«Будь против наркотиков и алкоголя!».

30-09-2009, 20:03     kalinin     10723

altНаркотики - это яд. Их влияние отравляет человечеству жизнь. Человек, употребляющий наркотики, становится зависимым, он становится рабом. Его желания, мысли, воля - все подчинено наркотикам. Выступать против наркотиков необходимо, потому что это - эпидемия, которая распространяется в обществе с очень большой скоростью.

Быть против наркотиков значит быть против преступности, которая снижает качество труда, снижает духовность в обществе, способствует скандалам в семьях, брошенным детям.

 

Как же должна проводиться борьба с наркотиками?

 

В первую очередь - это профилактика.

 

Выступая против, наркотиков надо доносить молодежи, что можно быть счастливыми и веселыми естественным путем. Нужно всего лишь определить правильные цели и посвятить их достижению время, приложить усилия, научиться чему-то и потренироваться, чтобы их осуществить. Хорошие отношения детей с родителями играют большую роль в борьбе против наркотиков и в поддержании на низком уровне потребления наркотиков. Родители должны общаться с ребенком. Ребенок должен понять, что употреблять наркотики - это аморально, не модно.

 

Традиционно с 20 августа по 20 сентября 2009 года прошла областная акция по противодействию распространению алкоголизма, наркомании и токсикомании, и школа № 6  города Гая приняла активное участие в данном движении. Были проведены классные часы и профилактические беседы по здоровому образу жизни, работали ученические агитационные группы, проводилась демонстрация фильмов о вреде наркомании и алкоголизма, в том числе собственного, силами учащихся,  производства, а самым красочным протестом стали выпущенные пресс-центрами каждого класса плакаты антинаркотической и антиалкогольной направленности, вывешенные в фойе школы и призывающие: «Будь против наркотиков и алкоголя!».

alt
alt
alt
alt
traitor | 30 сентября 2009 20:39 |
Какие маленькие все правельные и хорошие . . . ща еще 5 лет и будут и пить и курить . . . .

Дедушко | 1 октября 2009 08:47 |
Ну, раз 5 "Б" против алкоголя, придется бросить пить. wink

И еще. Дайте рецепт как можно быть счастливым и веселым естественным путем. wink

alkozelcer | 1 октября 2009 10:24 |
Откуда 5ти клашки знают стока видов наркоты а?)))

Гарик | 1 октября 2009 14:22 |
марихуана не считается наркотиком.....но все же я тоже против наркотиков))))))0

а все таки как не борись с этой ерундой ничего не изменится!

Олечка | 1 октября 2009 14:39 |
Да, в наркотиках нет ничего хорошего. И мне жаль тех людей которые их употребляют. Наркоманы деградируют как личности.....

sedoy | 1 октября 2009 16:56 |
Было бы лучше если они рисовали расхристанных нарок ( или нарков с аканавтами)??? Надеюсь, что поколение Next будет лучше нас. Мои - точно лучше...

djmrblack | 1 октября 2009 17:48 |
Наркота и алкоголь это бич нашего времени, по крайней мере первое точно. Если даже 50% этих детей через 5 лет( traitor ) не будут этой хренью заниматься это уже здорово. Лично мое мнение - все эти ....мании это все от безделья! За 29 своих лет никогда наркоту не употреблял, потому что нахожу много интересных занятий для себя. А как мой друг Вова говорит - Зуйков , зачем тебе пить(читай колоться) ты и так дурак(по доброму конечно говорит) и знаете я с ним согласен - мне это не нужно - мне и так весело ;-)))

советник | 1 октября 2009 22:07 |
в 1983 году или 1984 точно не помню умер от норкаты один из первых норкоманов ГАЯ.По городу прокатилась * О УЖАС*. а ща ет тема вноме.Помоему они так сегодня говорят? И в этом мы виноваты что впустили эту ЧУМУ в своё общество.Но её можно придушить если взятся всем вместе и зделать как в соседних регеонах 02.74.66.65.Анонимный телефон доверия и группу реогирования.Можно будет спасти ещё много молодёжи.

Нумизмат | 2 октября 2009 18:53 |
Цитата: Гарик
марихуана не считается наркотиком.....

С каких это пор? Или Вы живете в Голландии? wink

Aleks | 2 октября 2009 18:54 |
Гарик,
марихуана не считается наркотиком.....

Уверен?

молодая мама | 5 октября 2009 00:51 |
А молодцы ребята что задумываются о том что наркота это плохо, главное чтоб и в дальнейшем они так же думали.
А наркоманы это не только чума, это паразиты которые высасывают все соки из окружающих, это я знаю на своем примере

АЛЁНААА ИЛЮЩЕНКОООО!!!!!!!ЯЯЯ!!!!!!!!!!! | 5 октября 2009 14:02 |
ЭТО ЯЯЯ!!!!!!!Я СДЕЛАЛА ЭТОТ ПЛАКАТ!!!!!!Я!!!!!!

Bosia | 2 декабря 2009 20:25 |
Молодцы...
Предлагаю устроить конкурс на лучший плакат«Будь против наркотиков и алкоголя!»!Только конкурс должен проходить между всеми школами города!!!

Славянин | 10 августа 2012 09:44 |
Алкоголь,табак,другие наркотики являются оружием геноцида(первые два самые древние),которые внедряются в массы людей как национальные традиции,обычаи. Для уничтожения генетики того или иного народа, в обход сознания.Пословицами,поговорками,песнями,фильмами и через СМИ,широчайшей пропагандой в известной нам истории человечества.Если запустить в семью традицию питья алкоголя,через одно два,три поколения исчезнет вся родовая линия.