12.05.2015, 18:00     3 704

Пожарный переполох из-за синтетического коврика

Все началось с того, что жители первого этажа дома на Челябинской, 122а стали чувствовать запах дыма, который усиливался. Стали выходить из квартир, смотреть и определили, что в подвале дым, много дыма. Позвонили в пожарную часть, вызвали боевой расчет. Пожарные приехали быстро, но попасть в подвал не смогли.

 

Ключа под рукой у жильцов не оказалось. "В связи с риском терактов жильцам, даже старшему по дому, не положено иметь ключ, только у представителей аварийно - диспетчерской службы", - проинформировал сайт В ГАЕ.RU руководитель ДУ-5 А.П. Сорокин. Искать представителей аварийно - диспетчерской службы было некогда: подвал стремительно наполнялся дымом, каков был по площади очаг возгорания, никто не представлял. Взломали замок, открыли дверь. Подвал был полон ядовитого дыма. А вот очаг возгорания не могли найти.

 

И только при осмотре дома обнаружилось следующее. В подвал уходят трубы теплотрассы, когда-то действующей. Сейчас это место заброшено и оно было наполнено всевозможным мусором, который оказался подожженным. И поскольку "продыхи" в подвале открыты, создалась сильная тяга: дыма не было видно сверху, его сквозняком тянуло в подвал. 

 

Пожарные потушили очаг возгорания быстро, а жильцы переволновались - сильное задымление нарисовало грандиозный пожар в подвале, дымом на первом этаже надышались практически во всех квартирах.

 

 

 

Тут и прятался очаг возгорания

 

 

Синтетические материалы при горении выделяли "ядовитый" дым 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Максим • 13-05-2015, 01:43
    Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke
  • Даша Варганова • 12-05-2015, 20:10
    Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в личном блоге Татьяны Тарасовой http://bit.ly/slimsummer Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -7 кг за 3 недели!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.