2.07.2015, 17:40     5 479

В Гае появился неизвестный вид пчел

На улице Декабристов 4, в стволе старого дерева появился рой пчел. Насекомые безостановочно кружат вокруг своего нового дома и, вероятно, строят себе улей. 

 

Для разъяснения данной ситуации мы пригласили пчеловода с 15-летним стажем - Владимира Александровича Родина. "Это не пчелы. Эти насекомые "выгрызают" ходы в дереве, пчелы так не делают. Строение тела, цвет глаз, окрас брюшка - все это не соответствует описанием пчелы. Пчелы очень редко селятся в городе. Насколько они опасны - сказать сложно. Такой породы летающих насекомых я за 15 лет пчеловодства не видел", - прокомментировал увиденное Владимир Александрович.

 

Журналисты сайта В ГАЕ РУ обратились в ООО "Домоуправление - 2" с вопросом, кто обслуживает территорию бывшего магазина "Электрон". На что получили ответ - данная территория принадлежит индивидуальному предпринимателю Л.А. Гайлевичу, договор на обслуживание прилегающей к зданию магазина территории между предпринимателем и ДУ - 2 в текущем году заключен не был.  

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • cat_818693 • 03-07-2015, 17:46
    у нас такие пчёлы уже лет пять живут в бревне около сарая они какие то странные на вид приплюснутое брюшко и когда они садятся то брюшко вверх приподнимают и они похоже бревно точат потому что с их летка опилки сыпятся
  • galene • 02-07-2015, 18:58
    у моего отца всегда была пасека ,и если я не ошибаюсь,выход роя-совершенно нормальное явление.и обычно рой садится на дерево...
  • BAROH • 02-07-2015, 14:11
    ничего себе, вот это да! надо такие новости на первый канал отправить!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.