30.09.2009, 20:03     21 473

«Будь против наркотиков и алкоголя!».

altНаркотики - это яд. Их влияние отравляет человечеству жизнь. Человек, употребляющий наркотики, становится зависимым, он становится рабом. Его желания, мысли, воля - все подчинено наркотикам. Выступать против наркотиков необходимо, потому что это - эпидемия, которая распространяется в обществе с очень большой скоростью.

Быть против наркотиков значит быть против преступности, которая снижает качество труда, снижает духовность в обществе, способствует скандалам в семьях, брошенным детям.

 

Как же должна проводиться борьба с наркотиками?

 

В первую очередь - это профилактика.

 

Выступая против, наркотиков надо доносить молодежи, что можно быть счастливыми и веселыми естественным путем. Нужно всего лишь определить правильные цели и посвятить их достижению время, приложить усилия, научиться чему-то и потренироваться, чтобы их осуществить. Хорошие отношения детей с родителями играют большую роль в борьбе против наркотиков и в поддержании на низком уровне потребления наркотиков. Родители должны общаться с ребенком. Ребенок должен понять, что употреблять наркотики - это аморально, не модно.

 

Традиционно с 20 августа по 20 сентября 2009 года прошла областная акция по противодействию распространению алкоголизма, наркомании и токсикомании, и школа № 6  города Гая приняла активное участие в данном движении. Были проведены классные часы и профилактические беседы по здоровому образу жизни, работали ученические агитационные группы, проводилась демонстрация фильмов о вреде наркомании и алкоголизма, в том числе собственного, силами учащихся,  производства, а самым красочным протестом стали выпущенные пресс-центрами каждого класса плакаты антинаркотической и антиалкогольной направленности, вывешенные в фойе школы и призывающие: «Будь против наркотиков и алкоголя!».

alt
alt
alt
alt

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.