1.02.2016, 20:00     4 279

«Осторожно, дети!»: проглотил шуруп, отравился лекарством

Сегодня днем юный житель Гая, 2014 года рождения, проглотил шуруп-саморез. Инородное тело оказалось в бронхах ребенка и его срочно госпитализировали в одну из больниц Орска. Семья, в которой проживает ребенок, полная, благополучная, характеризуется положительно. Шуруп лежал на столе, так как в квартире проводились ремонтные работы.


А вчера, тоже из-за недосмотра, малыш отравился лекарственным препаратом. С внуком 2011 года рождения находилась бабушка. Внимание ребенка, которого доставили в воскресный день в БК-2 с диагнозом «отравление», привлекло лекарство, оставленное на прикроватной тумбочке. В обоих случаях за медицинской помощью обратились своевременно.


Ситуации, в общем-то, классические. Казалось бы: ну, кто от них застрахован? «Знать бы, где упадешь, соломки бы постелил», - говорят в народе. И все-таки, призыв «Осторожно, дети!» - должен быть главным девизом в каждой семье, в которой есть малыши.


В таких случаях сотрудники ОМВД проводят проверки на предмет выявления факторов ненадлежащего исполнения мамой и папой родительских обязанностей по «осуществлению ухода и надзора за детьми».


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.