяч рублей.

 

 


Полностью собрать своего ребенка в школу процесс ответственный и дорогостоящий. А если школьник в семье не один, то и сборы будут в несколько раз дороже.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 31-07-2016, 21:59
    как всё сейчас дорого(
  • milediwinter • 28-07-2016, 09:42
    носков, а не носок )) грамотеи )))
  • НЕ_АЙС • 27-07-2016, 10:16
    А нам врач порой выписывает оциллококцинум. Но мне хватает понимания не покупать его. Думаю 50 метров до школы в каркасным рюкзаком вообще погоды не сделают. Это как покупать внедорожник для езды за хлебушком.))
  • Бебко (Трофимова) • 27-07-2016, 09:50
    По предписанию ортопеда, не наша прихоть, а школа у нас во дворе.
  • НЕ_АЙС • 27-07-2016, 09:13
    Зачем рюкзак каркасный ортопедический?)) Вы ребенка в поход штоль собираете где он каждый день по 20 км будет проходить? Ребенок от силы метров 500 до школы идет. И это если сам, а не на машине подвозят.
  • Бебко (Трофимова) • 25-07-2016, 22:32
    Рюкзак каркасный ортопедический 4500, форма 4300, спортивный костюм 1600, кроссовки 1200, канцтовары 2000, тюфли и сменка 2500, блузки 2000 и т.д. в общем ушло около 25000. Да, можно и экономить, но где гарантия, что через месяц, два не развалится. Мы собирались в Орске, в Гае выбор маленький.
  • гуцналова наталья • 25-07-2016, 20:31
    а что удивляться ! наши чинуши очень хорошо заботятся о людях! они гум. конвои посылают на украину и в сирию ! ну а свой народ просто посылают ! я года два назад в Орске в игрушечном магазине увидела надпись " здесь можно взять товар в кредит" и очень удивилась !ну а теперь не удивляюсь
  • прохожий • 25-07-2016, 19:07
    да,времена!осталось повесить рекламу:возьми кредит чтобы собрать ребёнка в школу!