26.10.2016, 16:00     11 520

Еще одна «мертвая душа» в школе № 3

5 октября на нашем сайте был опубликован материал под названием "На бывшего директора шк. № 3 завели уголовное дело". Сучкова Т. Я. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемая приняла свою знакомую на должность уборщика помещений. Фактически, знакомая директора свои обязанности не исполняла, но зарплату и премии получала, потому что сведения в табель учета рабочего времени и иную служебную документацию Сучковой Т. Я. вносились исправно, в период с 2011 года по март 2016 года. В результате этих действий школе причинен материальный ущерб в размере свыше 340 000 рублей.

 

Сегодня стало известно, что в отношении бывшего директора шк. № 3 г. Гая возбуждено еще одно уголовное дело. Сучкову Т.Я. подозревают в аналогичном преступлении - в период с сентября 2012 года по июнь 2016 года в школе числилась уборщицей еще одна знакомая директора, которая фактически там не работала, однако, заработная плата ей начислялась и выплачивалась. В результате незаконных действий подозреваемой причинен ущерб бюджету администрации Гайского городского округа на сумму 125 000 рублей.

 

Расследование уголовного дела продолжается. Гайская межрайонная прокуратура считает возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Роза Габитова • 29-10-2016, 17:33
    Судьба Татьяны Яковлевны была около 30 лет связана с моей и жизнью моей семьи. Сын был у меня в группе в д/с и учился в школе. Дочери дружили и дружат до сих пор. Я горжусь их дружбой. Я всегда чувствовала поддержку и понимание как воспитатель, учитель и родительница. Я хорошо знаю, как живет их семья. Поверьте, что не каждый директор жил много лет на 5 этаже в угловой квартире старой 5-этажки без евроремонта. Новый домик в Камейкино, который обсуждался ранее, тоже не богатый коттедж . Дети работают,а квартира дочери находится в многолетнем ипотечном кредите. Завидуете?.-Возьмите и вы кредит. В школе всегда была чистота, документация в порядке, хороший ремонт, умелое использование современных технологий. За все это такая благодарность?! Кто-то жестоко травит Татьяну Яковлевну и их семью! Пока еще не вынесено решение суда, а грязью полили на вашем сайте и газетах так, что можно довести и до ручки.... Стыдно, господа.... Габитова Роза Шарафовна.
  • cvetaorg • 28-10-2016, 06:39
    В отличие от твоей порядочной Поповой Сучкова не выделяла учеников по состоянию(финансовому) их родителей
  • Nelly Nevajno • 28-10-2016, 00:30
    я тоже так считаю, кому то это надо... и это все все не правда и про детей Татьяны Яковлевны в прошлых комментах к статье, и не разбогатела она, посвятила школе всю себя! Вообще должно быть стыдно такое писать, когда человек не может за себя ответить. Зачем так мучить человека!
  • сус ар • 28-10-2016, 00:07
    Лучше мои дети чем нибудь полезным займутся.
  • 250478 • 27-10-2016, 14:18
    Я полностью с вами согласна. Благодаря Татьяне Яковлевне школа расцвела.
  • Vasiliska38 • 27-10-2016, 12:31
    Таких не бывает. По крайней-мере в нашей области. Не хочет работать как все - заставят! Не согласится - уволен!
  • Vasiliska38 • 27-10-2016, 12:29
    Это для вас ОДНАЖДЫ, потому что всплыло с СМИ, это ВЕЗДЕ!!!! Ничего нового и удивительного. Обычный рабочий процесс.
  • zloi660 zloi660 • 27-10-2016, 10:19
    Папараци! Кто вам вообще раскрывает информацию о ходе следствия?
  • RSLN • 26-10-2016, 22:47
    По ТК человек не может работать больше определённого кол-ва часов.
  • Влад Зыбин • 26-10-2016, 22:27
    Однажды это уже было...про мёртвые души в ЦДДТ 2010г.
  • кума . • 26-10-2016, 22:12
    Да ладно троллить. Если директору школы надо нажиться, ему по уши хватит немалых "добровольных пожертвований" на обалденно много нужд школы с родителей учеников. Если директор отчитывается перед родителями в таких никем не контролируемых расходах - это суперчестный человек. Таких беречь надо.
  • Знайка • 26-10-2016, 21:41
    Такие педагоги, как Сучкова Т.Я., позор для всего города. Люди, которые "наживу" ставят выше своего профессионального долга, не должны вообще приближаться к детям. Сам учился у Татьяны Яковлевны, и если честно, хорошего ничего сказать о ней не могу. А, вот бывший директор, Попова Валентина Павловна, очень порядочный и честный человек. Уверен, что она никогда не пошла бы на такое преступление.
  • Вершитель • 26-10-2016, 21:21
    а я считаю,что свои же и сдали! Возможно что это даже и гр.Л. Не спроста это всё,не с проста!
  • кума . • 26-10-2016, 21:18
    Заказуха. "Мертвые души" были, есть и будут в бюджетных организациях. Та же техничка - работяга (попробуй такую найти) не согласна мыть 1 этаж за минималку, но 2 этажа за двойную оплату для нее нормальный вариант. Для этого и оформляют "левого" работника, зарплата которого идет непосредственному исполнителю. Это только одна из многих причин, например любая аварийная хоз/ситуация, решить которую надо немедленно и за нал. Не предусмотрены многие подобные моменты ни одной расходной статьей. Вот и крутятся директора как могут, лишь бы все было в порядке и учебный процесс в ажуре.
  • Градус • 26-10-2016, 21:15
    Человека, допускающего в одном предложении пять ошибок, "забанить" с запретом писать комментарии.
  • Градус • 26-10-2016, 21:13
    Вы вправду верите, что разберётся? Забавно...
  • Гай. • 26-10-2016, 20:39
    Откуда такая осведомленность"про чёрти ,что". Нормальня школа,не хуже других школ города,даже можно сказать лучше некоторых.Мои дети в ней учились и учатся сейчас.Я сама работала там,и ничего плохого про Татьяну Яковлевну сказать не могу.Начинала я работать при другом директоре...Честно скажу в школе был бардак полный,ничего не было и никому ни до чего дела не было.Когда на пост директора встала Сучкова,все стало по другому.Она очень много сделала для школы.И я не уверена ,что "мертвых душ"нет в других школах города,просто кому то это стало нужно-подвинуть Сучкову .Ничего против нынешнего директора Лысенко не имею,тоже очень сильная,волевая женщина.Уважаю ее как педагога и человека,она обязательно справится.
  • Tаточka • 26-10-2016, 19:36
    ой вот прям единственный человек, устроивший подбную схему. Знаю что в нескольких организациях (и гос-ных и частных) на работу устроены родственники, которые совершенно не работают, а зп получают исправно
  • Заноза • 26-10-2016, 18:42
    Всякое бывает, следствие разберется.
  • RSLN • 26-10-2016, 18:30
    Нормальный директор, а "мёртвых душ" во многих организациях полно. Кто пойдёт работать за такую з/п. Знаю человека, который оформлен на предприятии, но не работал там ни одного дня, но деньги перечисленные ему на карту отдаёт человеку, который работает за себя и за него.
  • кузьма13 • 26-10-2016, 18:07
    Порядочная женщина, а это стечение обстоятельств.
  • (с) • 26-10-2016, 17:31
    "директриса"...мне кажется или не особо корректно так писать в сми?
  • Шофёр • 26-10-2016, 14:19
    в этой школе вообще чёрти что твориться, дериктрису уволить с запретом занимать руководящие должности